de
|
fr
|
en
Bremgartenlauf 2019
résultats
20 °C
Daté:
20.10.2019
Température max:
20.0 °C
Tempéreature min:
8.8 °C
Vent:
1.4 km/h
Précipitations:
0.6 mm
Source des données
Localité: Bremgarten bei Bern, 532 m d'altitude
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Langdistanz 10.6km Männlich
Langdistanz 10.6km Weiblich
Kurzdistanz 5.8km Männlich
Kurzdistanz 5.8km Weiblich
Langdistanz 10.6km Frauen / Femmes 20
Langdistanz 10.6km Frauen / Femmes 30
Langdistanz 10.6km Frauen / Femmes 40
Langdistanz 10.6km Frauen / Femmes 50
Langdistanz 10.6km Frauen / Femmes 60
Langdistanz 10.6km Frauen / Femmes 70
Langdistanz 10.6km Männer / Hommes 20
Langdistanz 10.6km Männer / Hommes 30
Langdistanz 10.6km Männer / Hommes 40
Langdistanz 10.6km Männer / Hommes 50
Langdistanz 10.6km Männer / Hommes 60
Langdistanz 10.6km Männer / Hommes 70
Kurzdistanz 5.8km Juniorinnen / Juniors dames
Kurzdistanz 5.8km Frauen / Femmes BL-kurz
Kurzdistanz 5.8km Frauen / Femmes BL-kurz 50
Kurzdistanz 5.8km Junioren / Juniors hommes
Kurzdistanz 5.8km Männer / Hommes BL-kurz
Kurzdistanz 5.8km Männer / Hommes BL-kurz 50
Walking Langdistanz 10.6km Männlich
Walking Langdistanz 10.6km Weiblich
Walking Kurzdistanz 5.8km Männlich
Walking Kurzdistanz 5.8km Weiblich
Aare-Trail 15.5km Männlich
Aare-Trail 15.5km Weiblich
Modi & Giele 2.5km Modi / Filles maxi
Modi & Giele 2.5km Modi / Filles XL
Modi & Giele 2.5km Modi / Filles XXL
Modi & Giele 2.5km Giele / Garçons maxi
Modi & Giele 2.5km Giele / Garçons XL
Modi & Giele 2.5km Giele / Garçons XXL
Modi & Giele 1.3km Modi / Filles mini
Modi & Giele 1.3km Modi / Filles midi
Modi & Giele 1.3km Giele / Garçons mini
Modi & Giele 1.3km Giele / Garçons midi
Hello Family Kids Run
Filtre sur pays, canton, lieu, club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
club
=
Allemagne
France
Suisse
Appenzell Rh.-Ext.
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Glaris
Grisons
Jura
Lucerne
Neuchâtel
Nidwald
Obwald
Saint-Gall
Schwyz
Soleure
Tessin
Valais
Vaud
Zoug
Zurich
Langdistanz 10.6km Männer / Hommes 60
rang
nom et prénom
an
lieu
club
temps
écart
min/km
dossard
overall
1.
Terreaux Bernard
52
Vuisternens-En - Ogoz
CAG Farvagny / SMRUN
43:16
4:04
796
43.
2.
Schild Urs
54
Sigriswil
43:32
+16
4:06
1425
45.
3.
Sidler Sepp
57
Einsiedeln
SMRUN / LT Einsiedeln
45:15
+1:59
4:16
1208
61.
4.
Blöchlinger Urs
56
Eschenbach SG
SC-Diemberg / smrun
47:13
+3:57
4:27
89
75.
5.
Weibel Gerold
58
Stüsslingen
LG Niederamt / smrun
47:18
+4:02
4:27
1255
77.
6.
Jordan Remo
58
Glis
Rhone Runners
47:21
+4:05
4:28
1385
79.
7.
Schwaar Karl
57
Bremgarten b. Bern
47:47
+4:31
4:30
724
82.
8.
Degli Uomini Renato
59
Bremgarten b. Bern
48:03
+4:47
4:32
177
83.
9.
Reber Markus
54
Bern
STB
48:25
+5:09
4:34
1154
88.
10.
Baumann Thomas
59
Bremgarten b. Bern
48:29
+5:13
4:34
1373
91.
11.
Schenker Toni
56
Däniken SO
48:33
+5:17
4:34
683
92.
12.
Piccand Gabriel
54
Corpataux
CAG Farvagny / SMRUN
49:02
+5:46
4:37
592
101.
13.
Schulthess René
56
Grosshöchstetten
49:12
+5:56
4:38
1418
104.
14.
Hirschi Hans-Peter
57
Courgevaux
smrun
49:14
+5:58
4:38
332
106.
15.
Lirgg Uli
56
Avenches
Cloros Team
49:44
+6:28
4:41
465
111.
16.
Käser Ueli
54
Hunzenschwil
smrun / LT-Hunzi
49:44
+6:28
4:41
1076
112.
17.
Michel Martin
59
Bätterkinden
STB / 5
50:07
+6:51
4:43
529
117.
18.
Freiburghaus René
54
Kandersteg
smrun
50:27
+7:11
4:45
222
127.
19.
Buser Hans
59
Bern
50:41
+7:25
4:46
138
128.
20.
Stritt Karl
50
Tafers
Lat Sense
50:57
+7:41
4:48
780
129.
21.
Bienz Peter
50
Kehrsatz
Aare-Runners
51:54
+8:38
4:53
75
140.
22.
Zbinden Peter
59
Guggisberg
Lauftreff Spiez
51:59
+8:43
4:54
1274
141.
23.
Fuchs Heinz
56
Hofstetten b. Brienz
Läufergruppe Ballenberg
52:57
+9:41
4:59
1377
151.
24.
Oestreicher Christian
57
Bremgarten b. Bern
smrun
53:30
+10:14
5:02
1328
159.
25.
Guggisberg Willi
53
Worblaufen
smrun
53:41
+10:25
5:03
1299
161.
26.
Scheiwiller Ruedi
56
Luterbach
54:37
+11:21
5:09
1420
174.
27.
Stricker René
50
Grosshöchstetten
sm run
54:50
+11:34
5:10
779
178.
28.
Keller Daniel
53
Kerzers
56:09
+12:53
5:17
401
193.
29.
Zbinden Hermann
53
Ueberstorf
Lat Sense
57:22
+14:06
5:24
909
209.
30.
Rüfli Roland
56
Ostermundigen
smrun
57:38
+14:22
5:26
661
210.
31.
Rüegsegger Fritz
50
Krauchthal
STB
58:34
+15:18
5:31
658
213.
32.
Leuenberger André
55
Aarwangen
smrun
1:00:04
+16:48
5:40
1432
224.
33.
Läderach Beat
58
Mümliswil
1:01:34
+18:18
5:48
1103
233.
34.
Stettler Hans-Rudolf
55
Schüpfen
1:01:47
+18:31
5:49
1284
235.
35.
Fahrni Alfred
56
Burgdorf
1:01:54
+18:38
5:50
202
236.
36.
Stebler Johann
53
Muri b. Bern
1:02:49
+19:33
5:55
1383
239.
37.
Keller Ernst
52
Dottikon
SMRUN LR Wohlen
1:03:23
+20:07
5:58
1368
240.
38.
Zbinden Peter
58
Ostermundigen
STB 9
1:04:09
+20:53
6:03
1275
246.
39.
Habegger Hans
53
Utzigen
LSV Uetendorf
1:15:24
+32:08
7:06
288
260.
40.
Hahne Wolfgang
53
Ostermundigen
Laufclub Worb
1:20:48
+37:32
7:37
294
263.
DNS
Spring Kurt
56
Münsingen
757
(41 participants)
Bremgartenlauf 2019
résultats
archives
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Verarbeitungszeit: 12ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×