de
|
fr
|
en
Vogellisi Berglauf 2022
Resultate
25 °C
Datum:
17.07.2022
Höchsttemperatur:
24.7 °C
Tiefsttemperatur:
13.3 °C
Wind:
1.8 km/h
Niederschlag:
0 mm
Datenquelle
Standort: Adelboden, 1328 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Streckenplan
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Overall Berglauf Frauen
Overall Berglauf Männer
Overall Berglauf Juniorinnen
Overall Berglauf Junioren
Overall Staffel-Berglauf
Overall Kinderberglauf Weiblich
Overall Kinderberglauf Männlich
Juniorinnen U20W
Junioren U20M
Frauen F20
Frauen F30
Frauen F40
Frauen F50
Frauen F60
Frauen F70
Männer M20
Männer M30
Männer M40
Männer M50
Männer M60
Männer M70
Mädchen 1
Mädchen 2
Mädchen 3
Mädchen 4
Mädchen 5
Knaben 1
Knaben 2
Knaben 3
Knaben 4
Knaben 5
Staffel Frauen
Staffel Männer
Staffel Mixed
Kinderplauschrennen
Walking / Wandern
Overall Berglauf SM Frauen
Overall Berglauf SM Männer
Berglauf SM U20W
Berglauf SM U20M
Berglauf SM W35
Berglauf SM W40
Berglauf SM W45
Berglauf SM W50
Berglauf SM W55
Berglauf SM W60
Berglauf SM W65
Berglauf SM W70
Berglauf SM M35
Berglauf SM M40
Berglauf SM M45
Berglauf SM M50
Berglauf SM M55
Berglauf SM M60
Berglauf SM M65
Berglauf SM M70
Berglauf SM M75
Berglauf Team-SM Frauen
Berglauf Team-SM Männer
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Belgien
Deutschland
Kanada
Luxemburg
Niederlande
Norwegen
Schweiz
Tschechien
Vereinigtes Königreich
Aargau
Appenzell Innerrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Graubünden
Jura
Luzern
Neuenburg
Nidwalden
Obwalden
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Uri
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
Frauen F20
Rang
Name
Jg
Ort
Verein
Zeit
Abstand
min/km
Startnr
Overall
1.
Troxler Simone
96
Bern
STB/Brooks
1:05:48
--
5:13
386
1.
2.
Burch Selina
97
Giswil
Achermann Sport
1:05:56
+08
5:13
88
2.
3.
Stutz Flavia
96
Luzern
LR Gettnau
1:06:39
+51
5:17
6
3.
4.
Rebsamen Pascale
93
Wallisellen
TG Hütten
1:06:40
+52
5:17
296
4.
5.
Bossart-Marmy Delphine
93
Düdingen
CA Gibloux Farvagny
1:12:08
+6:20
5:43
75
7.
6.
Wohler Gianna Chiara
00
Spiez
TV Spiez
1:13:18
+7:30
5:49
406
10.
7.
Chofflon Salomé
99
Farvagny-le-Petit
CA Gibloux Farvagny
1:14:15
+8:27
5:53
94
11.
8.
Müller Bettina
96
Oberdorf
1:14:48
+9:00
5:56
7
12.
9.
Stadler Deborah
97
Seedorf
LA TV Erstfeld
1:15:34
+9:46
5:59
561
15.
10.
Horrocks Sophie
93
Edinburgh
1:16:17
+10:29
6:03
498
17.
11.
Spori Melanie
97
Thun
LV Thun
1:16:48
+11:00
6:05
368
19.
12.
Fehler Selina
98
Dübendorf
LCRegensdorg
1:18:54
+13:06
6:15
549
24.
13.
Horni Dominique
97
Bern
1:21:32
+15:44
6:28
179
30.
14.
Grossen Cornelia
94
Adelboden
1:21:40
+15:52
6:28
532
31.
15.
Nigg Carina
94
Aeschlen ob Gunten
1:23:19
+17:31
6:36
280
34.
16.
Bieri Laura
00
Frutigen
1:26:08
+20:20
6:50
66
41.
17.
Baumgartner Michelle
94
Wimmis
1:27:54
+22:06
6:58
56
46.
18.
Marti Rebecca
93
Thun
1:30:03
+24:15
7:08
248
50.
19.
Karesova Barbora
01
Vizina
1:30:23
+24:35
7:10
23
52.
20.
Yalin Noemi
96
Gränichen
1:30:28
+24:40
7:10
414
53.
21.
Kunz Melanie
01
Luzern
TV Reussbühl LA
1:30:31
+24:43
7:10
450
54.
22.
Vogt Adriana
99
Winterthur
RegioSportKollektiv
1:31:48
+26:00
7:17
485
56.
23.
Wüthrich Janine
99
Steffisburg
Lauftreff Thun
1:31:48
+26:00
7:17
562
57.
24.
Neiger Lea
98
Wilderswil
Laufgruppe Willigen LGW
1:32:18
+26:30
7:19
277
58.
25.
Wäfler Marina
96
Adelboden
1:33:27
+27:39
7:24
398
60.
26.
Meer Vera
95
Uetendorf
1:36:43
+30:55
7:40
255
72.
27.
Held Rahel
98
Sumiswald
1:41:10
+35:22
8:01
168
86.
28.
Leuenberger Barbara
97
Adelboden
Team Hood
1:42:01
+36:13
8:05
238
88.
29.
Janisch Dayrith
95
Grenchen
1:45:05
+39:17
8:20
446
102.
30.
Rolli Kathrin
94
Münchenstein
1:45:28
+39:40
8:22
311
103.
31.
Wüthrich Jeanine
96
Münchenstein
1:46:05
+40:17
8:25
411
106.
32.
Hunziker Salina
08
Spiez
fun and run Thun
1:47:30
+41:42
8:31
3004
112.
33.
Wälti Nadin
07
Spiez
1:48:46
+42:58
8:37
564
119.
34.
Lugo Castillo Lady Diana
97
Frutigen
1:52:20
+46:32
8:54
243
128.
35.
Ingold Daria
99
Herzogenbuchsee
Ingold rönners
1:52:31
+46:43
8:55
542
129.
36.
Schneuwly Silvia
93
Tafers
1:53:40
+47:52
9:01
352
133.
37.
Keller Ramona
97
Volketswil
2:06:22
+1:00:34
10:01
556
150.
38.
Wüthrich Carole
94
Ittigen
2:15:15
+1:09:27
10:44
408
163.
DNS
Appenzeller Nathalie
95
Zürich
50
Keller Elin
99
Mühlrüti
SC Hulftegg
206
Müller Andrea
94
Oberdorf
462
Aeschbach Jessica
95
Laufen
LG Derendingen
500
(42 Teilnehmende)
Vogellisi Berglauf 2022
Resultate
Streckenplan
Archiv
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Verarbeitungszeit: 64ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×