de
|
fr
|
en
Vogellisi Berglauf 2022
Resultate
25 °C
Datum:
17.07.2022
Höchsttemperatur:
24.7 °C
Tiefsttemperatur:
13.3 °C
Wind:
1.8 km/h
Niederschlag:
0 mm
Datenquelle
Standort: Adelboden, 1328 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Streckenplan
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Overall Berglauf Frauen
Overall Berglauf Männer
Overall Berglauf Juniorinnen
Overall Berglauf Junioren
Overall Staffel-Berglauf
Overall Kinderberglauf Weiblich
Overall Kinderberglauf Männlich
Juniorinnen U20W
Junioren U20M
Frauen F20
Frauen F30
Frauen F40
Frauen F50
Frauen F60
Frauen F70
Männer M20
Männer M30
Männer M40
Männer M50
Männer M60
Männer M70
Mädchen 1
Mädchen 2
Mädchen 3
Mädchen 4
Mädchen 5
Knaben 1
Knaben 2
Knaben 3
Knaben 4
Knaben 5
Staffel Frauen
Staffel Männer
Staffel Mixed
Kinderplauschrennen
Walking / Wandern
Overall Berglauf SM Frauen
Overall Berglauf SM Männer
Berglauf SM U20W
Berglauf SM U20M
Berglauf SM W35
Berglauf SM W40
Berglauf SM W45
Berglauf SM W50
Berglauf SM W55
Berglauf SM W60
Berglauf SM W65
Berglauf SM W70
Berglauf SM M35
Berglauf SM M40
Berglauf SM M45
Berglauf SM M50
Berglauf SM M55
Berglauf SM M60
Berglauf SM M65
Berglauf SM M70
Berglauf SM M75
Berglauf Team-SM Frauen
Berglauf Team-SM Männer
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Belgien
Deutschland
Kanada
Luxemburg
Niederlande
Norwegen
Schweiz
Tschechien
Vereinigtes Königreich
Aargau
Appenzell Innerrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Graubünden
Jura
Luzern
Neuenburg
Nidwalden
Obwalden
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Uri
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
Overall Kinderberglauf Weiblich
Rang
Name
Jg
Ort
Verein
Zeit
Abstand
min/km
Startnr
Altersklasse
1.
Reichenbach Danja
10
Grund b. Gstaad
TV Saanen Gstaad
07:43
--
5:55
2059
M4: 1.
2.
Kulli Seraina
07
Wolhusen
LR Gettnau
07:52
+09
6:02
2028
M5: 1.
3.
Rubin Jael
11
Reichenbach i. K.
LC Scharnachtal
08:05
+22
6:12
2035
M3: 1.
4.
Kistler Laura
12
Grosswangen
TV Grosswangen
08:10
+27
6:16
2055
M3: 2.
5.
Rubin Julia
11
Reichenbach i. K.
LC Scharnachtal
08:23
+40
6:26
2036
M3: 3.
6.
Reichenbach Aylea
13
Grund b. Gstaad
TV Saanen Gstaad
08:34
+51
6:35
2058
M2: 1.
7.
Trachsel Ladina
07
Adelboden
08:45
+1:02
6:43
2069
M5: 2.
8.
Füllemann Chiara
11
Meiringen
Laufgruppe Willigen LGW
08:49
+1:06
6:46
2014
M3: 4.
9.
Grossen Selina
11
Adelboden
RLZ Frutigen
08:56
+1:13
6:52
2076
M3: 5.
10.
Kistler Anina
08
Grosswangen
TV Grosswangen
09:13
+1:30
7:04
2054
M5: 3.
11.
Hari Seraina
14
Adelboden
09:17
+1:34
7:08
2019
M2: 2.
12.
Schranz Naila
15
Adelboden
09:34
+1:51
7:20
2043
M1: 1.
13.
Peter Mina
12
Steffisburg
LLC Heimenschwand
09:35
+1:52
7:22
2092
M3: 6.
14.
Zürcher Lynn
11
Sumiswald
LG Sumiswald
09:36
+1:53
7:22
2048
M3: 7.
15.
Reusser Lara Simea
12
Steffisburg
Schulsport Steffisburg
09:47
+2:04
7:31
2032
M3: 8.
16.
Wäfler Luana
12
Frutigen
09:47
+2:04
7:31
2066
M3: 9.
17.
Josi Julia Nathali
10
Adelboden
RLZ Frutigen
09:53
+2:10
7:35
2077
M4: 2.
18.
Allemann Liina
14
Münsingen
10:02
+2:19
7:42
2087
M2: 3.
19.
Stoller Sarina
14
Ried (Frutigen)
10:08
+2:25
7:46
2085
M2: 4.
20.
Gygax Alix
10
Biel/Bienne
10:16
+2:33
7:53
2083
M4: 3.
21.
Schranz Jael
14
Adelboden
10:19
+2:36
7:55
2042
M2: 5.
22.
Kohler Lilou
16
Thun
fun and run Thun
10:23
+2:40
7:59
2022
M1: 2.
23.
Füllemann Gianna
13
Meiringen
Laufgruppe Willigen LGW
10:27
+2:44
8:02
2015
M2: 6.
24.
Reusser Noemi
15
Steffisburg
10:36
+2:53
8:08
2033
M1: 3.
25.
Schläpfer Elin
15
Spiegel b. Bern
10:47
+3:04
8:17
2090
M1: 4.
26.
Zürcher Joya
08
Sumiswald
LG Sumiswald
10:49
+3:06
8:19
2047
M5: 4.
27.
Schmid Eileen
13
Adelboden
10:53
+3:10
8:22
2079
M2: 7.
28.
Zurbrügg Eva
12
Adelboden
10:59
+3:16
8:26
2045
M3: 10.
29.
Bürki Sofie
08
Sumiswald
LG Sumiswald
11:11
+3:28
8:35
2011
M5: 5.
30.
Ruch Anna
12
Aeschi SO
11:12
+3:29
8:36
2038
M3: 11.
31.
Reichen Alice
14
Adelboden
11:14
+3:31
8:37
2030
M2: 8.
32.
Wichtermann Nadine
15
Meiringen
11:31
+3:48
8:51
2080
M1: 5.
33.
Schranz Elina
16
Reichenbach i. K.
11:32
+3:49
8:51
2040
M1: 6.
34.
Aellig Lia
13
Adelboden
11:49
+4:06
9:04
2003
M2: 9.
35.
Fankhauser Alessia
10
Sumiswald
LG Sumiswald
11:59
+4:16
9:12
2012
M4: 4.
36.
Bürki Judith
10
Sumiswald
LG Sumiswald
11:59
+4:16
9:12
2010
M4: 5.
37.
Rothen Barbara
13
Aeschi b. Spiez
12:01
+4:18
9:14
2034
M2: 10.
38.
Zurbrügg Katrin
14
Adelboden
12:06
+4:23
9:17
2084
M2: 11.
39.
Germann Melina
11
Adelboden
12:17
+4:34
9:26
2052
M3: 12.
40.
Erat Emilia
15
Spiegel b. Bern
12:52
+5:09
9:53
2050
M1: 7.
41.
Häusler Noemi
13
Sumiswald
LG Sumiswald
12:56
+5:13
9:56
2020
M2: 12.
42.
Castelberg Luna
16
Liebefeld
12:57
+5:14
9:57
2089
M1: 8.
43.
Brunschwiler Lena
15
Weinfelden
13:05
+5:22
10:03
2008
M1: 9.
44.
Knutti Tatjana
13
Mülenen
13:19
+5:36
10:14
2021
M2: 13.
45.
Gamma Shanna
15
Basel
13:39
+5:56
10:29
2095
M1: 10.
46.
Baumann Kim
17
Adelboden
15:10
+7:27
11:39
2005
M1: 11.
47.
Braun Erin
16
Belp
15:24
+7:41
11:50
2007
M1: 12.
48.
Kocher Emilia
12
Oberdorf
15:33
+7:50
11:57
2067
M3: 13.
Preview
49.
Messer Ella
12
Solothurn
10:42
+3:55
9:43
2057
M3: 14.
DNS
Josi Elena
12
Adelboden
2053
M3
(50 Teilnehmende)
Vogellisi Berglauf 2022
Resultate
Streckenplan
Archiv
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Verarbeitungszeit: 74ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×