de
|
fr
|
en
Luzerner Stadtlauf 2023
Resultate
16 °C
Datum:
29.04.2023
Höchsttemperatur:
16.2 °C
Tiefsttemperatur:
10.0 °C
Wind:
3.1 km/h
Niederschlag:
3.4 mm
Datenquelle
Standort: Luzern, 437 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Overall Nachwuchselite Frauen
Overall Nachwuchselite Männer
Overall Musegg Classic Frauen
Overall Musegg Classic Männer
Overall Altstadt Classic Frauen
Overall Altstadt Classic Männer
Overall 2.1km Mädchen
Overall 2.1km Knaben
Nachwuchselite Frauen U18
Nachwuchselite Frauen U20
Nachwuchselite Männer U18
Nachwuchselite Männer U20
Musegg Classic Frauen F20
Musegg Classic Frauen F30
Musegg Classic Frauen F40
Musegg Classic Frauen F50
Musegg Classic Frauen F60
Musegg Classic Männer M20
Musegg Classic Männer M30
Musegg Classic Männer M40
Musegg Classic Männer M50
Musegg Classic Männer M60
Musegg Classic ohne Rangierung
Altstadt Classic Frauen F20
Altstadt Classic Frauen F30
Altstadt Classic Frauen F40
Altstadt Classic Frauen F50
Altstadt Classic Frauen F60
Altstadt Classic Männer M20
Altstadt Classic Männer M30
Altstadt Classic Männer M40
Altstadt Classic Männer M50
Altstadt Classic Männer M60
Altstadt Classic ohne Rangierung
Mädchen U12
Mädchen U14
Mädchen U16
Mädchen U18
Knaben U12
Knaben U14
Knaben U16
Knaben U18
Solidaritätslauf
Altstadt-Plauschrennen
Walking
Nordic Walking
Familienlauf
Firmengruppen Happy Runners
Firmengruppen City Runners
Firmengruppen Musegg Classic
Schüler-Mannschaftsläufe - 3. Schuljahr
Schüler-Mannschaftsläufe - 4. Schuljahr
Schüler-Mannschaftsläufe - 5./6. Schuljahr Mädchen
Schüler-Mannschaftsläufe - 5./6. Schuljahr Knaben/Mixed
Filter nach Land, Kanton, Ort, Gruppe/Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Gruppe/Verein
=
Deutschland
Frankreich
Italien
Japan
Liechtenstein
Österreich
Rumänien
Schweiz
Vereinigte Staaten
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Glarus
Graubünden
Jura
Luzern
Nidwalden
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Uri
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
Mädchen U16
Rang
Name
Jg
Ort
Gruppe/Verein
Zeit
Abstand
min/km
Startnr
1.
Feierabend Vanessa
08
Stans
LA Nidwalden
07:30
--
3:33
4039
2.
Lenhard Greta Line
09
Potsdam
OSC Potsdam
07:44
+14
3:40
4022
3.
Emmenegger Antonia
09
Rüti ZH
Skiclub am Bachtel
08:03
+33
3:49
40000
4.
Zurfluh Sara
09
Baar
Laufgruppe Cham
08:09
+39
3:52
4162
5.
Lüthold Anina
08
Alpnach Dorf
LA Alpnach
08:13
+43
3:54
4122
6.
Rösler Tina
09
Potsdam
OSC Potsdam
08:20
+50
3:57
4024
7.
Portmann Michelle
08
Engelberg
SC Engelberg
08:29
+59
4:02
4179
8.
Ehrler Fiona
09
Sursee
TV Sursee
08:30
+1:00
4:02
4173
9.
Haas Carina
09
Marbach LU
08:35
+1:05
4:05
4099
10.
Duss Lara
09
Marbach
SC Marbach
08:41
+1:11
4:07
4091
11.
Hirschi Kim
08
Neuenkirch
TriClub Sursee
08:47
+1:17
4:10
4101
12.
Baumann Fabiola
09
Beromünster
08:49
+1:19
4:11
4170
13.
Brun Tabea
09
Ebikon
LR Ebikon
08:51
+1:21
4:12
4017
14.
Thiele Sophia
08
Luzern
08:53
+1:23
4:13
4153
15.
Warth Nora
08
Udligenswil
09:09
+1:39
4:21
40474
16.
Jenni Fränzi
08
Escholzmatt
Läuferriege Escholzmatt
09:10
+1:40
4:21
4109
17.
Estermann Livia
09
Ballwil
STV Ballwil
09:11
+1:41
4:21
4030
18.
Pfrunder Lena
08
Wolhusen
STV Willisau
09:20
+1:50
4:26
4178
19.
Zurfluh Michelle
09
Attinghausen
LC Altdorf
09:27
+1:57
4:29
4012
20.
Bühlmann Joy
08
Triengen
09:27
+1:57
4:29
4084
21.
Scheuber Anouk
09
Büren NW
LA Nidwalden
09:28
+1:58
4:30
4042
22.
Beck Annina
08
Ruswil
09:28
+1:58
4:30
4075
23.
Zehnder Lena
09
Oberkirch LU
09:28
+1:58
4:30
4157
24.
Rösli Leonie
08
Sigigen
09:37
+2:07
4:34
4138
25.
Zumbühl Svenja
08
Stans
LA Nidwalden
09:37
+2:07
4:34
4043
26.
Meyer Lara
09
Langenthal
LV Langenthal
09:39
+2:09
4:35
4124
27.
Müller Jill
09
Rothenburg
09:39
+2:09
4:35
4127
28.
Mühlemann Elin
08
Horw
Skiclub Horw
09:41
+2:11
4:36
4177
29.
Schumacher Maliha
08
Kriens
LC Luzern
09:46
+2:16
4:38
4051
30.
Bieri Alina
08
Kriens
OLV Luzern
09:51
+2:21
4:41
4077
31.
Manetsch Annina
09
Emmen
LC Emmenstrand
09:51
+2:21
4:41
4013
32.
Wege Mathilde
08
Potsdam
OSC Potsdam
09:52
+2:22
4:41
4026
33.
Weber Milena
09
Emmen
LC Emmenstrand
09:53
+2:23
4:41
4015
34.
Schärli Paula
08
Beromünster
Läuferriege Beromünster
09:54
+2:24
4:42
4141
35.
Schinner Maya
08
Root
09:54
+2:24
4:42
4144
36.
Spitaleri Luna
08
Beromünster
Läuferriege Beromünster
09:55
+2:25
4:43
4150
37.
Bucher Mia
09
Marbach LU
09:55
+2:25
4:43
4082
38.
Eicher Jana
08
Escholzmatt
Läuferriege Escholzmatt
09:57
+2:27
4:44
4092
39.
Schibli Alma
08
Luzern
10:00
+2:30
4:45
4142
40.
Gasser Yara
08
Buchrain
STV Buchrain
10:01
+2:31
4:45
4060
41.
Holdener Rita-Maria
08
Rickenbach SZ
TV wichtrach
10:01
+2:31
4:46
40531
42.
Wey Eliane
08
Gunzwil
Läuferriege Beromünster
10:03
+2:33
4:47
4181
43.
Imbach Emma
08
Beromünster
LR Beromünster
10:06
+2:36
4:48
4107
44.
Heinemann Greta Fay
09
Willisau
STV Willisau
10:07
+2:37
4:48
4174
45.
Kurmann Lisa
09
Sursee
10:15
+2:45
4:52
4120
46.
Niederberger Julia
09
Menzberg
LR Gettnau
10:16
+2:46
4:53
4165
47.
Akbarzadeh Ariana
09
Schenkon
Privat
10:19
+2:49
4:54
4074
48.
Joller Anna
09
Ebikon
10:22
+2:52
4:55
4110
49.
Kaufmann Noëmi
09
Altishofen
10:23
+2:53
4:56
4114
50.
Spiekermann Sina
09
Kriens
10:23
+2:53
4:56
4149
51.
Isenschmid Annina
09
Hergiswil
10:23
+2:53
4:56
4176
52.
Dormann Saskia
09
Luzern
10:23
+2:53
4:56
4089
53.
Stirnimann Laura
09
Triengen
10:31
+3:01
5:00
4151
54.
Howald Samira
09
Luzern
10:38
+3:08
5:03
4105
55.
Niederberger Anja
09
Luzern
10:40
+3:10
5:04
4128
56.
Gjugja Melanie
09
Zell LU
STV Zell
10:55
+3:25
5:11
4034
57.
Loosli Michelle
09
Zell LU
STV Zell
10:56
+3:26
5:12
4035
58.
Hofstetter Sarina
09
Schlierbach
11:15
+3:45
5:21
4103
59.
Hennerkes Maya
09
Kastanienbaum
LC Luzern
11:18
+3:48
5:22
4048
60.
Christen Sarah
09
Zell
STV Zell
11:26
+3:56
5:26
4033
61.
Lang Mara
09
Luzern
Handball TV Horw
11:29
+3:59
5:27
4121
62.
Schibli Nora
09
Luzern
11:35
+4:05
5:30
4143
63.
Dreger Claudia
09
Adligenswil
11:40
+4:10
5:33
4090
64.
Meyer Lea
09
Luzern
11:40
+4:10
5:33
4125
65.
Britschgi Elin
09
Meierskappel
11:40
+4:10
5:33
4080
66.
Bieri Janine
08
Buchrain
STV Buchrain
11:55
+4:25
5:40
4058
67.
Merkli Sonja
08
Luzern
OLV Luzern
11:57
+4:27
5:41
40154
68.
Schuler Nina
09
Nottwil
12:47
+5:17
6:05
4147
DNS
Tesic Nikoleta
08
Altdorf UR
LC Altdorf
4006
Müller Sena
08
Buochs
LA Nidwalden
4040
Fahrni Jolina
08
Nottwil
LR Nottwil
4093
(71 Teilnehmende)
Luzerner Stadtlauf 2023
Resultate
Archiv
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 15ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×