de
|
fr
|
en
Bremgartenlauf 2019
résultats
20 °C
Daté:
20.10.2019
Température max:
20.0 °C
Tempéreature min:
8.8 °C
Vent:
1.4 km/h
Précipitations:
0.6 mm
Source des données
Localité: Bremgarten bei Bern, 532 m d'altitude
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Langdistanz 10.6km Männlich
Langdistanz 10.6km Weiblich
Kurzdistanz 5.8km Männlich
Kurzdistanz 5.8km Weiblich
Langdistanz 10.6km Frauen / Femmes 20
Langdistanz 10.6km Frauen / Femmes 30
Langdistanz 10.6km Frauen / Femmes 40
Langdistanz 10.6km Frauen / Femmes 50
Langdistanz 10.6km Frauen / Femmes 60
Langdistanz 10.6km Frauen / Femmes 70
Langdistanz 10.6km Männer / Hommes 20
Langdistanz 10.6km Männer / Hommes 30
Langdistanz 10.6km Männer / Hommes 40
Langdistanz 10.6km Männer / Hommes 50
Langdistanz 10.6km Männer / Hommes 60
Langdistanz 10.6km Männer / Hommes 70
Kurzdistanz 5.8km Juniorinnen / Juniors dames
Kurzdistanz 5.8km Frauen / Femmes BL-kurz
Kurzdistanz 5.8km Frauen / Femmes BL-kurz 50
Kurzdistanz 5.8km Junioren / Juniors hommes
Kurzdistanz 5.8km Männer / Hommes BL-kurz
Kurzdistanz 5.8km Männer / Hommes BL-kurz 50
Walking Langdistanz 10.6km Männlich
Walking Langdistanz 10.6km Weiblich
Walking Kurzdistanz 5.8km Männlich
Walking Kurzdistanz 5.8km Weiblich
Aare-Trail 15.5km Männlich
Aare-Trail 15.5km Weiblich
Modi & Giele 2.5km Modi / Filles maxi
Modi & Giele 2.5km Modi / Filles XL
Modi & Giele 2.5km Modi / Filles XXL
Modi & Giele 2.5km Giele / Garçons maxi
Modi & Giele 2.5km Giele / Garçons XL
Modi & Giele 2.5km Giele / Garçons XXL
Modi & Giele 1.3km Modi / Filles mini
Modi & Giele 1.3km Modi / Filles midi
Modi & Giele 1.3km Giele / Garçons mini
Modi & Giele 1.3km Giele / Garçons midi
Hello Family Kids Run
Filtre sur pays, canton, lieu, club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
club
=
Allemagne
France
Suisse
Appenzell Rh.-Ext.
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Glaris
Grisons
Jura
Lucerne
Neuchâtel
Nidwald
Obwald
Saint-Gall
Schwyz
Soleure
Tessin
Valais
Vaud
Zoug
Zurich
Modi & Giele 1.3km Giele / Garçons midi
rang
nom et prénom
an
lieu
club
temps
écart
min/km
dossard
overall
1.
Caboussat Taavi
09
Bern
04:18
3:18
143
1.
2.
Sonnenschein Lasse
10
Kehrsatz
TV Kehrsatz
04:19
+01
3:19
752
2.
3.
Joho Luke
09
Bolligen
TV Bolligen
04:20
+02
3:20
1067
3.
4.
Hermida Levin
10
Erlinsbach SO
BTV Aarau Athletics
04:22
+04
3:22
324
4.
5.
Hänggi Alain
09
Zollikofen
TV Zollikofen
04:28
+10
3:26
1044
5.
6.
Kobel Jori
09
Münchenbuchsee
SC Münchenbuchsee Ea
04:34
+16
3:30
414
6.
7.
Zurbrügg Rafael
09
Bern
04:37
+19
3:33
920
7.
8.
Strittmatter Linus
10
Rubigen
Gerber Sport
04:38
+20
3:34
1323
8.
9.
Wirz Micah
10
Münchenbuchsee
04:39
+21
3:35
887
9.
10.
Friedli Nino
10
Freimettigen
gerbersport.ch
04:42
+24
3:37
230
11.
11.
Stettler Luca
10
Steffisburg
fun and run Thun
04:43
+25
3:37
1223
12.
12.
Meister Yannik
09
Spiez
TV Spiez
04:44
+26
3:39
513
13.
13.
Dysli Jannik
09
Bremgarten b. Bern
04:45
+27
3:39
190
15.
14.
Steurer Ramon
09
Sigigen
LR Astoria Hellbühl
04:46
+28
3:40
770
16.
15.
Moser Luca
10
Ins
04:47
+29
3:41
540
17.
16.
Schneider Nino
10
Seewil
Jugi Rapperswil
04:48
+30
3:42
1191
18.
17.
Wiedmer Léon
10
Hindelbank
04:48
+30
3:42
881
19.
18.
Kyburz Aaron
09
Bremgarten b. Bern
STB
04:51
+33
3:44
1100
22.
19.
Rey Vasco
10
Hellbühl
LR Astoria Hellbühl
04:52
+34
3:44
627
24.
20.
Vogelsang Leandro
09
Münchenbuchsee
SC Münchenbuchsee Ea
04:52
+34
3:45
831
25.
21.
Stoffel Joel
09
Bern
STB
04:55
+37
3:47
1227
26.
22.
Lachat David
10
Münchenbuchsee
04:55
+37
3:47
1102
27.
23.
Dysli Raffael
09
Bremgarten b. Bern
04:56
+38
3:48
191
28.
24.
Pfister Arn
09
Worb
04:57
+39
3:49
589
29.
25.
Matthey Sven
09
Biel/Bienne
04:58
+40
3:49
1126
30.
26.
Stadelmann Hendrik
10
Bolligen
TV Bolligen
05:00
+42
3:50
1216
32.
27.
Gauch Tim
10
Rubigen
gerbersport
05:01
+43
3:51
1020
33.
28.
Kobel Nino
09
Münchenbuchsee
SC Münchenbuchsee Ea
05:04
+46
3:54
415
35.
29.
Rüttimann Gian
10
Hellbühl
LR Astoria Hellbühl
05:05
+47
3:54
662
37.
30.
Bohren Levin
09
Münchenbuchsee
SC Münchenbuchsee Ea
05:05
+47
3:55
92
38.
31.
Michel Adam
09
Bremgarten b. Bern
05:05
+47
3:55
1129
39.
32.
Schweri Levin
10
Bremgarten b. Bern
05:06
+48
3:55
731
40.
33.
Agyei Junior
09
Münchenbuchsee
SC Münchenbuchsee Ea
05:07
+49
3:56
8
41.
34.
Sciarra Frapolli Yanis
09
Zürich
05:07
+49
3:56
1204
42.
35.
Ulrich Lenny
09
Münchenbuchsee
SC Münchenbuchsee Ea
05:07
+49
3:56
821
43.
36.
Odermatt Ben
09
Bern
05:08
+50
3:57
578
44.
37.
Flammer Bastian
09
Bern
STB
05:08
+50
3:57
216
45.
38.
Altermatt Basil
10
Oberwangen b. Bern
05:10
+52
3:58
1326
47.
39.
Baudenbacher Jan
10
Thun
05:10
+52
3:59
46
48.
40.
von Känel Nils
10
Thun
fun and run Thun
05:11
+53
3:59
1246
49.
41.
Pittino Noe
10
Kehrsatz
05:11
+53
3:59
597
50.
42.
Schoch Moris
10
Kirchlindach
TV Kirchlindach
05:12
+54
4:00
708
51.
43.
Staub Thierry
10
Bremgarten b. Bern
05:13
+55
4:00
1220
52.
44.
Gutweniger Fabian
10
Bremgarten b. Bern
05:14
+56
4:02
1039
54.
45.
Mioc Matej
09
Münchenbuchsee
SC Münchenbuchsee Ea
05:16
+58
4:03
535
55.
46.
Wälchli Levi
10
Zollikofen
05:16
+58
4:03
1249
56.
47.
Imboden Julian
09
Münchenbuchsee
05:17
+59
4:03
359
58.
48.
Baggenstos Mathieu
10
Vers-chez-Perrin
05:18
+1:00
4:04
36
59.
49.
Luder Dominic
09
Bern
05:19
+1:01
4:05
480
61.
50.
Gutiérrez Lecaudé Émeric
10
Bern
05:19
+1:01
4:06
1037
62.
51.
Krähenbühl Raphael
10
Bolligen
TV Bolligen
05:20
+1:02
4:06
1089
63.
52.
Kunz Elias
10
Bremgarten b. Bern
05:20
+1:02
4:06
438
65.
53.
Assoulin Rémi
09
Bremgarten b. Bern
05:23
+1:05
4:08
31
67.
54.
Gut Timur
09
Bolligen
TV Bolligen
05:23
+1:05
4:09
1036
68.
55.
Marti Miro
09
Bern
05:24
+1:06
4:09
499
69.
56.
Sauter Marek
10
Bern
05:25
+1:07
4:10
670
71.
57.
Calvini Timo
10
Bolligen
05:26
+1:08
4:11
144
72.
58.
Gül Mustafa
09
Münchenbuchsee
SC Münchenbuchsee Ea
05:30
+1:12
4:14
278
75.
59.
Thierstein Kimo
09
Bremgarten b. Bern
05:31
+1:13
4:15
1237
78.
60.
Vukovic Lenadro
09
Münchenbuchsee
SC Münchenbuchsee Ea
05:32
+1:14
4:15
839
80.
61.
Luchsinger Gil
10
Bremgarten
05:33
+1:15
4:16
478
81.
62.
Jenni Xavier
09
Moosseedorf
05:34
+1:16
4:17
376
82.
63.
Müller Elia
10
Jegenstorf
05:34
+1:16
4:17
549
83.
64.
Itten Lars
10
Steffisburg
05:35
+1:17
4:18
362
84.
65.
Bigler Liam
09
Münchenbuchsee
SC Münchenbuchsee Ea
05:36
+1:18
4:18
78
85.
66.
Müller Linus
10
Bern
05:40
+1:22
4:21
554
88.
67.
Beyer Philipp
09
Heimberg
05:41
+1:23
4:23
70
89.
68.
Arni Lino
09
Münchenbuchsee
05:42
+1:24
4:23
26
90.
69.
Braun Finn
10
Bern
05:46
+1:28
4:26
1337
97.
70.
Gerteis Lou
09
Bremgarten b. Bern
STB
05:52
+1:34
4:31
1030
101.
71.
Schuppli Alexander
09
Schüpfen
05:52
+1:34
4:31
1200
102.
72.
Simos Nico Robin
10
Bremgarten b. Bern
05:55
+1:37
4:33
749
105.
73.
Kull Jeremy
10
Bremgarten b. Bern
06:14
+1:56
4:48
1093
121.
74.
Arnold Lorenz
10
Rubigen
06:23
+2:05
4:54
930
133.
75.
Bühlmann Karl
10
Bremgarten b. Bern
06:29
+2:11
4:59
126
138.
76.
Sojat Dominik
09
Zollikofen
SC Münchenbuchsee Ea
06:41
+2:23
5:09
750
141.
DNS
Brun del Re Leandro
09
Ittigen
115
Hebeisen Simon
10
Kirchlindach
TV Kirchlindach
311
Hess Lenjo
09
Bern
1056
Hunziker D
09
Lyss
1061
Ludwig Dominic
10
Bolligen
TV Bolligen
1112
(81 participants)
Bremgartenlauf 2019
résultats
archives
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Verarbeitungszeit: 13ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×