de
|
fr
|
en
Stockhorn Halbmarathon 2021
Resultate
31 °C
Datum:
24.07.2021
Höchsttemperatur:
31.2 °C
Tiefsttemperatur:
11.8 °C
Wind:
2.8 km/h
Niederschlag:
3 mm
Datenquelle
Standort: Erlenbach, 184 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Streckenplan
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Overall Halbmarathon 21.1 km Frauen
Overall Halbmarathon 21.1 km Männer
Frauen Juniorinnen
Frauen Damen F20
Frauen Damen F30
Frauen Damen F40
Frauen Damen F50
Frauen Damen F60
Männer Junioren
Männer Herren M20
Männer Herren M30
Männer Herren M40
Männer Herren M50
Männer Herren M60
Männer Herren M70
Goldsprint Frauen
Goldsprint Männer
Bergpreis Frauen
Bergpreis Männer
Staffel Frauen
Staffel Gemischt
Staffel Männer
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Deutschland
Frankreich
Katar
Schweiz
Spanien
Volksrepublik China
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Graubünden
Luzern
Neuenburg
Obwalden
Solothurn
St. Gallen
Thurgau
Waadt
Wallis
Zürich
Männer Herren M40
Rang
Name
Jg
Ort
Verein
Zeit
Abstand
Startnr
Overall
1.
Alvarez Chus
77
Corvera de Asturias
2:03:56
--
467
7.
2.
Graf Thomas
73
Rougemont
Rougemont Videmanette
2:05:47
+1:51
451
10.
3.
Bieler Ueli
80
Heimberg
All Blacks Thun
2:07:55
+3:59
121
15.
4.
Bigler Markus
79
Schlosswil
Gantrischbike.ch
2:10:54
+6:58
436
18.
5.
Wicki Peter
76
Bern
SISU
2:11:33
+7:37
297
19.
6.
Gafner Lukas
75
Homberg b. Thun
2:18:48
+14:52
168
29.
7.
Spreiter Patric
79
Rüfenacht BE
Giant
2:22:17
+18:21
274
33.
8.
Weber Daniel
78
Bern
2:22:57
+19:01
292
34.
9.
Wyss Sascha
72
Trimbach
2:23:33
+19:37
301
35.
10.
Kastner Matthias
73
Basel
Snowman Race
2:26:40
+22:44
193
41.
11.
Zimermann Patrick
73
Rothrist
TV Rothrist
2:26:53
+22:57
305
42.
12.
Eyer Marcel
78
Kerns
2:27:48
+23:52
157
45.
13.
Rätz Markus
77
Leuzigen
STB
2:28:13
+24:17
435
47.
14.
Marty Patrick
75
Derendingen
LG Derendingen
2:29:25
+25:29
230
49.
15.
Poulsen Jens
79
Zürich
ASVZ
2:30:40
+26:44
248
53.
16.
Meystre Fabian
78
Chardonne
2:31:00
+27:04
235
54.
17.
Burkhalter Markus
72
Riggisberg
eBike-Shop-Belp
2:32:24
+28:28
139
58.
18.
Lüthi Tinu
76
Plagne
Les Assoiffés
2:34:18
+30:22
443
62.
19.
Tschui Manuel
81
Wichtrach
2:35:16
+31:20
282
66.
20.
Lamberix Alex
76
Amsoldingen
2:36:08
+32:12
210
72.
21.
Kühni Daniel
81
Goldiwil (Thun)
2:36:23
+32:27
205
74.
22.
Koehler Andreas
74
Gau-Odernheim
LLG Wonnegau
2:37:18
+33:22
203
78.
23.
Bösch Flurin
75
Zürich
2:37:32
+33:36
129
79.
24.
Cruz Hugo
80
Frauenfeld
2:39:11
+35:15
146
86.
25.
Meury Pascal
80
Laufen
2:39:21
+35:25
483
88.
26.
Zumbrunn Adrian
74
Wittinsburg
2:43:48
+39:52
306
96.
27.
Straubhaar Andreas
76
Uetendorf
2:44:54
+40:58
277
101.
28.
Müller Lorenz
72
Matten bei Interlaken
2:44:56
+41:00
240
102.
29.
Steiner Bruno
73
Grosshöchstetten
2:45:06
+41:10
484
104.
30.
Hauenstein Martin
81
Münsingen
Laufteam Münsingen
2:46:08
+42:12
181
107.
31.
Kopalek Peter
73
Steinmaur
D&P. Kopalek
2:46:24
+42:28
471
109.
32.
Schönholzer Kurt
72
Wattenwil
2:49:42
+45:46
266
123.
33.
Aegerter Thomas
79
Merligen
2:50:06
+46:10
487
125.
34.
Monnard Frédéric
72
Châtel-St-Denis
2:52:25
+48:29
426
132.
35.
Balmer Beat
80
Matten
2:53:16
+49:20
113
135.
36.
Schneider Stefan
79
Matten
2:53:17
+49:21
263
136.
37.
Wälti Thomas
77
Bolligen
2:54:54
+50:58
291
143.
38.
Kasicka Marian
72
Steinmaur
D&P. Kopalek
2:54:59
+51:03
475
144.
39.
Rösch Daniel
75
Riedholz
2:56:55
+52:59
252
150.
40.
Lioi Francesco
79
Frauenfeld
ZUREXUS
3:00:25
+56:29
400
155.
41.
Adam Beat
77
Lohn-Ammannsegg
Laufträff Solothurn
3:02:27
+58:31
101
161.
42.
Stohler Adrian
80
Olsberg
Kun-Tai-Ko
3:04:49
+1:00:53
438
167.
43.
Greiner Nico
77
Reutlingen
3:04:52
+1:00:56
177
169.
44.
Lanz David
80
Feldbrunnen-St. Niklaus
3:06:08
+1:02:12
212
173.
45.
Degen Stefan
81
Gelterkinden
TV Gelterkinden
3:06:08
+1:02:12
485
174.
46.
Mäder Pascal
80
Wünnewil
3:06:33
+1:02:37
222
175.
47.
Lieberherr Simon
77
Bleienbach
3:06:33
+1:02:37
218
176.
48.
Bucher Reto
76
Thun
3:06:46
+1:02:50
134
177.
49.
Kernen Manuel
80
Olten
3:07:22
+1:03:26
197
178.
50.
Meyer Päscu
76
Bern
3:07:37
+1:03:41
234
180.
51.
Akaltan Axel
74
Schwarzenburg
3:09:34
+1:05:38
103
185.
52.
Schüpbach Christoph
72
Belpberg
3:10:55
+1:06:59
446
191.
53.
Eisenegger Samuel
81
Rüfenacht BE
Fragile Suisse
3:13:31
+1:09:35
472
194.
54.
Marolf Valentin
75
Rikon im Tösstal
laufsportal.ch
3:15:28
+1:11:32
286
198.
55.
Blatti Peter
74
Därligen
SC Oberwil
3:19:59
+1:16:03
402
204.
56.
Martin Cyriaque
80
Biel/Bienne
3:21:30
+1:17:34
228
206.
57.
Zihlmann Roger
75
Rothenburg
3:22:26
+1:18:30
304
209.
58.
Wetter Sascha
74
Büren an der Aare
3:22:34
+1:18:38
296
210.
59.
Spechbach Herve
79
Lenk
3:32:18
+1:28:22
271
219.
60.
Birgelen Michael
80
Aesch BL
3:47:40
+1:43:44
125
228.
Balzenberg
61.
Jost Hansueli
78
Nottwil
1:53:56
+1:00:47
190
244.
DNS
Bösch Alexander
76
Widnau
128
Flückiger Reto
77
Bätterkinden
Team EmmenLauf
162
Fricker Christoph
74
Kappel SO
164
Gerber Reto
79
Kirchberg BE
174
Kirchhofer Rolf
76
Arlesheim
200
Lehnherr Nando
78
Au
216
Martin Roman
76
Ramlinsburg
Kun-Tai-Ko
229
Palka Marek
78
Brugg
246
Spaeth Sandro
79
Ettingen
Lauffreunde Ettingen
270
Ueltschi Rolf
80
Weissenburg
283
Walther Andreas
73
Toffen
290
Genna Gian Sandro
81
Gümligen
Laufteam Thun
408
De Sousa Patrick
81
Basel
460
(74 Teilnehmende)
Stockhorn Halbmarathon 2021
Resultate
Streckenplan
Archiv
2023
2022
2021
2020
2019
2018
Verarbeitungszeit: 67ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×