de
|
fr
|
en
Greifenseelauf 2019
résultats
22 °C
Daté:
21.09.2019
Température max:
22.2 °C
Tempéreature min:
5.0 °C
Vent:
1.1 km/h
Précipitations:
0 mm
Source des données
Localité: Uster, 469 m d'altitude
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Leaderboard 21.1km Frauen
Leaderboard 21.1km Männer
Leaderboard 10km Frauen
Leaderboard 10km Männer
Overall 21.1km Frauen
Overall 21.1km Männer
Overall 10km Frauen
Overall 10km Männer
21.1km W U20
21.1km W U23
21.1km W 20
21.1km W 30
21.1km W 35
21.1km W 40
21.1km W 45
21.1km W 50
21.1km W 55
21.1km W 60
21.1km W 65
21.1km W 70
21.1km W 75+
21.1km M U20
21.1km M U23
21.1km M 20
21.1km M 30
21.1km M 35
21.1km M 40
21.1km M 45
21.1km M 50
21.1km M 55
21.1km M 60
21.1km M 65
21.1km M 70
21.1km M 75+
Schweizer Meisterschaften Frauen
Schweizer Meisterschaften Männer
Schweizer Meisterschaften U20 W
Schweizer Meisterschaften W 35
Schweizer Meisterschaften W 40
Schweizer Meisterschaften W 45
Schweizer Meisterschaften W 50
Schweizer Meisterschaften W 55
Schweizer Meisterschaften W 60
Schweizer Meisterschaften W 65
Schweizer Meisterschaften W 70
Schweizer Meisterschaften W 75
Schweizer Meisterschaften U20 M
Schweizer Meisterschaften M 35
Schweizer Meisterschaften M 40
Schweizer Meisterschaften M 45
Schweizer Meisterschaften M 50
Schweizer Meisterschaften M 55
Schweizer Meisterschaften M 60
Schweizer Meisterschaften M 65
Schweizer Meisterschaften M 70
Schweizer Meisterschaften M 75
Team Schweizer Meisterschaften Frauen
Team Schweizer Meisterschaften Männer
10km W U16
10km W U18
10km W U20
10km W 20
10km W 30
10km W 40
10km W 50
10km W 60
10km W 70
10km W 75+
10km M U16
10km M U18
10km M U20
10km M 20
10km M 30
10km M 40
10km M 50
10km M 60
10km M 70
10km M 75+
10km Walking
10km Nordic Walking
5.5km Mädchen U16
5.5km Knaben U16
5.5km Frauen und Männer
1.6km Mädchen U14
1.6km Knaben U14
1.2km Mädchen U08
1.2km Mädchen U10
1.2km Mädchen U12
1.2km Knaben U08
1.2km Knaben U10
1.2km Knaben U12
1.2km Eltern/Kind
21.1km Teamwertung
Filtre sur pays, canton, lieu, club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
club
=
Allemagne
Autriche
Belgique
Brésil
Canada
Chine
Colombie
Espagne
Eswatini
États-Unis
Éthiopie
France
Géorgie
Hongrie
Inde
Indonésie
Irlande
Italie
Liechtenstein
Luxembourg
Norvège
Pakistan
Panama
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Roumanie
Royaume-Uni
Russie
Seychelles
Singapour
Slovaquie
Suède
Suisse
Thaïlande
Togo
Ukraine
Appenzell Rh.-Ext.
Appenzell Rh.-Int.
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Glaris
Grisons
Jura
Lucerne
Neuchâtel
Nidwald
Obwald
Saint-Gall
Schaffhouse
Schwyz
Soleure
Tessin
Thurgovie
Uri
Valais
Vaud
Zoug
Zurich
10km M 70
rang
nom et prénom
an
lieu
club
temps
écart
min/km
dossard
overall
1.
Kohler Viktor
49
Wiesendangen
49:49
4:58
11359
444.
2.
Kilcher Noldi
45
Eglisau
50:19
+30
5:01
11354
474.
3.
Ramer Peter
47
Pfaffhausen
50:36
+47
5:03
11442
493.
4.
Bürgis Albert
46
Dänikon ZH
51:36
+1:47
5:09
12163
541.
5.
Bär Max
46
Gümligen
NSK Thun
53:04
+3:15
5:18
12074
623.
6.
Schweizer Ruedi
46
HerisauHerisau
54:33
+4:44
5:27
14777
726.
7.
Vincenz Maurus
49
Andiast
54:44
+4:55
5:28
12470
737.
8.
Weber Kurt
46
Wädenswil
55:02
+5:13
5:30
12480
756.
9.
Strucken Werner
47
Henggart
55:11
+5:22
5:31
12445
769.
10.
Ottiker Jürg
47
Arlesheim
55:16
+5:27
5:31
13552
781.
11.
Pauli Hansruedi
45
Uster
Frisa Uster
57:51
+8:02
5:47
39035
935.
12.
Stocker Walter
48
Effretikon
MR Effretikon
58:17
+8:28
5:49
14133
978.
13.
Martin Othmar
48
Uster
58:19
+8:30
5:49
14588
982.
14.
Gerwer Armin
47
Münchenbuchsee
smrun
58:45
+8:56
5:52
13103
1000.
15.
Hess Wolfgang
48
Tuttlingen
59:10
+9:21
5:54
14470
1032.
16.
Bürki Edy
46
Zuchwil
Weissenstein Runners
59:25
+9:36
5:56
13124
1043.
17.
Stocker Xaver
48
Niederbipp
LG Niederbipp
1:00:42
+10:53
6:04
14128
1100.
18.
Wick Karl
48
Jona
1:00:51
+11:02
6:05
14890
1110.
19.
Oberli Johann
48
Ostermundigen
smrun / megajoule
1:01:01
+11:12
6:06
14152
1119.
20.
Mäder Josef
48
Wiesendangen
1:01:30
+11:41
6:08
39027
1141.
21.
Uster Walter
47
Stallikon
1:02:49
+13:00
6:16
12465
1193.
22.
Schweizer Walter
49
Fehraltorf
1:02:59
+13:10
6:17
15587
1205.
23.
Dierolf Peter
47
Erlenbach
1:03:33
+13:44
6:21
14333
1223.
24.
Ghodsi Karim
49
Winterthur
1:04:31
+14:42
6:27
15274
1260.
25.
Wüthrich Franz
48
Thalwil
1:05:33
+15:44
6:33
13770
1291.
26.
Stadler Robert
49
Zürich
1:06:23
+16:34
6:38
15605
1313.
27.
Stutz Willy
46
Dübendorf
1:06:37
+16:48
6:39
15631
1318.
28.
Fiaux Michel
48
Herrliberg
1:07:51
+18:02
6:47
15241
1346.
29.
Wälti Marcel
45
Zürich
1:08:51
+19:02
6:53
15672
1365.
30.
Niederer Marcel
47
Wallisellen
1:09:44
+19:55
6:58
11415
1381.
31.
Stücheli Hans-Peter
47
Herrliberg
1:09:55
+20:06
6:59
15626
1383.
32.
Zeiter Herbert
47
Luzern
1:11:20
+21:31
7:07
15703
1401.
33.
Kaufmann Werner
46
Unterwasser
1:11:27
+21:38
7:08
14514
1402.
34.
Baumann Rolf
45
Sulgen
1:12:24
+22:35
7:14
15126
1415.
35.
Sauteur Louis
45
Lausanne
1:17:27
+27:38
7:44
14733
1451.
36.
Peng Pierre
49
Uster
LC Uster
1:23:14
+33:25
8:19
15067
1465.
37.
Koch Robert
46
Zürich
1:23:29
+33:40
8:20
15377
1467.
38.
Elmer HansRuedi
45
Winterthur
1:25:11
+35:22
8:31
15226
1470.
39.
Waldispühl Josef
46
Bazenheid
LSC Wil
1:25:38
+35:49
8:33
15069
1473.
40.
Fink Arnold
47
Rossrüti
LSC Wil
1:25:38
+35:49
8:33
12065
1474.
DNS
Jäggi Edi
49
Watt - Regensdorf
15346
Natz Peter
45
Birmensdorf ZH
15475
(42 participants)
Greifenseelauf 2019
résultats
archives
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 2ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×