de
|
fr
|
en
Greifenseelauf 2021
Resultate
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Streckenplan
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Overall 17.9km Frauen
Overall 17.9km Männer
Overall 7km Frauen
Overall 7km Männer
17.9km W U20
17.9km W 20
17.9km W 30
17.9km W 35
17.9km W 40
17.9km W 45
17.9km W 50
17.9km W 55
17.9km W 60
17.9km W 65
17.9km W 70
17.9km W 75+
17.9km M U20
17.9km M 20
17.9km M 30
17.9km M 35
17.9km M 40
17.9km M 45
17.9km M 50
17.9km M 55
17.9km M 60
17.9km M 65
17.9km M 70
17.9km M 75+
7km W U16
7km W U18
7km W U20
7km W 20
7km W 30
7km W 40
7km W 50
7km W 60
7km W 70
7km W 75+
7km M U16
7km M U18
7km M U20
7km M 20
7km M 30
7km M 40
7km M 50
7km M 60
7km M 70
7km M 75+
17.9km Walking
17.9km Nordic Walking
7km Walking
7km Nordic Walking
1.2km Mädchen U08
1.2km Mädchen U10
1.2km Mädchen U12
1.2km Mädchen U14
1.2km Knaben U08
1.2km Knaben U10
1.2km Knaben U12
1.2km Knaben U14
1.2km Muki/Vaki
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Belgien
Deutschland
Frankreich
Italien
Kanada
Liechtenstein
Niederlande
Norwegen
Österreich
Polen
Schweiz
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Appenzell Innerrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Glarus
Graubünden
Jura
Luzern
Neuenburg
Nidwalden
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Uri
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
17.9km W 35
Rang
Name
Jg
Ort
Verein
Zeit
Abstand
min/km
Startnr
Overall
1.
Schwarz Andreina
82
Uster
LC Uster
1:10:15
3:55
7295
1.
2.
Vogler Monika
85
Bassersdorf
3star cats / Melcom AG
1:18:59
+8:44
4:24
1343
6.
3.
Huber Sabrina Muriel
86
Zürich
1:22:05
+11:50
4:35
1317
13.
4.
Strittmatter Annina
82
St. Gallen
#Seckelteam
1:22:21
+12:06
4:36
2799
14.
5.
Casty Petra
86
Trin Mulin
TV Tamins
1:24:52
+14:37
4:44
683
23.
6.
Stamm Stefanie
85
Pfäffikon
1:28:52
+18:37
4:57
2553
51.
7.
Sturm Livia
86
Uster
Team Advantage
1:29:26
+19:11
4:59
3634
53.
8.
Reicht Sabine
84
Winterthur
1:31:05
+20:50
5:05
312
69.
9.
Hess Katja
85
Oberbüren
1:31:06
+20:51
5:05
1848
70.
10.
Neuland Maike Brigitte
84
Neuenstadt a.K., Stein
TSV Neuenstadt
1:31:30
+21:15
5:06
134
74.
11.
Moser Christa
83
Rüschlikon
1:31:44
+21:29
5:07
2460
77.
12.
Eigner Nadja
86
Bonaduz
TV Tamins
1:33:17
+23:02
5:12
1184
88.
13.
Schaffner Esther
85
Zürich
1:33:30
+23:15
5:13
939
90.
14.
Hew Barbara Nina
83
Forch
1:33:38
+23:23
5:13
4348
94.
15.
Boiger Anina
84
Winterthur
1:34:56
+24:41
5:18
2539
106.
16.
Tresch Iris
83
Zürich
adidas Runners Zürich
1:35:19
+25:04
5:19
1688
114.
17.
Wieser Claudia
86
Klosters
1:35:20
+25:05
5:19
524
115.
18.
Bänziger Cendrine
84
Staad SG
1:35:29
+25:14
5:20
1085
118.
19.
Panzer Fabienne
85
Effretikon
finishers Winterthur
1:35:57
+25:42
5:21
1510
122.
20.
Enzler Mirjam
84
Russikon
1:37:52
+27:37
5:28
7024
154.
21.
Tschopp Natalie
84
Zürich
1:38:01
+27:46
5:28
3135
156.
22.
Teuber Julia
86
Dietlikon
1:38:10
+27:55
5:29
995
160.
23.
Jehle Patricia
85
Rafz
1:38:14
+27:59
5:29
4256
163.
24.
Keim Andrea
83
Zürich
1:38:32
+28:17
5:30
4604
168.
25.
Haunreiter Muriel
82
Zürich
1:38:32
+28:17
5:30
4598
169.
26.
Berberat Barbara
84
Hettiswil
1:39:40
+29:25
5:34
2537
185.
27.
Heer Jennifer
86
Zürich
1:39:59
+29:44
5:35
1562
194.
28.
Langensand Keller Evelyn
83
Sitterdorf
1:40:00
+29:45
5:35
3499
195.
29.
Chandra Wenger
83
Amriswil
1:40:21
+30:06
5:36
1037
201.
30.
Gyergyói Edit
86
Stein am Rhein
1:40:57
+30:42
5:38
1746
211.
31.
Wang Xindi
86
Dielsdorf
1:41:11
+30:56
5:39
669
213.
32.
Honegger Franziska
82
Rümlang
1:41:51
+31:36
5:41
770
230.
33.
Krauer Noémie
86
Zürich
1:41:59
+31:44
5:41
4564
234.
34.
Dolle Denise
84
Zürich
1:42:25
+32:10
5:43
1638
244.
35.
Schnyder Susanna
83
Hefenhofen
1:42:38
+32:23
5:44
1072
250.
36.
Halbheer Daniela
83
Bauma
1:43:05
+32:50
5:45
4434
257.
37.
Pfyl Stefanie
82
Langenthal
1:43:55
+33:40
5:48
1656
267.
38.
Bader Manuela
82
Murgenthal
TV Rothrist
1:44:04
+33:49
5:48
1542
276.
39.
Brändle Christa
86
Lichtensteig
1:44:09
+33:54
5:49
2281
277.
40.
Olsson Kate
85
Baar
1:44:32
+34:17
5:50
1117
283.
41.
Casanova Michela
84
Schwerzenbach
1:44:46
+34:31
5:51
4110
288.
42.
Bass Martina
86
Jona
1:44:57
+34:42
5:51
3111
290.
43.
Aleksic Ela
85
Wallisellen
1:45:09
+34:54
5:52
1173
296.
44.
Weder Tina
86
Zürich
1:45:13
+34:58
5:52
670
298.
45.
Kälin Martina
84
Kaltbrunn
1:45:39
+35:24
5:54
1787
302.
46.
Badertscher Susanne
84
Uster
1:45:52
+35:37
5:54
528
307.
47.
Nedic Dijana
86
Pfaffhausen
1:46:12
+35:57
5:55
4199
309.
48.
Mächler Nadine
85
Winterthur
1:46:14
+35:59
5:56
356
310.
49.
Camenzind Manuela
83
Illnau
1:46:18
+36:03
5:56
4544
312.
50.
Hahn Julia
86
Wallisellen
1:46:19
+36:04
5:56
347
314.
51.
Peters Sarah
82
Amriswil
1:46:20
+36:05
5:56
1064
315.
52.
Medrano Maria
82
Zürich
1:46:40
+36:25
5:57
1550
330.
53.
Schaffner Barbara
82
Zürich
1:46:43
+36:28
5:57
1388
331.
54.
Hersche Nadja
84
Horgen
1:46:47
+36:32
5:57
398
333.
55.
Mäder Fedilyn
85
Boppelsen
1:47:05
+36:50
5:58
2226
339.
56.
Scherrer Selina
82
Glarus
1:47:12
+36:57
5:59
4585
345.
57.
Feil Hilka
85
Dübendorf
1:47:17
+37:02
5:59
1558
348.
58.
Kessler Viviane
82
Herrliberrg
1:47:34
+37:19
6:00
3121
360.
59.
Ghelfi Signe
84
Uster
PSK / LC Uster
1:47:46
+37:31
6:01
914
367.
60.
Kott Katrin
83
Dübendorf
1:47:58
+37:43
6:01
1246
369.
61.
Cardillo Romina
84
Dürnten
1:48:09
+37:54
6:02
170
372.
62.
Donati Melanie
83
Greifensee
1:48:25
+38:10
6:03
3114
375.
63.
Morf Melanie
84
Winterthur
1:48:27
+38:12
6:03
831
376.
64.
Wuffli Daniela
83
Balterswil
DTV Balterswil
1:48:30
+38:15
6:03
3136
381.
65.
Carranza Eva
83
Ruschlikon
1:49:09
+38:54
6:05
762
392.
66.
Kunz Tabea
86
Amriswil
1:49:14
+38:59
6:06
1055
396.
67.
Sedereviciute Kristina
84
Wallisellen
1:49:16
+39:01
6:06
1261
397.
68.
Stuber Sandra
85
Jona
1:49:35
+39:20
6:07
4120
399.
69.
Morlock Kathrin
83
Uster
1:49:56
+39:41
6:08
2545
402.
70.
de Sola Elisabeth
84
Wetzikon
1:50:01
+39:46
6:08
632
404.
71.
Leutert Simone
85
Richterswil
LAC TV Unterstrass
1:50:01
+39:46
6:08
778
405.
72.
Dohr Elvira
86
Stettfurt
1:50:24
+40:09
6:10
7065
413.
73.
Ebnöther Laura
85
Zürich
1:51:06
+40:51
6:12
393
424.
74.
Dahlben Lindsay
85
Zürich
1:51:32
+41:17
6:13
2195
428.
75.
Weber Manu
82
Uster
TriRebels Suisse
1:53:05
+42:50
6:18
277
464.
76.
Möller Martina
86
Alpnach Dorf
1:53:59
+43:44
6:22
4015
475.
77.
Tsartsaras Maria
83
Hechingen
1:54:36
+44:21
6:24
1514
481.
78.
Kurth Isabelle
83
Küsnacht ZH
1:55:01
+44:46
6:25
1648
488.
79.
Luginbühl Nathalie
85
Forch
1:55:02
+44:47
6:25
1650
489.
80.
Marte Ester
82
Zürich
1:55:03
+44:48
6:25
1377
490.
81.
Engesser Sarah
85
Volketswil
1:55:04
+44:49
6:25
811
491.
82.
Raetz Evelyne
86
Zurich
1:55:08
+44:53
6:25
1203
494.
83.
Lietha Victoria
85
Zürich
1:55:29
+45:14
6:27
1376
500.
84.
Kyshtobaeva Atyrkul
84
Forch
1:55:59
+45:44
6:28
1935
505.
85.
Mazenauer Rima
83
Uetikon am See
1:56:02
+45:47
6:28
7223
506.
86.
Orozco Christine
84
Affoltern am Albis
1:56:03
+45:48
6:28
1924
507.
87.
Süssmilch Katharina
82
Sommeri
1:58:17
+48:02
6:36
7077
534.
88.
Bakr Susanna
84
Schlieren
1:58:46
+48:31
6:38
950
540.
89.
Eckert Franziska
84
Frutigen
1:59:07
+48:52
6:39
1737
542.
90.
Tomasi Sabrina
86
Affoltern am Albis
1:59:51
+49:36
6:41
2318
552.
91.
Bühler Manuela
86
Zürich
2:00:39
+50:24
6:44
808
561.
92.
Stäheli Eva
83
Endingen
2:01:02
+50:47
6:45
567
564.
93.
Mignan Sirine
83
Uster
2:01:21
+51:06
6:46
1858
567.
94.
Holinska Eva
85
Uetikon am See
2:01:27
+51:12
6:47
4010
569.
95.
Neukom Fabienne
84
Winterthur
2:01:52
+51:37
6:48
7180
575.
96.
Poncini Donatella
86
Zürich
2:03:23
+53:08
6:53
4693
588.
97.
Laufer Jacqueline
82
Rapperswil SG
2:06:44
+56:29
7:04
3186
630.
98.
Juhacsek Viktoria
84
Greifensee
2:12:34
+1:02:19
7:24
7163
667.
99.
Hotz Cecile
85
Uster
2:30:43
+1:20:28
8:25
1563
706.
100.
Pfister Jasmin
85
Uznach
2:34:31
+1:24:16
8:37
3276
708.
Seite 1 von 2
(126 Teilnehmende)
Greifenseelauf 2021
Resultate
Streckenplan
Archiv
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 101ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×