30. | Aemisegger Matthias | 70 | Blauen | Laufsportgruppe Laufen | 1:34:41 | 5:53 | 10 Meilen | 1 | |
2. | Aeschbach Jessica | 95 | Laufen | LG Derendingen | 26:50 | 4:11 | 4 Meilen Running | 340 | |
5. | Aeschi Michèle | 91 | Laufen | | 1:27:07 | 5:24 | 10 Meilen | 2 | |
17. | Aeschlimann Judith | 79 | Magden | Laufgruppe CZR | 53:44 | 8:23 | 4 Meilen Running | 331 | |
25. | Akeret Eric | 76 | Füllinsdorf | | 1:24:24 | 5:14 | 10 Meilen | 3 | |
3. | Aliu Edison | 12 | Dittingen | | 5:11 | 4:18 | Jugend 1.2 km | 401 | |
1. | Althaus Rolf | 62 | Wilen (Sarnen) | smrun | 1:13:20 | 4:33 | 10 Meilen | 129 | |
4. | Aquillon Achille | 79 | Grand-Lancy | | 1:09:34 | 4:19 | 10 Meilen | 127 | |
4. | Argast Jamal | 14 | Laufen | | 4:59 | 4:08 | Jugend 1.2 km | 402 | |
14. | Argast Lionel | 16 | Laufen | | 2:13 | 5:31 | Piccolo | 403 | |
18. | Asomba Daniela | 73 | Gelterkinden | Laufgruppe CZR | 53:44 | 8:23 | 4 Meilen Running | 332 | |
2. | Asomba Mira | 09 | Gelterkinden | Laufgruppe CZR | 44:27 | 6:56 | 4 Meilen Running | 333 | |
30. | Avellaneda Jordi | 74 | Basel | | 1:32:09 | 5:43 | 10 Meilen | 148 | |
DNS | Avellina Salvatore | 74 | Basel | | Startzeit 19:00:00 | | 10 Meilen | 4 | |
11. | Bader Regula | 67 | Ettingen | Laufträff Birsegg Aesch | 1:41:39 | 6:19 | 10 Meilen | 5 | |
DNS | Bafera Leana | 16 | Muttenz | | Startzeit 17:10:00 | | Piccolo | 404 | |
10. | Balmer Sonja | 67 | Basel | LSVB | 1:41:03 | 6:16 | 10 Meilen | 121 | |
8. | Balzer Dietmar | 63 | Möhlin | | 1:15:51 | 4:42 | 10 Meilen | 6 | |
34. | Bartosch Lukas | 72 | Therwil | 10-ab-Vieri Clübbli / sC Roche | 1:55:48 | 7:11 | 10 Meilen | 160 | |
DNS | Bärtschi Christian | 87 | Röschenz | | Startzeit 19:00:00 | | 10 Meilen | 7 | |
2. | Beauregard Amélie | 00 | Riehen | | 1:22:45 | 5:08 | 10 Meilen | 8 | |
5. | Beck Ladina | 16 | Biel-Benken BL | SCBB | 2:05 | 5:10 | Piccolo | 405 | |
4. | Becker Tobias | 84 | Therwil | | 1:17:21 | 4:48 | 10 Meilen | 9 | |
DNS | Berger Alexandre | 68 | Epautheyres | AS TEAM | Startzeit 19:00:00 | | 4 Meilen Running | 327 | |
1. | Berger Emil | 67 | Wiedlisbach | LG Niederbipp | 1:07:29 | 4:11 | 10 Meilen | 10 | |
3. | Berger Emil Benjamin | 15 | Basel | | 1:44 | 4:19 | Piccolo | 406 | |
DNS | Berger Stéphanie | 82 | Epautheyres | AS TEAM | Startzeit 19:00:00 | | 4 Meilen Running | 326 | |
DNS | Bernasconi Mario | 75 | Basel | | Startzeit 19:00:00 | | 10 Meilen | 11 | |
16. | Bertin Dieter | 72 | Basel | NochemLaufnoeBier | 1:21:55 | 5:05 | 10 Meilen | 12 | |
2. | Beyeler Melanie | 67 | Duggingen | LSV Basel | 1:26:22 | 5:22 | 10 Meilen | 13 | |
4. | Bindert Ursula | 57 | Basel | LSV Basel, SCR run&bike | 1:50:38 | 6:52 | 10 Meilen | 128 | |
13. | Birchmeier Martin | 62 | Basel | SG Trümmerfeld | 1:42:54 | 6:23 | 10 Meilen | 14 | |
2. | Blum Christoph | 76 | Sissach | | 1:06:43 | 4:08 | 10 Meilen | 137 | |
15. | Bonotto Luna | 19 | Rümlang | | 3:19 | 8:16 | Piccolo | 407 | |
17. | Borer Elia | 17 | Röschenz | | 2:35 | 6:25 | Piccolo | 482 | |
2. | Borer Jan | 99 | Erschwil | | 1:14:35 | 4:38 | 10 Meilen | 164 | |
6. | Borer Jerome | 01 | Erschwil | | 1:33:05 | 5:47 | 10 Meilen | 15 | |
9. | Borer Markus | 58 | Riehen | LSV Basel | 1:37:57 | 6:05 | 10 Meilen | 136 | |
10. | Borer Robin | 03 | Erschwil | | 1:48:25 | 6:44 | 10 Meilen | 16 | |
DNS | Borner Willi | 61 | Basel | | Startzeit 19:00:00 | | 4 Meilen Running | 301 | |
9. | Borsatti Luciana | 59 | Zürich | Cityrunning.ch | 41:30 | 6:29 | 4 Meilen Running | 322 | |
14. | Bracher Christoph | 78 | Fehren | | 1:19:20 | 4:55 | 10 Meilen | 166 | |
14. | Braselmann Corinne | 71 | Zullwil | | 46:54 | 7:19 | 4 Meilen Running | 335 | |
33. | Braun Roland Uwe | 68 | Muttenz/BL | LSV Basel | 1:55:37 | 7:11 | 10 Meilen | 134 | |
35. | Bretscher Michael | 77 | Allschwil | | 1:46:09 | 6:35 | 10 Meilen | 17 | |
3. | Bringold Andreas | 64 | Beinwil SO | LG Niederbipp | 28:56 | 4:31 | 4 Meilen Running | 868 | |
DNS | Brodmann René | 59 | Ettingen | | Startzeit 19:00:00 | | 4 Meilen Running | 302 | |
DNS | Bronca Luca | 96 | Laufen | Reisegruppe Alpenblick | Startzeit 19:00:00 | | 10 Meilen | 18 | |
27. | Bruhin Thomas | 64 | Pfeffingen | Laufträff Birsegg Aesch | 1:28:48 | 5:31 | 10 Meilen | 19 | |
4. | Buess Brigitte | 66 | Oberwil BL | LSV Basel | 1:29:13 | 5:32 | 10 Meilen | 20 | |
| Bumbach Rene | 54 | Spreitenbach | SMRUN | 55:07 | 8:36 | 4 Meilen Walking | 701 | |
3. | Buri Franziska | 69 | Brislach | | 1:29:03 | 5:32 | 10 Meilen | 21 | |
8. | Burri Daniel | 91 | Röschenz | | 1:20:01 | 4:58 | 10 Meilen | 139 | |
1. | Buss Helga | 60 | Hofstetten SO | Lauftreff beider Basel | 1:43:43 | 6:26 | 10 Meilen | 22 | |
11. | Cassarà- Adornetto Nunzia | 82 | Laufen | TV Laufen | 42:54 | 6:42 | 4 Meilen Running | 303 | |
3. | Cassarà Emiliano | 09 | Laufen | SG Wahlen Laufen | 9:32 | 4:45 | Jugend 2 km | 408 | |
DNS | Castelli Carla | 09 | Ziefen | | Startzeit 17:50:00 | | Jugend 2 km | 409 | |
29. | Castelli Francesco | 78 | Ziefen | | 1:31:39 | 5:41 | 10 Meilen | 23 | |
12. | Cecconi Leonardo | 75 | Delémont | CECCOSYSTEM | 1:18:41 | 4:53 | 10 Meilen | 24 | |
4. | Cecconi Valentino | 06 | Delémont | CECCOSYSTEM | 33:02 | 5:09 | 4 Meilen Running | 342 | |
6. | Cherezov Alexey | 85 | Würenlingen | | 31:32 | 4:55 | 4 Meilen Running | 870 | |
18. | Christ Reto | 81 | Zullwil | | 1:20:54 | 5:01 | 10 Meilen | 119 | |
13. | Costa Lisette | 68 | Liestal | LSVB/Smrun | 1:45:44 | 6:34 | 10 Meilen | 25 | |
6. | Da silva Anabel | 15 | Arisdorf | TV Muttenz | 2:12 | 5:27 | Piccolo | 456 | |
5. | Da Silva Diaz Isabel | 11 | Arisdorf | TV Muttenz | 5:50 | 4:51 | Jugend 1.2 km | 457 | |
1. | Da Silva Helder | 76 | Arisdorf | Tria Basilea | 1:03:19 | 3:56 | 10 Meilen | 26 | |
24. | Daniele Claudio | 76 | Laufen | | 1:24:12 | 5:13 | 10 Meilen | 27 | |
4. | Di Pilla Luigi | 69 | Riehen | LSV Basel | 1:13:09 | 4:32 | 10 Meilen | 28 | |
| Diaz Giuseppina | 82 | Laufen | | 1:06:19 | 10:21 | 4 Meilen Walking | 702 | |
11. | Doppler Caroline | 75 | Basel | | 1:42:46 | 6:23 | 10 Meilen | 29 | |
13. | Dupont Charlotte | 18 | Riehen | | 2:49 | 7:00 | Piccolo | 467 | |
7. | Dupont Emile | 82 | Riehen | | 1:12:45 | 4:31 | 10 Meilen | 151 | |
| Edele David | 74 | Laufen | | 46:51 | 7:19 | 4 Meilen Walking | 703 | |
DNS | Eisenegger Samuel | 81 | Rüfenacht BE | | Startzeit 19:10:00 | | 7 Meilen Running | 201 | |
16. | Engel Manuel | 84 | Buchs AG | | 1:37:32 | 6:03 | 10 Meilen | 146 | |
| Fankhauser Yvonne | 45 | Balsthal | SMRUN | 55:12 | 8:37 | 4 Meilen Walking | 704 | |
16. | Fellino Mila | 18 | Laufen | | 3:25 | 8:30 | Piccolo | 410 | |
15. | Ferrara Agostino | 69 | Glovelier | GS.Tabellion | 1:21:39 | 5:04 | 10 Meilen | 138 | |
4. | Folitar Ilya | 84 | Riehen | | 29:02 | 4:32 | 4 Meilen Running | 304 | |
9. | Frentzel Regula | 68 | Lupsingen | | 1:37:28 | 6:03 | 10 Meilen | 30 | |
8. | Friedli Matti | 15 | Röschenz | | 2:01 | 5:01 | Piccolo | 411 | |
2. | Friedli Rebecca | 83 | Röschenz | | 58:21 | 5:09 | 7 Meilen Running | 202 | |
5. | Friedli Yann | 13 | Röschenz | | 5:12 | 4:19 | Jugend 1.2 km | 412 | |
12. | Fringeli Gaudenz | 65 | Zwingen | | 1:19:38 | 4:56 | 10 Meilen | 31 | |
6. | Fringeli Salome | 96 | Breitenbach | | 1:13:56 | 6:32 | 7 Meilen Running | 203 | |
19. | Frischknecht Urs | 65 | Gelterkinden | TV Gelterkinden | 1:24:10 | 5:13 | 10 Meilen | 32 | |
1. | Fritschy Williams Rafael | 12 | Saint-Louis | | 4:08 | 3:25 | Jugend 1.2 km | 413 | |
12. | Fritz André | 60 | Birsfelden | | 1:41:17 | 6:17 | 10 Meilen | 33 | |
29. | Fröhlich Roger | 68 | Muttenz | 10-ab-Vieri Clübbli / SC Roche | 1:34:41 | 5:53 | 10 Meilen | 163 | |
2. | Frund Coralie | 07 | Delémont | | 9:07 | 4:33 | Jugend 2 km | 414 | |
6. | Furler Andrin | 15 | Sissach | | 1:56 | 4:49 | Piccolo | 463 | |
25. | Furler Joel | 19 | Sissach | | 4:38 | 11:34 | Piccolo | 464 | |
3. | Furler Mael | 13 | Brislach | | 4:55 | 4:05 | Jugend 1.2 km | 415 | |
16. | Furler Niklas | 17 | Sissach | | 2:28 | 6:08 | Piccolo | 465 | |
1. | Furler Tim | 09 | Brislach | LTA | 7:28 | 3:43 | Jugend 2 km | 416 | |
37. | Gabler Mathias | 73 | Zürich | | 1:51:14 | 6:54 | 10 Meilen | 34 | |
11. | Gaisser Emma | 17 | Basel | | 2:25 | 6:02 | Piccolo | 417 | |
13. | Gaisser-Schmidt Rafael | 75 | Basel | | 1:19:00 | 4:54 | 10 Meilen | 35 | |
3. | Garone Melinda | 14 | Laufen | Roadrunners Laufen | 6:30 | 5:24 | Jugend 1.2 km | 418 | |
32. | Gasser Patrick | 66 | Nunningen | Swiss Marathonis | 1:44:57 | 6:31 | 10 Meilen | 36 | |