de
|
fr
|
en
32. Schweizer Frauenlauf Bern 2018
résultats
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Leaderboard 5km Running
Leaderboard 10km Running
Overall 5km Running
Overall 10km Running
5km Running U10 Schülerinnen B
5km Running U12 Schülerinnen A
5km Running U14 Mädchen B
5km Running U16 Mädchen A
5km Running U18 Juniorinnen
5km Running U20 Juniorinnen
5km Running U23 Frauen
5km Running Frauen W20
5km Running Frauen W30
5km Running Frauen W35
5km Running Frauen W40
5km Running Frauen W45
5km Running Frauen W50
5km Running Frauen W55
5km Running Frauen W60
5km Running Frauen W65
5km Running Frauen W70
5km Running Frauen W75
10km Running U12 Schülerinnen A
10km Running U14 Mädchen B
10km Running U16 Mädchen A
10km Running U18 Juniorinnen
10km Running U20 Juniorinnen
10km Running Frauen W20
10km Running Frauen W30
10km Running Frauen W35
10km Running Frauen W40
10km Running Frauen W45
10km Running Frauen W50
10km Running Frauen W55
10km Running Frauen W60
10km Running Frauen W65
10km Running Frauen W70
10km Running Frauen W75
Sehbehinderte 5km Running
Sehbehinderte 10km Running
Walking 5km
Nordic-Walking 5km
Walking 15km
Nordic-Walking 15km
Girls Sprint 500m
Girls Meile 1.6km
Teamwertung 5km
Filtre sur pays, canton, lieu, club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
club
=
Allemagne
Autriche
États-Unis
France
Italie
Liechtenstein
Pays-Bas
Royaume-Uni
Slovaquie
Suisse
Appenzell Rh.-Ext.
Appenzell Rh.-Int.
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Glaris
Grisons
Jura
Lucerne
Neuchâtel
Nidwald
Obwald
Saint-Gall
Schaffhouse
Schwyz
Soleure
Tessin
Thurgovie
Uri
Valais
Vaud
Zoug
Zurich
10km Running Frauen W65
rang
nom et prénom
an
lieu
club
temps
écart
min/km
dossard
overall
1.
Schär Irena
49
Wil SG
49:05
4:54
1115
260.
2.
Mathys Odilia
53
Rubigen
STB
49:30
+25
4:57
1083
296.
3.
Barth Sonia
53
Worb
50:58
+1:53
5:05
1413
434.
4.
Haslebacher Vreni
52
Oschwand
51:42
+2:37
5:10
2423
527.
5.
Unold Dorli
52
Mönchaltorf
52:52
+3:47
5:17
2157
653.
6.
Bisesti-Caminada Martha
53
Kallnach
53:51
+4:46
5:23
3322
801.
7.
Aerschmann Gaby
52
Alterswil FR
54:11
+5:06
5:25
2005
849.
8.
Rodriguez Dora
53
Bern
STB
54:33
+5:28
5:27
2433
917.
9.
Doninelli Rosa
50
St-Blaise
54:33
+5:28
5:27
2655
918.
10.
Lehmann Luisa
50
Münsingen
56:58
+7:53
5:41
2088
1389.
11.
Berchtold Silvia
51
Niederhasli
57:49
+8:44
5:46
5029
1553.
12.
Kindschi Regina
53
Davos Dorf
Track-Club Davos
58:08
+9:03
5:48
6344
1628.
13.
Leibundgut Hanni
52
Lausen
Bewegungscoaching
58:33
+9:28
5:51
5387
1715.
14.
Dubach Elisabeth
53
Wetzikon ZH
59:11
+10:06
5:55
5370
1862.
15.
Chappuis Marianne
53
Altdorf UR
1:00:28
+11:23
6:02
7074
2186.
16.
Sterchi Susanne
51
Signau
1:00:37
+11:32
6:03
8656
2217.
17.
Niederberger Trudi
53
Uster
LC Uster
1:02:23
+13:18
6:14
5392
2575.
18.
Peterhans Béatrice
50
Thalwil
1:02:34
+13:29
6:15
10374
2605.
19.
Brettle Doris
49
Mönchaltorf
1:02:47
+13:42
6:16
11029
2645.
20.
Ackermann Antoinette
53
Alterswil FR
1:03:00
+13:55
6:18
11003
2696.
21.
Gut Eva
51
Volketswil
LC Uster
1:03:07
+14:02
6:18
8310
2722.
22.
Somaini Rosmarie
51
Worb
1:04:03
+14:58
6:24
5155
2904.
23.
Oestreicher Edith
52
Bremgarten b. Bern
SM RUN
1:04:07
+15:02
6:24
10660
2917.
24.
Brunner Henriette
53
Schönenbuch
1:04:44
+15:39
6:28
3039
3032.
25.
Vermeulen Helene
50
Wetzikon ZH
1:04:57
+15:52
6:29
11409
3068.
26.
Klaus Ulrike
52
Riedholz
1:05:04
+15:59
6:30
12430
3084.
27.
Flury Silvia
51
Otelfingen
1:05:34
+16:29
6:33
10050
3161.
28.
Schweizer Verena
49
Mont-sur-Lausanne
1:05:51
+16:46
6:35
10155
3215.
29.
Chèvre Marie-Madeleine
50
Biel/Bienne
1:06:01
+16:56
6:36
10372
3240.
30.
Mombelli Nicole
53
Prilly
1:06:27
+17:22
6:38
10123
3300.
31.
Mayoral Thérèse
49
Meyrin
1:06:32
+17:27
6:39
10115
3312.
32.
Courvoisier Gabrielle
52
Lausanne
Seniors de Coubertin
1:06:39
+17:34
6:39
6382
3333.
33.
Schmidt - Schwab Ruth
52
Meisterschwanden
1:07:17
+18:12
6:43
11652
3404.
34.
Peyer Monika
50
Schlieren
1:07:18
+18:13
6:43
11390
3405.
35.
Weiss Monika
51
Steinhausen
Lauftreff Zug
1:07:21
+18:16
6:44
9157
3410.
36.
Haldemann Erna
50
Rümligen
Laufteam Münsingen
1:07:25
+18:20
6:44
10373
3422.
37.
Schaub Hanna
50
Birsfelden
1:08:45
+19:40
6:52
13422
3583.
38.
Lüthi Rosmarie
53
Gelterkinden
1:08:56
+19:51
6:53
11107
3602.
39.
Zenhäusern Verena
49
Basel
1:10:13
+21:08
7:01
11174
3709.
40.
Pippan Gabriele
53
Velden
Club 261
1:10:41
+21:36
7:04
12094
3734.
41.
Katschnig Adelheid
53
Klagenfurt
Club 261
1:10:42
+21:37
7:04
12049
3735.
42.
Ott Elsbeth
49
Brügg BE
Seeland Runners
1:11:01
+21:56
7:06
10371
3756.
43.
Chappaz Sylvie
50
St-Cergue
1:12:13
+23:08
7:13
11043
3827.
44.
Megert Lydia
52
Münsingen
1:12:20
+23:15
7:14
11384
3837.
45.
Giger Jeanette
52
Alpnach Dorf
1:12:58
+23:53
7:17
12035
3870.
46.
Fritz-Wörner Monika
53
Durmersheim
1:13:05
+24:00
7:18
10054
3873.
47.
Bieri Erika
51
Thun
1:14:33
+25:28
7:27
11018
3932.
48.
Heim Elisabeth
49
Interlaken
1:15:44
+26:39
7:34
12043
3969.
49.
Lüthi Ruth
53
Hägendorf
1:21:58
+32:53
8:11
11653
4076.
Helvetiaplatz KM 1.9
50.
Illa Margrit
53
Stallikon
11:47
11373
DNS
Fassbind-Ducommun Sylvie
53
Marin-Epagnier
5657
Bachmann Ruth
50
Winterthur
6009
Schori Johanna
51
Münchenbuchsee
6124
Keller Christine
52
Basel
8042
Pezet Sylvette
49
Trélex
11119
(55 participants)
32. Schweizer Frauenlauf Bern 2018
résultats
archives
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 1ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×