Search for racenumber, name, city, team
in
Filter by country, canton, city, club
10km SM 2019 Senioren M55 Wertung und Rangierung erfolgen nach der Nettozeit (ab Überquerung der Startlinie)
| rank | lastname firstname | yob | Nat | city | club | time | diff | min/km | racenumber | overall | |
---|
| 1. | Oberti Marco | 64 | SUI | Biasca | smrun | 37:12 | | 3:43 | 460 | M: 201. | |
| 2. | Appius Aeneas | 60 | SUI | Böckten | Team Swiss Emotions | 37:18 | +06 | 3:43 | 124 | M: 205. | |
| 3. | Pileggi Andrea | 64 | ITA | Luzern | SMRUN | 38:57 | +1:45 | 3:53 | 477 | M: 242. | |
| 4. | Kägi André | 64 | SUI | Zürich | LAC TV Unterstrass | 39:15 | +2:03 | 3:55 | 341 | M: 251. | |
| 5. | Mosimann Walter | 64 | SUI | Brüttisellen | Salming Athlet | 39:47 | +2:35 | 3:58 | 441 | M: 261. | |
| 6. | Spiewok Mike | 60 | SUI | Pfäffikon ZH | 3star cats Wallisellen | 40:20 | +3:08 | 4:01 | 571 | M: 274. | |
| 7. | Adarraga Rodrigo | 61 | SUI | Kirchdorf AG | Swiss master athleticss | 41:45 | +4:33 | 4:10 | 103 | M: 304. | |
| 8. | Wild-Eck Stephan | 63 | SUI | Illnau | TV Oerlikon | 42:37 | +5:25 | 4:15 | 651 | M: 315. | |
| 9. | Engelhardt André | 63 | SUI | Locarno | Scuderia Engelhardt | 42:47 | +5:35 | 4:16 | 221 | M: 323. | |
| 10. | Schmid Peter | 63 | GER | Herrliberg | TRIZO | 43:06 | +5:54 | 4:18 | 536 | M: 330. | |
| 11. | Bayo Kebba | 60 | SUI | Emmen | SMRUN | 43:25 | +6:13 | 4:20 | 139 | M: 339. | |
| 12. | Ummel Beat | 60 | SUI | Suhr | BTV Aarau Athletics | 43:37 | +6:25 | 4:21 | 616 | M: 341. | |
| 13. | Wagner Elmar | 60 | SUI | Hinteregg | | 44:18 | +7:06 | 4:25 | 693 | M: 351. | |
| 14. | Hurschler Hans | 64 | SUI | Buonas | | 45:06 | +7:54 | 4:30 | 321 | M: 362. | |
| 15. | Stoffel Roger | 62 | SUI | Rafz | SC Visperterminen | 45:20 | +8:08 | 4:31 | 584 | M: 365. | |
| 16. | Kuster Matthias | 60 | SUI | Zürich | LAC TV Unterstrass | 45:43 | +8:31 | 4:34 | 378 | M: 371. | |
| 17. | Kieser Röne | 61 | SUI | Nänikon | SC Nänikon | 47:34 | +10:22 | 4:45 | 359 | M: 390. | |
| 18. | Southam Christopher | 62 | GBR | Küsnacht ZH | | 48:14 | +11:02 | 4:49 | 570 | M: 396. | |
| 19. | Scarcella Giovanni | 63 | SUI | Luzern | SMRUN / LR Mosnang | 49:39 | +12:27 | 4:57 | 522 | M: 411. | |
| 20. | Zuber Ralf | 60 | SUI | St. Gallen | SMRUN/LC UZWIL | 51:25 | +14:13 | 5:08 | 675 | M: 423. | |
| 21. | Buser Franz | 63 | SUI | Rüfenacht BE | sm-run | 55:41 | +18:29 | 5:34 | 175 | M: 432. | |
| 22. | Zuber Benno | 60 | SUI | Randa | | 59:54 | +22:42 | 5:59 | 673 | M: 439. | |
5000m |
| 23. | Dolce Rocco | 62 | SUI | Vicques | FSG Courroux | 21:13 | | | 211 | | |
3712m |
| 24. | Föhn Sigi | 60 | SUI | Meilen | LC Meilen / smrun | 13:27 | | | 236 | | |
| 25. | Ernst René | 60 | SUI | Basel | LC Basel | 15:35 | | | 224 | | |
3357m |
| 26. | Cortez Fernando | 64 | SUI | Collonge-Bellerive | FSG COLLONGE-BELLERIVE | 12:09 | | | 192 | | |
| 27. | Graf Rolf | 60 | SUI | Untersiggenthal | sitzstudio.ch / smrun | 17:00 | | | 275 | | |
0354m |
| 28. | Leimgruber Jörg | 63 | SUI | Dietikon | Smrun | 01:46 | | | 389 | | |
DNS |
| | Lüthi Heinz | 64 | SUI | Pfäffikon ZH | LC Uster | | | | 401 | | |
10km SM Uster 2019
Verarbeitungszeit: 11ms