de
|
fr
|
en
Greifenseelauf 2019
results
22 °C
Date:
21.09.2019
Max temperature:
22.2 °C
Min temperature:
5.0 °C
Wind:
1.1 km/h
Precipitation:
0 mm
Datasource
Location: Uster, 469 m a.s.l.
Overview
Full list by name
My favorites
GeoView
Search for racenumber, name, city, team
in
Full list by name
My favorites
Leaderboard 21.1km Frauen
Leaderboard 21.1km Männer
Leaderboard 10km Frauen
Leaderboard 10km Männer
Overall 21.1km Frauen
Overall 21.1km Männer
Overall 10km Frauen
Overall 10km Männer
21.1km W U20
21.1km W U23
21.1km W 20
21.1km W 30
21.1km W 35
21.1km W 40
21.1km W 45
21.1km W 50
21.1km W 55
21.1km W 60
21.1km W 65
21.1km W 70
21.1km W 75+
21.1km M U20
21.1km M U23
21.1km M 20
21.1km M 30
21.1km M 35
21.1km M 40
21.1km M 45
21.1km M 50
21.1km M 55
21.1km M 60
21.1km M 65
21.1km M 70
21.1km M 75+
Schweizer Meisterschaften Frauen
Schweizer Meisterschaften Männer
Schweizer Meisterschaften U20 W
Schweizer Meisterschaften W 35
Schweizer Meisterschaften W 40
Schweizer Meisterschaften W 45
Schweizer Meisterschaften W 50
Schweizer Meisterschaften W 55
Schweizer Meisterschaften W 60
Schweizer Meisterschaften W 65
Schweizer Meisterschaften W 70
Schweizer Meisterschaften W 75
Schweizer Meisterschaften U20 M
Schweizer Meisterschaften M 35
Schweizer Meisterschaften M 40
Schweizer Meisterschaften M 45
Schweizer Meisterschaften M 50
Schweizer Meisterschaften M 55
Schweizer Meisterschaften M 60
Schweizer Meisterschaften M 65
Schweizer Meisterschaften M 70
Schweizer Meisterschaften M 75
Team Schweizer Meisterschaften Frauen
Team Schweizer Meisterschaften Männer
10km W U16
10km W U18
10km W U20
10km W 20
10km W 30
10km W 40
10km W 50
10km W 60
10km W 70
10km W 75+
10km M U16
10km M U18
10km M U20
10km M 20
10km M 30
10km M 40
10km M 50
10km M 60
10km M 70
10km M 75+
10km Walking
10km Nordic Walking
5.5km Mädchen U16
5.5km Knaben U16
5.5km Frauen und Männer
1.6km Mädchen U14
1.6km Knaben U14
1.2km Mädchen U08
1.2km Mädchen U10
1.2km Mädchen U12
1.2km Knaben U08
1.2km Knaben U10
1.2km Knaben U12
1.2km Eltern/Kind
21.1km Teamwertung
Filter by country, canton, city, club
Hide filter
country
canton
city
club
=
Austria
Belgium
Brazil
Canada
China
Colombia
Eswatini
Ethiopia
France
Georgia
Germany
Hungary
India
Indonesia
Ireland
Italy
Liechtenstein
Luxembourg
Netherlands
Norway
Pakistan
Panama
Poland
Portugal
Romania
Russian Federation
Seychelles
Singapore
Slovakia
Spain
Sweden
Switzerland
Thailand
Togo
Ukraine
United Kingdom
United States
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Appenzell Innerrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Berne
Fribourg
Geneva
Glarus
Graubünden
Jura
Lucerne
Neuchâtel
Nidwalden
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Thurgau
Ticino
Uri
Valais
Vaud
Zug
Zurich
1.2km Knaben U12
rank
lastname firstname
yob
city
club
time
diff
racenumber
1.
Hauser Laurin
08
Wermatswil
LC Uster
03:59
27034
2.
Geser Silvan
08
Gossau SG
LAG Gossau
04:03
+04
27028
3.
Fischer Bela
08
Zürich
04:05
+06
27099
4.
Messmer Robin
08
Meilen
FC Meilen
04:07
+08
27023
5.
Martin Matteo
08
Wädenswil
FCZ
04:11
+12
27024
6.
Solo de Zaldivar Luis
08
Zürich
04:12
+13
27200
7.
Tagmann Florent
09
Seftigen
LV Thun
04:12
+13
27043
8.
Guye Raffael
09
Zürich
LAC TV Unterstrass
04:13
+14
27027
9.
Wüst Linus
09
Zürich
04:15
+16
27223
10.
Brochon Yannic
08
Zug
LK Zug
04:15
+16
27042
11.
Romann Laurin
08
Weinfelden
04:18
+19
27178
12.
Sägesser Ramon
08
Uster
04:19
+20
27182
13.
Füge Jonathan
09
Schaffhausen
LC Schaffhausen
04:20
+21
27032
14.
Imholz Fabian
08
Dübendorf
04:20
+21
27124
15.
Blattner Severin
09
Zürich
LCZ
04:22
+23
27041
16.
Studer Lorenz
08
Meilen
04:23
+24
27205
17.
Schwaninger Levin
09
Zürich
04:24
+25
27194
18.
Brunner Florin
09
Volketswil
LCD
04:25
+26
27038
19.
Fasiello Loris
08
Dietlikon
3star cats wallisellen
04:25
+26
27018
20.
Piegrzik Matti
08
Männedorf
04:25
+26
27168
21.
Chiquet Gregoire
09
Dübendorf
SSC
04:26
+27
27048
22.
Neaud Niels
08
Dübendorf
04:26
+27
27158
23.
Ziegler Dominic
08
Tägerwilen
04:26
+27
27226
24.
Vischer Cédric
09
Uster
LC Uster
04:28
+29
27037
25.
Goldbach Thomas
09
Zürich
04:29
+30
27104
26.
Beerli Nico
09
Grüningen
FC Grüningen
04:29
+30
27022
27.
Reukauf Timo
08
Zürich
04:29
+30
27175
28.
Etter Elias
08
Uster
LCU
04:30
+31
27039
29.
Moor Nico
09
Schwerzenbach
04:31
+32
27152
30.
Paparo Raoul
08
Grüt (Gossau ZH)
04:31
+32
27164
31.
Korner Livio
08
Grüt (Gossau ZH)
04:31
+32
27136
32.
Klieber Benjamin
08
Hausen am Albis
04:32
+33
27132
33.
Gössi Maurice
08
Uster
TV Uster
04:32
+33
27061
34.
Gössi Linus
09
Uster
TV Uster
04:33
+34
27060
35.
Huwiler Gian
08
Stäfa
04:34
+35
27123
36.
Schneider Laurent
08
Oberrieden
04:34
+35
27191
37.
Eberle Marc
09
MönchaltorfMönchaltorf
TV Mönchaltorf
04:34
+35
27057
38.
Gut Lenny
09
Dürnten
LVZO
04:34
+35
27044
39.
Keller Livio
09
Gommiswald
Turnverein Gommiswald
04:35
+36
27014
40.
Wipf Cédric
09
Greifensee
04:37
+38
27222
41.
Batini Hakim Alex
09
Uster
04:37
+38
27070
42.
Kappenberger Luca
09
Zürich
04:38
+39
27128
43.
Kissling Owen
08
Rickenbach ZH
04:38
+39
27131
44.
Jost Kai
08
Rehetobel
SV Rehetobel
04:39
+40
27049
45.
Bebi Nicolas
08
Egg ZH
TV Egg
04:39
+40
27052
46.
Hüppi Aaron
08
Gommiswald
Turnverein Gommiswald
04:39
+40
27012
47.
Rusch Manuel
08
Uster
04:39
+40
27180
48.
Schwegler Noah
09
Pfaffhausen
04:39
+40
27195
49.
Weis Jorin
09
Zürich
04:41
+42
27218
50.
Koller Colin
09
Uster
04:41
+42
27135
51.
Abegg Elias
09
Uster
04:42
+43
27065
52.
Hirzel Jelle
08
Adetswil
04:43
+44
27114
53.
Züst Levin
09
Wetzikon ZH
Runnies United
04:43
+44
27046
54.
Cantatore Pascal
08
Zürich
04:44
+45
27080
55.
Kälin Ben
09
Uetliburg SG
Turnverein Gommiswald
04:44
+45
27013
56.
Hövekamp Gian Luis
09
Uster
04:45
+46
27118
57.
Svec Nico
09
Volketswil
04:45
+46
27207
58.
Tritten Leon
09
Kaltbrunn
04:45
+46
27209
59.
Cimirro Mateo
08
Hombrechtikon
04:45
+46
27084
60.
Kluge Mirko
08
Zürich
04:45
+46
27133
61.
Loch Noah
08
Uster
LC Uster
04:46
+47
27035
62.
Wüthrich Mark
09
Winterthur
TV Seen
04:46
+47
27058
63.
Lloyd Otto
09
Zürich
04:46
+47
27140
64.
Reding Jonas
09
Egg b. Zürich
04:47
+48
27174
65.
Touboul Maxime
08
Uster
04:47
+48
27208
66.
Saladin Lionel
08
Glattfelden
04:47
+48
27185
67.
Buser Timo
08
Volketswil
04:48
+49
27078
68.
Krismer Nevio
09
Volketswil
04:48
+49
27137
69.
Sodige Aurel
08
Zürich
04:48
+49
27199
70.
Steiner Livio
08
Wetzikon ZH
04:49
+50
27203
71.
Raúl Weber
09
Zürich
04:50
+51
27173
72.
Fromm Vincent
09
Zürich
04:50
+51
27101
73.
Eger Nicolas
08
Uetikon am See
04:51
+52
27095
74.
Kohlmann Emmett
09
Wallisellen
3Star Cats Wallisellen
04:52
+53
27019
75.
Demko Finn
08
Berikon
04:53
+54
27092
76.
Müller Gabriel
09
Zürich
04:53
+54
27156
77.
Mooser Elof
09
Greifensee
04:53
+54
27153
78.
Paparo Aris
09
Grüt (Gossau ZH)
04:54
+55
27163
79.
Schwörer Sebastian
09
Bassersdorf
04:54
+55
27196
80.
Cachat Nicolas
09
Oberweningen
04:55
+56
27079
81.
Nesterak Tim
09
Uster
TC Uster
04:55
+56
27051
82.
Frei Marvin
09
Wallisellen
04:55
+56
27006
83.
Brotzer Silvan
08
Winterthur
04:56
+57
27075
84.
Kraus Mark
09
Winterthur
OLC Winterthur
04:56
+57
27045
85.
Sejdiu Dardan
08
Wallisellen
04:57
+58
27007
86.
Beaton Noah
08
Bubikon
04:57
+58
27071
87.
Meier Kilian
09
Watt
04:58
+59
27145
88.
Pulver Jamie
08
Muttenz
04:58
+59
27171
89.
Adler Sandro
09
Magden
04:59
+1:00
27067
90.
Steiner Daan
09
Wetzikon ZH
05:00
+1:01
27202
91.
Hunziker Lars
08
Pfaffhausen
05:00
+1:01
27121
92.
Bachmann Gian
08
Hombrechtikon
05:02
+1:03
27069
93.
Broger Laurin
09
Churwalden
05:02
+1:03
27073
94.
Karpf Joris
09
Hittnau
05:02
+1:03
27129
95.
Müller Carlo
09
Uster
LCU
05:02
+1:03
27040
96.
Capeder Andrin
09
Bubikon
05:03
+1:04
27081
97.
Kühne Manuel
09
Rufi
VC Maseltrangen
05:03
+1:04
27063
98.
Benslama Anis
09
Volketswil
05:03
+1:04
27003
99.
Hofer Loreno
09
Uster
05:03
+1:04
27115
100.
Greuter Sindri
08
Rickenbach ZH
05:04
+1:05
27106
page 1 from 3
(227 participants)
Greifenseelauf 2019
results
archive
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 35ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
About TrackMaxx
Jobs at TrackMaxx
×