1. THSN Running Team (6:14:25) |
Solomon Kidane | 90 | Genève | 1:09:58 | 3:18 | |
Debesay Biniam | 89 | Zürich | 1:14:24 | 3:31 | |
Haysh Johannes | 99 | Genève | 1:16:01 | 3:36 | |
Welday Daniel | 91 | Genève | 1:16:02 | 3:36 | |
Michael Sina | 02 | Genève | 1:18:00 | 3:41 | |
Gebru Semere | 86 | Zürich | 1:20:13 | 3:48 | |
Lancon Mahesh | 77 | Genève | 1:27:51 | 4:09 | |
Embaye Awet | 99 | Genève | 1:32:13 | 4:22 | |
Sultan Mohammad Mahmood | 83 | Genève | 1:41:02 | 4:47 | |
Pürro Jasmin | 91 | Ennetbürgen | 1:43:40 | 4:54 | |
Bastino Roberto | 75 | Forch | 1:45:27 | 4:59 | |
Gulbet Huruy | 97 | Genève | 1:46:00 | 5:01 | |
Habtemariam Berihu | 98 | Genève | 1:47:39 | 5:06 | |
Tumzgie Zebib | 01 | Frauenfeld | 1:53:48 | 5:23 | |
Baldacchino Olivier | 78 | Genève | 1:56:25 | 5:31 | |
2. Schweizer Armee (6:32:32) |
Trabucchi Alex | 99 | Winterthur | 1:15:53 | 3:35 | |
Frei Björn | 96 | Luzern | 1:17:20 | 3:39 | |
Wegmann Tim | 93 | Zürich | 1:19:38 | 3:46 | |
Schalbetter Adrian | 94 | Zürich | 1:19:46 | 3:46 | |
Benz Patrick | 90 | Islikon | 1:19:55 | 3:47 | |
Benz Reto | 93 | Horgen | 1:19:55 | 3:47 | |
Fässler Patrick | 91 | Gähwil | 1:21:21 | 3:51 | |
Jost Adrian | 97 | Dagmersellen | 1:21:25 | 3:51 | |
Tallero Fabio | 03 | Winterthur | 1:22:18 | 3:54 | |
Wächter Joel | 92 | Allschwil | 1:22:39 | 3:55 | |
Gmünder Gian | 98 | Samedan | 1:23:34 | 3:57 | |
Uster Raphael | 93 | Zürich | 1:24:30 | 4:00 | |
Baumann Yannick | 96 | Dietfurt | 1:25:43 | 4:03 | |
Marcella Massimo | 94 | Boniswil | 1:26:37 | 4:06 | |
Fischer Christian | 79 | Sursee | 1:28:25 | 4:11 | |
Dinort David | 94 | Basel | 1:30:11 | 4:16 | |
Portmann Martin | 91 | Luzern | 1:30:54 | 4:18 | |
Ruef Mauro | 00 | Chur | 1:33:03 | 4:24 | |
Gasser Peter | 86 | Winkel | 1:34:01 | 4:27 | |
Christen Roger | 79 | Läufelfingen | 1:35:39 | 4:32 | |
Amigo Enric | 80 | Erlenbach ZH | 1:36:22 | 4:34 | |
Münchbach Andreas | 67 | Laax | 1:37:31 | 4:37 | |
Penseyres Frédéric | 80 | St. Ursen | 1:38:04 | 4:38 | |
Donati Brice | 89 | Zürich | 1:38:19 | 4:39 | |
Pfister Céline | 97 | St. Gallen | 1:38:32 | 4:40 | |
Stöckli Lukas | 97 | Hofstatt | 1:38:32 | 4:40 | |
Taverna Andrea | 01 | Au ZH | 1:38:39 | 4:40 | |
Bietenharder Sandro | 91 | Lüterkofen | 1:39:13 | 4:42 | |
Willi Roman | 89 | Baden | 1:39:14 | 4:42 | |
Bolliger Michael | 81 | Gränichen | 1:39:26 | 4:42 | |
Haas Erwin | 67 | Langenthal | 1:39:27 | 4:42 | |
Gröner Corsin | 97 | Chur | 1:39:27 | 4:42 | |
Resenterra Virgile | 92 | Enney | 1:40:25 | 4:45 | |
Antonov Iuri | 93 | Baar | 1:40:25 | 4:45 | |
Baur Jeremias | 01 | Zürich | 1:40:32 | 4:45 | |
Meier Noah | 01 | Rothenburg | 1:41:48 | 4:49 | |
de Beus Alexander | 96 | Luzern | 1:42:17 | 4:50 | |
Hodel Eileen | 97 | Triengen | 1:42:45 | 4:52 | |
Hubacher Jonas | 92 | Boniswil | 1:42:46 | 4:52 | |
Nägele Jonathan | 97 | St.Gallen | 1:42:52 | 4:52 | |
Meier Robin | 93 | Sursee | 1:43:19 | 4:53 | |
Winiger Marcel | 74 | Rothenburg | 1:43:23 | 4:53 | |
Meier Thibault | 98 | Blauen | 1:44:26 | 4:56 | |
Simoes Manuel | 90 | Horw | 1:44:57 | 4:58 | |
Kuhn Andreas | 80 | Luzern | 1:44:58 | 4:58 | |
Rossi Nicolas | 98 | Windisch | 1:45:58 | 5:01 | |
Frei Dominik | 96 | Ruswil | 1:47:39 | 5:06 | |
Jud Andreas | 91 | Mels | 1:47:44 | 5:06 | |
Stecher Gian-Luca | 93 | Scuol | 1:47:51 | 5:06 | |
Heitzmann Pascal | 93 | Lenzburg | 1:48:45 | 5:09 | |
Andermatt Philipp | 92 | Stans | 1:49:11 | 5:10 | |
Federer Florian | 79 | Winterthur | 1:49:42 | 5:11 | |
Zaugg Andreas | 01 | Ochlenberg | 1:50:09 | 5:13 | |
Wagner Gregory | 01 | Rothenburg | 1:50:35 | 5:14 | |
Dékany Michel | 73 | Unterägeri | 1:50:36 | 5:14 | |
Frei Rafael | 91 | Ruswil | 1:51:15 | 5:16 | |
Gremion Lionel | 96 | Pringy | 1:51:34 | 5:17 | |
Bozic Dejan | 00 | Emmenbrücke | 1:51:48 | 5:17 | |
Schölly Deborah | 88 | Brugg | 1:52:16 | 5:19 | |
Baggenstos Jonas | 98 | Ebikon | 1:52:42 | 5:20 | |
Buschauer Manuel | 92 | Mels | 1:52:56 | 5:21 | |
Wyss Lukas | 00 | Triengen | 1:53:05 | 5:21 | |
Stalder Dominik | 81 | Rain | 1:53:12 | 5:21 | |
von Allmen Marco | 81 | Münchenbuchsee | 1:53:12 | 5:21 | |
Schuler Dominik | 96 | Schwyz | 1:53:45 | 5:23 | |
Duss Fabio | 92 | Ennetbürgen | 1:53:48 | 5:23 | |
Wigger Martin | 96 | Emmenbrücke | 1:54:35 | 5:25 | |
Pasteris Raphaël | 74 | Mézières VD | 1:54:37 | 5:25 | |
Fuhrer Daniel | 85 | Nottwil | 1:54:37 | 5:25 | |
Livramento André | 97 | Zürich | 1:54:45 | 5:26 | |
Buchser Andreas | 81 | Montagny-la-Ville | 1:54:51 | 5:26 | |
Walser Tino | 78 | Herisau | 1:54:51 | 5:26 | |
Besse David | 01 | Emmetten | 1:54:52 | 5:26 | |
Bucher Boris | 84 | Luzern | 1:55:28 | 5:28 | |
Walder Ivo | 94 | Mosnang | 1:55:34 | 5:28 | |
Suppiger Andreas | 75 | Rothenburg | 1:56:27 | 5:31 | |
Jeggli Christian | 91 | Uster | 1:56:34 | 5:31 | |
Niggli Roger | 99 | Hersiwil | 1:57:13 | 5:33 | |
Meier Teighan | 96 | Bern | 1:57:28 | 5:34 | |
Marti Pirmin | 01 | Zell LU | 1:57:37 | 5:34 | |
Berner Simon | 97 | Préverenges | 1:57:52 | 5:35 | |
Dettling Samuel | 01 | Stans | 1:58:21 | 5:36 | |
Dietrich Elias | 00 | Vilters | 1:59:38 | 5:40 | |
Rüegg Michael | 90 | St. Gallenkappel | 2:00:10 | 5:41 | |
Eggimann Zanetti Nadine | 82 | Effretikon | 2:00:20 | 5:42 | |
Reimann Daniel | 99 | Rapperswil-Jona | 2:00:37 | 5:43 | |
Quattrini Michele | 95 | Brugg AG | 2:00:39 | 5:43 | |
Langenegger Daniel | 83 | Rothenthurm | 2:01:21 | 5:45 | |
Ziereisen Michael | 90 | Winterthur | 2:04:45 | 5:54 | |
Biri Daniel | 97 | Affoltern am Albis | 2:05:26 | 5:56 | |
Weber Leo | 03 | Luzern | 2:05:57 | 5:58 | |
Bühlmann Fabian | 01 | Emmen | 2:09:27 | 6:08 | |
Schatzmann Nadja | 89 | Düdingen | 2:11:56 | 6:15 | |
Helbling Simon | 00 | Russikon | 2:12:26 | 6:16 | |
Brülhart Reto | 89 | Neuenegg | 2:14:51 | 6:23 | |
Pfeiffer Julien | 85 | Lausanne | 2:15:48 | 6:26 | |
Meier Dario | 98 | Wauwil | 2:17:11 | 6:30 | |
Jäger Paul | 59 | Emmenbrücke | 2:23:52 | 6:49 | |
Schaller Myriam | 88 | Raron | 2:23:57 | 6:49 | |
Grenacher Elina | 94 | Riniken | 2:28:40 | 7:02 | |
Fischer Henry Nicolas | 99 | Hildisrieden | 2:30:29 | 7:07 | |
Guffanti Valerio | 00 | Neerach | 2:30:29 | 7:07 | |
Lang Timon | 99 | Sins | 2:30:30 | 7:07 | |
Dalmazio Reto | 69 | Härkingen | 2:31:52 | 7:11 | |
Schnider Luca | 96 | Fontenais | 2:46:12 | 7:52 | |
Meister Pascale | 99 | Luzern | 2:52:51 | 8:11 | |
3. Roadrunners Südbaden (6:36:31) |
Müller Jonas | 94 | Hohberg | 1:15:16 | 3:34 | |
Brucker Patrick | 96 | Hofstetten | 1:16:47 | 3:38 | |
Walz Florian | 98 | Ortenberg | 1:19:52 | 3:47 | |
Freudenreich Meike | 98 | Schutterwald | 1:21:50 | 3:52 | |
Wangler Natalie | 96 | Hohberg | 1:22:46 | 3:55 | |
Oswald Katharina | 97 | Kappel-Grafenhausen | 1:36:17 | 4:33 | |
Müller Ulrike | 63 | Gengenbach | 2:22:54 | 6:46 | |
4. Team Salomon (6:53:25) |
Jornod Bastien | 92 | Boveresse | 1:18:45 | 3:43 | |
Pulfer Stefan | 81 | Einsiedeln | 1:20:38 | 3:49 | |
Schaad Fabian | 92 | Unteriberg | 1:22:27 | 3:54 | |
Eigenmann Michelle | 96 | Luzern | 1:23:22 | 3:57 | |
Pulfer Rolf | 85 | Einsiedeln | 1:28:13 | 4:10 | |
Burkhart Lukas | 91 | Luzern | 1:33:23 | 4:25 | |
Lustenberger Marc | 71 | Sattel | 1:34:17 | 4:28 | |
Heilingloh Josephine | 95 | Luzern | 1:55:54 | 5:29 | |
5. Universität Bern (7:05:21) |
Hari Joel | 98 | Bern | 1:19:54 | 3:47 | |
Reichmuth Lukas | 85 | Winterthur | 1:20:07 | 3:47 | |
Amacher Florian | 92 | Bern | 1:25:59 | 4:04 | |
Morgenthaler Christoph | 95 | Attelwil | 1:28:41 | 4:12 | |
Cébe Céline | 97 | Unterlunkhofen | 1:30:40 | 4:17 | |
Portmann Dennis Nelson | 99 | Luzern | 1:31:23 | 4:19 | |
Spörri Mona | 98 | Kriens | 1:34:36 | 4:29 | |
Cina Laurent | 96 | Salgesch | 1:37:38 | 4:37 | |
Musso Piantelli Ferdinando | 94 | Bern | 1:40:42 | 4:46 | |
Bosco Silas | 80 | Steffisburg | 1:46:04 | 5:01 | |
Hadorn Laura | 01 | Luzern | 1:50:17 | 5:13 | |
Münger Ulrike | 83 | Bern | 1:52:27 | 5:19 | |
Balmer Maria Luisa | 83 | Bolligen | 1:53:03 | 5:21 | |
von Matt Sarah | 97 | Udligenswil | 1:53:39 | 5:23 | |
von Holzen Jana | 00 | Buochs | 2:05:53 | 5:58 | |
Haas Jana | 99 | Zürich | 2:05:56 | 5:58 | |
Teworte Sarah | 97 | Bern | 2:21:31 | 6:42 | |
6. Universität Luzern (7:09:25) |
Bucher Andreas | 86 | Rothenburg | 1:19:13 | 3:45 | |
Colledge Flora | 86 | Ebikon | 1:25:10 | 4:02 | |
Halunenko Stanislav | 01 | Reiden | 1:25:16 | 4:02 | |
Blaser Lukas | 98 | Luzern | 1:26:14 | 4:05 | |
Karlen Ricardo | 97 | Stalden | 1:33:32 | 4:26 | |
Lardon Oliver | 99 | Sempach | 1:33:53 | 4:26 | |
Mathis Christian | 91 | Luzern | 1:33:54 | 4:27 | |
Rebsamen Andreas | 95 | Ennetbürgen | 1:34:25 | 4:28 | |
Bucher Renata | 77 | Luzern | 1:37:33 | 4:37 | |
Haux Dario | 90 | Zürich | 1:37:41 | 4:37 | |
Christen Adrian | 86 | Kriens | 1:39:26 | 4:42 | |
Philipp Felicitas | 02 | Luzern | 1:40:45 | 4:46 | |
Demonti Gian Luca | 95 | Kriens | 1:42:19 | 4:50 | |
Müller Anja | 01 | Zug | 1:44:00 | 4:55 | |
Udvardi Patrick | 65 | Luzern | 1:45:55 | 5:01 | |
Keller Tina | 96 | Luzern | 1:48:05 | 5:07 | |
Clasadonte Elena | 01 | Sevelen | 2:06:56 | 6:00 | |
Vonesch Nicole | 00 | Zug | 2:10:19 | 6:10 | |
Pauli Samira | 96 | Langnau i. E. | 2:14:31 | 6:22 | |
Genhart Hanna | 97 | Buchrain | 2:15:43 | 6:25 | |
Sigrist Marisa | 97 | Luzern | 2:21:57 | 6:43 | |
7. Pilatus Half Marathon (7:14:16) |
Bertrand Arnaud | 79 | Kriens | 1:20:24 | 3:48 | |
Poncela Arkaitz | 77 | Hergiswil NW | 1:23:16 | 3:56 | |
Schraner Fabian | 83 | Kaltbach | 1:27:40 | 4:09 | |
Lanchbery John | 73 | Buochs | 1:30:01 | 4:15 | |
Costa Henoch | 76 | Stans Kaserne | 1:32:55 | 4:24 | |
Feil Kevin | 94 | Stans | 1:36:26 | 4:34 | |
Huber Markus | 80 | Kriens | 1:39:56 | 4:44 | |
Zeder Roman | 95 | Luzern | 1:40:01 | 4:44 | |
Matti Ueli | 68 | Buochs | 1:40:59 | 4:47 | |
Rohrer Philipp | 91 | Schenkon | 1:41:14 | 4:47 | |
Fuchs Tobias | 89 | Kriens | 1:41:53 | 4:49 | |
Graf Oliver | 83 | Horw | 1:42:25 | 4:51 | |
Parkes Cahil | 95 | Buochs | 1:44:27 | 4:57 | |
Ruoss Nathanael | 95 | Beckenried | 1:45:20 | 4:59 | |
Schmitter Patrik | 83 | Oberdorf NW | 1:46:39 | 5:03 | |
Laim Moritz | 97 | Luzern | 1:47:13 | 5:04 | |
Horber Veit | 73 | Buochs | 1:47:27 | 5:05 | |
Menard Camille | 98 | Stans | 1:47:45 | 5:06 | |
Baumgartner Hanspeter | 65 | Luzern | 1:48:39 | 5:08 | |
Kälin Michael | 88 | Horw | 1:57:11 | 5:33 | |
Schmid Lukas | 75 | Seedorf UR | 2:01:59 | 5:46 | |
Pavlisic Franc | 76 | Ennetbürgen | 2:07:30 | 6:02 | |
Cano Helena | 90 | Luzern | 2:08:26 | 6:05 | |
Leber Sascha | 94 | Ennetbürgen | 2:28:21 | 7:01 | |
8. Coop Runners (7:18:00) |
Flückiger Yves | 82 | Solothurn | 1:19:41 | 3:46 | |
Villoria Roberto | 83 | Reinach BL | 1:20:08 | 3:47 | |
Limacher Beat | 73 | Wettingen | 1:30:45 | 4:18 | |
Vosskuhl Felix | 83 | Steinen | 1:31:32 | 4:20 | |
Wald Christian | 77 | Liebenswiller | 1:35:54 | 4:32 | |
Uhlmann Paula | 95 | Basel | 1:35:56 | 4:32 | |
Hess Pascal | 80 | Bubendorf | 1:39:53 | 4:44 | |
Horlacher Noah | 97 | Rickenbach b. Wil | 1:41:19 | 4:48 | |
Wasser Sébastien | 69 | Altkirch | 1:42:45 | 4:52 | |
Steiger Adrian | 79 | Mettmenstetten | 1:47:29 | 5:05 | |
Angelicchio Noëlle | 77 | Boniswil | 1:49:12 | 5:10 | |
Gürtler Julia | 94 | Olten | 1:51:14 | 5:16 | |
Röthlin Ruth | 86 | Udligenswil | 1:51:27 | 5:16 | |
Galli Markus | 81 | Birmensdorf ZH | 1:56:44 | 5:31 | |
Smalinskas Ignas | 86 | Wangen b. Olten | 1:58:11 | 5:36 | |
Heric Mensur | 72 | Zofingen | 2:00:15 | 5:41 | |
Plüss Doris | 73 | Malters | 2:07:29 | 6:02 | |
Gül Bilent | 82 | Luzern | 2:12:54 | 6:17 | |
Müller Patrick | 87 | Berikon | 2:13:38 | 6:20 | |
Held Florian | 77 | Schopfheim | 2:17:08 | 6:29 | |
Kiser Jimmy | 65 | Neuenkirch | 2:26:25 | 6:56 | |
9. Laufgruppe Cham (7:20:45) |
Heer Oliver | 86 | Baar | 1:23:33 | 3:57 | |
Wheeler Cecil | 68 | Cham 2 | 1:24:18 | 3:59 | |
Christen Werner | 62 | Cham | 1:28:31 | 4:11 | |
Villiger Hans Jörg | 75 | Cham | 1:32:07 | 4:21 | |
von Holzen Christoph | 60 | Menzingen | 1:32:16 | 4:22 | |
Zürcher Kurt | 65 | Edlibach | 1:34:36 | 4:29 | |
Furrer Stefan | 72 | Baar | 1:36:52 | 4:35 | |
Heeb Caroline | 78 | Oberrüti | 1:37:16 | 4:36 | |
Plantinga Wikje | 64 | Steinhausen | 1:38:24 | 4:39 | |
Villiger Ambros | 62 | Auw | 1:41:01 | 4:47 | |
Schläfli Danielle | 82 | Rotkreuz | 1:42:53 | 4:52 | |
Wöber Erwin | 66 | Hünenberg See | 1:43:36 | 4:54 | |
Scheidegger Stefanie | 96 | Immensee | 1:43:46 | 4:55 | |
Studhalter Markus | 70 | Hünenberg See | 1:45:09 | 4:59 | |
Hagenbucher Sonya | 83 | Cham | 1:59:00 | 5:38 | |
Giaimo Pascale | 69 | Cham | 2:02:42 | 5:48 | |
Wiss Susanne | 72 | Cham | 2:05:03 | 5:55 | |
Emmenegger Nicole | 75 | Cham | 2:21:46 | 6:43 | |
10. HSLU (7:26:17) |
Raimundo Daniel | 96 | Zürich | 1:13:44 | 3:29 | |
Bucher Leandro | 00 | Wauwil | 1:30:59 | 4:18 | |
Wirtz Raphael | 93 | Luzern | 1:31:47 | 4:20 | |
Seeberger Benjamin | 98 | Malters | 1:32:07 | 4:21 | |
Schuler Andreas | 95 | Rothenthurm | 1:37:40 | 4:37 | |
Parisi Filippo | 96 | Caslano | 1:41:51 | 4:49 | |
Jossen Dominic | 97 | Naters | 1:42:09 | 4:50 | |
Furrer Claudio | 97 | Luzern | 1:43:50 | 4:55 | |
Knüsel Michael | 98 | Inwil | 1:49:03 | 5:10 | |
Gerber Lukas | 93 | Basel | 1:52:55 | 5:21 | |
Oetterli Julius | 96 | Luzern | 1:53:39 | 5:23 | |
Jerg Juri | 00 | Horw | 1:58:00 | 5:35 | |
Franke Andrew | 95 | Kriens | 1:59:29 | 5:39 | |
Barmet Matthias | 97 | Udligenswil | 2:07:02 | 6:01 | |
Müller Urs | 87 | Nottwil | 2:41:36 | 7:39 | |
11. ETH Zürich (7:30:09) |
Roberts Lillie | 02 | Adligenswil | 1:18:55 | 3:44 | |
Stadelmann Sarah | 98 | Unterkulm | 1:29:58 | 4:15 | |
Fritzsche Alice | 98 | Zürich | 1:30:10 | 4:16 | |
Steiner Matthias | 95 | Rothenburg | 1:30:25 | 4:17 | |
Darin Merchant | 00 | Walchwil | 1:40:41 | 4:46 | |
de Riedmatten Léo | 96 | Zürich | 1:42:37 | 4:51 | |
Biermann Séverine | 01 | Unterägeri | 1:48:46 | 5:09 | |
Herrmann Luca Ben | 99 | Zürich | 1:49:42 | 5:11 | |
Kosche Thea | 97 | Zürich | 1:51:41 | 5:17 | |
Gantner Jonas | 02 | Zürich | 1:56:01 | 5:29 | |
Pfeifer Karin | 87 | Zürich | 2:04:25 | 5:53 | |
Startnummer 12921 | | | 2:05:47 | 5:57 | |
Knopfli Céline | 98 | Biel/Bienne | 2:05:57 | 5:58 | |
Haas Valentina | 99 | Sempach | 2:06:25 | 5:59 | |
Lienhard Janice | 02 | Rotkreuz | 2:09:36 | 6:08 | |
Grimm Dominic | 95 | Zürich | 2:13:21 | 6:19 | |
Wigger Luc | 99 | St. Niklausen | 2:15:55 | 6:26 | |
Landis Seraina | 01 | Steinhausen | 2:19:21 | 6:36 | |
12. StammgastNr1 (7:35:03) |
Doumbouya Boubacar | 03 | Emmenbrücke | 1:24:30 | 4:00 | |
Räz Remo | 91 | Sargans | 1:29:17 | 4:13 | |
Tschurr Flavian | 93 | Zürich | 1:32:31 | 4:23 | |
Hauri Fabian | 92 | Kirchleerau | 1:34:20 | 4:28 | |
Ferraro Pietro | 75 | Zürich | 1:34:25 | 4:28 | |
Rogger Julian | 94 | Zürich | 1:34:33 | 4:28 | |
Guntli Kira | 93 | Sargans | 1:38:26 | 4:39 | |
Kuske Kevin | 85 | Zug | 1:39:24 | 4:42 | |
Lymann Philippe | 98 | Walenstadt | 1:41:17 | 4:48 | |
Blum Markus | 75 | Beromünster | 1:42:42 | 4:52 | |
Brügger Jonas | 96 | Fribourg | 1:43:38 | 4:54 | |
Scheuber Marcel | 85 | Emmenbrücke | 1:44:59 | 4:58 | |
Schmid Kevin | 80 | Luzern | 1:47:24 | 5:05 | |
Hindermann Marco | 89 | Winterthur | 1:48:12 | 5:07 | |
Näf Roman | 91 | Bubikon | 1:48:12 | 5:07 | |
Näf Jan | 89 | Luzern | 1:48:13 | 5:07 | |
Rossi Esther | 66 | Stans | 1:48:33 | 5:08 | |
Tschanz Dario | 00 | Kastanienbaum | 1:48:34 | 5:08 | |
Odermatt Ursi | 73 | Wolfenschiessen | 1:48:39 | 5:08 | |
Schilliger Till | 05 | Horw | 1:50:02 | 5:12 | |
Burkard Vreni | 67 | Rickenbach LU | 1:51:19 | 5:16 | |
Funk Claudio | 87 | Luzern | 1:51:28 | 5:16 | |
Vollenweider Arina | 94 | Luzern | 1:51:30 | 5:17 | |
Murer Fabian | 92 | Luzern | 1:51:30 | 5:17 | |
Langensand Astrid | 78 | Giswil | 1:52:46 | 5:20 | |
Studhalter Lorin | 05 | Horw | 1:52:55 | 5:21 | |
Filliger Luzia | 80 | Buttisholz | 1:53:53 | 5:23 | |
Tschanz Leandro | 05 | Kastanienbaum | 1:54:11 | 5:24 | |
Biedermann-Burgener Astrid | 64 | Giswil | 1:54:54 | 5:26 | |
Baumgartner Adrian | 90 | Dieterswil | 1:55:12 | 5:27 | |
Wallimann Patrick | 83 | Alpnach Dorf | 1:55:37 | 5:28 | |
Funk Christian | 04 | Horw | 1:56:11 | 5:30 | |
Studhalter Tim | 05 | Horw | 1:57:29 | 5:34 | |
Kiser Armin | 78 | Alpnach Dorf | 1:58:22 | 5:36 | |
Ulrich Dominik | 96 | Sarnen | 1:59:34 | 5:40 | |
Tschanz Urs | 68 | Kastanienbaum | 1:59:47 | 5:40 | |
Vollenweider Michelle | 96 | Luzern | 1:59:50 | 5:40 | |
Nadig Mike | 97 | Berschis | 2:00:27 | 5:42 | |
Sommer Roland | 83 | Grosswangen | 2:01:12 | 5:44 | |
Giger Sabine | 98 | Berschis | 2:02:24 | 5:48 | |
Vollenweider Doris | 68 | Ennetbürgen | 2:02:44 | 5:49 | |
Lauper Bettina | 93 | Seedorf BE | 2:04:17 | 5:53 | |
Senti Richi | 63 | Giswil | 2:04:24 | 5:53 | |
Strasser Andre | 56 | Sachseln | 2:04:24 | 5:53 | |
In-Albon Beat | 75 | Visp | 2:10:18 | 6:10 | |
Baumgartner Sandra | 89 | Dieterswil | 2:11:11 | 6:13 | |
Heller Gloria | 91 | Luzern | 2:13:56 | 6:20 | |
Diwersi Nadine | 77 | Meggen | 2:15:55 | 6:26 | |
Kiser Christian | 85 | Kriens | 2:22:34 | 6:45 | |
Ulrich Denise | 94 | Giswil | 2:22:34 | 6:45 | |
Räz Benjamin | 89 | Schnottwil | 2:26:29 | 6:56 | |
13. SCHURTER (7:38:42) |
Breda Matteo | 87 | Besozzo | 1:15:15 | 3:33 | |
Bachmann Jonas | 85 | Luzern | 1:23:47 | 3:58 | |
Goth Torsten | 85 | Endingen | 1:38:35 | 4:40 | |
Causevic Dino | 89 | Luzern | 1:39:26 | 4:42 | |
Wick Stefan | 95 | Root | 1:41:39 | 4:49 | |
Briem Sebastian | 86 | Endingen | 1:42:14 | 4:50 | |
Bucher Martin | 87 | Luzern | 1:43:36 | 4:54 | |
Degenkolb Martin | 86 | Endingen | 1:45:54 | 5:01 | |
Degenkolb Rico | 63 | Endingen | 1:52:56 | 5:21 | |
Colombo Alessandro | 79 | Cantù | 1:58:26 | 5:36 | |
Nussbaumer Rolf | 62 | Cham | 2:02:27 | 5:48 | |
Zbinden Janine | 83 | Luzern | 2:17:08 | 6:29 | |
14. LUKS (7:39:51) |
Bürgi Thomas | 71 | Goldau | 1:26:44 | 4:06 | |
Notter Kilian | 90 | Kriens | 1:27:38 | 4:09 | |
Marques Miguel | 89 | Emmenbrücke | 1:29:08 | 4:13 | |
Eiholzer Florentin | 73 | Nottwil | 1:36:35 | 4:34 | |
Dieterich Rolf | 92 | Luzern | 1:39:46 | 4:43 | |
Hunziker Stefan | 62 | Uerkheim | 1:42:20 | 4:51 | |
Kowarik Evelyn | 93 | Sursee | 1:44:21 | 4:56 | |
Murer Judith | 81 | Emmenbrücke | 1:45:32 | 5:00 | |
Vogel Jacqueline | 86 | Ruswil | 1:45:40 | 5:00 | |
Blättler Robin | 95 | Emmen | 1:46:44 | 5:03 | |
Stirnimann Nadja | 96 | Luzern | 1:47:09 | 5:04 | |
Schmid Raphaela | 83 | Luzern | 1:48:09 | 5:07 | |
Weber Sarah | 81 | Rain | 1:48:39 | 5:09 | |
Rompen Ingmar | 94 | Fuerigen | 1:49:20 | 5:10 | |
Waldmeier Dominik | 90 | Aarburg | 1:49:59 | 5:12 | |
Steinsiepe Valentin | 91 | Bern | 1:50:48 | 5:15 | |
Beeler Liliana | 92 | Eschenbach LU | 1:51:45 | 5:17 | |
Mathieu Yannic | 91 | Luzern | 1:52:48 | 5:20 | |
Hoffmann Nora | 82 | Ebikon | 1:53:02 | 5:21 | |
Stahl Leonard | 91 | Kriens | 1:53:17 | 5:22 | |
Scherer Roger | 91 | Luzern | 1:54:17 | 5:25 | |
Ammann Alfred | 60 | Uster | 1:56:29 | 5:31 | |
Zanner Rahel | 85 | Neuenkirch | 1:56:50 | 5:32 | |
Stahl Felix | 93 | Luzern | 1:57:39 | 5:34 | |
Danioth Isabel | 88 | Baar | 1:57:45 | 5:34 | |
Aschwanden Eveline | 91 | Dagmersellen | 1:58:30 | 5:36 | |
Kramer Philipp | 86 | Kriens | 1:58:52 | 5:38 | |
Seifried Andrea | 82 | Luzern | 1:59:01 | 5:38 | |
Hitzler Michael | 71 | Baar | 2:01:21 | 5:45 | |
Bräm Corina | 90 | Otelfingen | 2:01:33 | 5:45 | |
Morand Gregoire | 82 | Luzern | 2:01:52 | 5:46 | |
Fontana Talitha | 93 | Morbio Inferiore | 2:03:16 | 5:50 | |
Lampe Nina | 91 | Luzern | 2:04:17 | 5:53 | |
Leike Tatjana | 91 | Luzern | 2:04:33 | 5:54 | |
Arnold Fabienne | 95 | Altishofen | 2:04:57 | 5:55 | |
Nöthiger Martina | 88 | Sarnen | 2:05:09 | 5:55 | |
Scheifele Carmen | 94 | Luzern | 2:05:46 | 5:57 | |
Siebert Ilse | 72 | Rothenburg | 2:05:54 | 5:58 | |
Stanek Veronika | 96 | Kriens | 2:06:45 | 6:00 | |
Pfenninger Martina | 91 | Beromünster | 2:09:22 | 6:07 | |
Spagnuolo Sara | 81 | Dielsdorf | 2:10:19 | 6:10 | |
Lustenberger Franziska | 89 | Geiss | 2:11:59 | 6:15 | |
Bühlmann Verena | 61 | Ebikon | 2:12:42 | 6:17 | |
Züger Julia | 88 | Luzern | 2:13:29 | 6:19 | |
Zihlmann Manuela | 71 | Malters | 2:14:38 | 6:22 | |
Wicki Brigitte | 77 | Emmenbrücke | 2:14:49 | 6:23 | |
Tondello Andrea | 78 | Emmenbrücke | 2:19:08 | 6:35 | |
Zander Thilo | 73 | Luzern | 2:19:18 | 6:36 | |
Nüssel Jessica | 97 | Hägendorf | 2:19:39 | 6:37 | |
Ziswiler Daniel | 68 | Oberkirch LU | 2:23:34 | 6:48 | |
Duss Rahel | 91 | St. Niklausen OW | 2:40:30 | 7:36 | |
15. Roche Diagnostics International Ltd (7:44:49) |
Petz Christoph | 83 | Luzern | 1:25:14 | 4:02 | |
Escobar Tapia | 92 | Hünenberg | 1:27:40 | 4:09 | |
Csakany Istvan | 83 | Olten | 1:35:36 | 4:31 | |
Hitziger Niclas | 73 | Luzern | 1:37:24 | 4:36 | |
Knafel Andrzej | 61 | Walchwil | 1:38:55 | 4:41 | |
Temperli Daniel | 91 | Zürich | 1:39:36 | 4:43 | |
Aregger Daniel | 73 | Luzern | 1:41:34 | 4:48 | |
Baumann Cindy | 93 | Baar | 1:55:47 | 5:29 | |
Eggerschwiler Benjamin | 87 | Kriens | 1:56:05 | 5:30 | |
Kuenstner Joerg | 65 | Brunnen | 1:56:47 | 5:32 | |
Otto Christiane | 65 | Römerswil LU | 1:57:19 | 5:33 | |
Salgado Cristina | 79 | Luzern | 2:00:46 | 5:43 | |
Reichert Stefan | 81 | Root | 2:18:14 | 6:33 | |
16. Johnson & Johnson (7:50:07) |
Mariotti Lorenzo | 93 | Kappel am Albis | 1:21:53 | 3:52 | |
Subtil Suedem | 83 | Baar | 1:28:40 | 4:12 | |
Moreira Joao | 83 | Hagendorn | 1:36:03 | 4:33 | |
Thull Daniel | 76 | Cham 2 | 1:38:11 | 4:39 | |
Palma Erick | 75 | Affoltern am Albis | 1:45:20 | 4:59 | |
Pikor Dawid | 86 | Hünenberg See | 1:52:35 | 5:20 | |
Wirz Regula | 84 | Schlieren | 1:58:16 | 5:36 | |
Apfel Holger | 69 | Zug | 1:59:09 | 5:38 | |
Leeman Daphne | 77 | Neuheim | 2:01:01 | 5:44 | |
Mu Gang | 78 | Münchenstein | 2:13:30 | 6:19 | |
17. Universität Zürich (7:50:45) |
Bärtschi Pascal | 91 | Zürich | 1:22:45 | 3:55 | |
Wehrli Daniel | 97 | Zürich | 1:24:47 | 4:01 | |
Gantert Marvin | 01 | Horw | 1:32:34 | 4:23 | |
Gondrand Aurelia | 96 | Zurich | 1:39:22 | 4:42 | |
Kuhlmeier Evelyn | 96 | Zürich | 1:51:17 | 5:16 | |
Schütz Luca | 98 | Zürich | 1:52:37 | 5:20 | |
Schmid Julia | 97 | Hasle LU | 1:52:37 | 5:20 | |
18. Emmi (7:53:13) |
Birrer Anton | 80 | Grosswangen | 1:27:11 | 4:07 | |
Frey Hansjörg | 79 | Aesch | 1:27:28 | 4:08 | |
Egger Fabian | 80 | Sachseln | 1:37:19 | 4:36 | |
Fankhauser Ueli | 94 | Luzern | 1:39:27 | 4:42 | |
Lötscher Alina | 93 | Luzern | 1:41:48 | 4:49 | |
Buob Guido | 68 | Emmenbrücke | 1:42:36 | 4:51 | |
Alt Pius | 74 | Eschenbach LU | 1:43:25 | 4:54 | |
Odermatt Luisa | 95 | Hergiswil | 1:45:05 | 4:58 | |
Urfer Martin | 82 | Sarnen | 1:49:40 | 5:11 | |
Goetschi Rita | 77 | Ostermundigen | 1:50:11 | 5:13 | |
Huber Ruth | 77 | Tägertschi | 1:50:11 | 5:13 | |
Plodeck Tim | 87 | Horw | 1:50:50 | 5:15 | |
Petto Pascal | 89 | Bern | 1:51:19 | 5:16 | |
Vogel Paul | 60 | Altishofen | 1:53:31 | 5:22 | |
Lanz Oliver | 91 | Langnau i. E. | 1:55:50 | 5:29 | |
Felder Evi | 79 | Knutwil | 1:57:59 | 5:35 | |
Stalder-Egli Esther | 80 | Nottwil | 1:58:00 | 5:35 | |
Bucher Stefanie | 89 | Luzern | 2:04:10 | 5:53 | |
Wey Adriana | 94 | Oberarth | 2:07:36 | 6:02 | |
Wey Carina | 94 | Goldau | 2:08:52 | 6:06 | |
Hübscher Reto | 75 | Cham | 2:23:33 | 6:48 | |
Keiser Norbert | 60 | Buchrain | 2:34:05 | 7:18 | |
19. CKW Nachhaltig unterwegs (7:54:16) |
Schärer Simon | 83 | Luzern | 1:24:18 | 3:59 | |
Von Rotz Markus | 60 | Alpnach Dorf | 1:31:55 | 4:21 | |
Pfister Andreas | 85 | Luzern | 1:34:20 | 4:28 | |
Haas Thomas | 61 | Ruswil | 1:41:46 | 4:49 | |
Vogel Daniel | 70 | Kriens | 1:41:57 | 4:49 | |
Nussbaum Stefan | 81 | Cham 2 | 1:45:06 | 4:58 | |
Richard Joel | 86 | Luzern | 2:03:29 | 5:51 | |
Uthmann Andreas | 72 | Rotkreuz | 2:11:38 | 6:14 | |
20. PHLU - Pädagogische Hochschule Luzern (7:55:57) |
Bachmann Luis | 01 | Doppleschwand | 1:24:40 | 4:00 | |
Keiser Elvira Erna | 99 | Stansstad | 1:26:51 | 4:06 | |
Betschart Ramon | 97 | Baar | 1:32:56 | 4:24 | |
Brun Franziska | 86 | Luzern | 1:45:27 | 4:59 | |
Heuberger Carine | 98 | Kriens | 1:46:03 | 5:01 | |
Hutter Philipp | 86 | Luzern | 1:48:00 | 5:07 | |
Stam Nico | 96 | Luzern | 1:50:43 | 5:14 | |
Rothenfluh Tiziana | 97 | Luzern | 1:55:38 | 5:28 | |
Meier Aline | 96 | Dällikon | 1:58:34 | 5:37 | |
Portmann Susanne | 83 | Rothenburg | 2:00:55 | 5:43 | |
Minnig Florian | 97 | Rapperswil SG | 2:02:06 | 5:47 | |
21. WAS Wirtschaft Arbeit Soziales (8:12:29) |
Ronzi Mattias | 68 | Stans | 1:30:44 | 4:18 | |
Buck Marc | 74 | Buchs AG | 1:35:08 | 4:30 | |
Hagmann André | 71 | Root | 1:35:42 | 4:32 | |
Burkhalter Reto | 75 | Eich | 1:42:47 | 4:52 | |
Elmiger Benedikt | 76 | Luzern | 1:48:08 | 5:07 | |
von Matt Hanskaspar | 56 | Udligenswil | 1:50:38 | 5:14 | |
Knupp Yves | 80 | Oberkirch | 1:56:02 | 5:29 | |
Nydegger Adrienne | 89 | Luzern | 2:00:56 | 5:43 | |
Gernet Othmar | 66 | Dagmersellen | 2:21:17 | 6:41 | |
22. Messe Luzern und Tavolago (8:17:01) |
Becker Andreas | 83 | Luzern | 1:29:00 | 4:13 | |
Schnüriger Tobias | 83 | Emmenbrücke | 1:34:24 | 4:28 | |
Allemann David | 85 | Luzern | 1:39:08 | 4:41 | |
Landolt Christian | 78 | Luzern | 1:42:33 | 4:51 | |
Hunkeler Urs | 57 | Luzern | 1:51:56 | 5:18 | |
23. Fielmann AG (8:19:22) |
Bühlmann Daniel | 84 | Sursee | 1:29:14 | 4:13 | |
Bühlmann Stefan | 87 | Zürich | 1:38:05 | 4:38 | |
Gharbi Kilian | 03 | Estavayer-le-Lac | 1:40:28 | 4:45 | |
Flauder Philipp | 86 | Leipzig | 1:43:55 | 4:55 | |
Ammann Hermann | 65 | Inwil | 1:47:40 | 5:06 | |
Nettgens Kristina | 90 | Zürich | 1:48:11 | 5:07 | |
Schoebel Karsten | 76 | Basel | 1:48:14 | 5:07 | |
Rehren Kerstin | 61 | Hamburg | 1:50:23 | 5:13 | |
Widmer Katja | 90 | Biel | 1:56:43 | 5:31 | |
Ramrath Peter | 85 | Zürich | 1:57:02 | 5:32 | |
Böhler Frederic | 77 | Lützelflüh-Goldb | 2:06:19 | 5:59 | |
Mayer Andrin | 03 | Glattbrugg | 2:10:54 | 6:12 | |
Löhr Thomas | 55 | Binningen | 2:13:24 | 6:19 | |
Volkmann Gunnar | 58 | Leipzig | 2:13:38 | 6:20 | |
Neefe Michael | 70 | Luzern | 2:17:45 | 6:31 | |
Molteni Simone | 91 | Arbedo | 2:19:31 | 6:36 | |
Studer Fabian | 01 | Aarburg | 2:29:43 | 7:05 | |
Baghdasarian Christian | 88 | Eschenbach LU | 2:49:56 | 8:03 | |
Croce Cristina | 91 | Richterswil | 2:49:56 | 8:03 | |
24. Marathon Team Kriens (8:25:22) |
Huhn Markus | 76 | Emmenbrücke | 1:28:57 | 4:12 | |
Gisler Karl | 57 | Kriens | 1:33:21 | 4:25 | |
Gezahegne Addis | 70 | Kriens | 1:45:50 | 5:00 | |
Cieslik Konrad | 81 | Kriens | 1:47:17 | 5:05 | |
Amstutz Stefan | 73 | Kriens | 1:49:57 | 5:12 | |
von Rotz Ruth Cécile | 75 | Hergiswil NW | 1:50:52 | 5:15 | |
Müller Nicola | 80 | Malters | 1:53:58 | 5:24 | |
Frasson Brigitte | 65 | Obernau | 1:54:16 | 5:24 | |
Wyrsch Adrian | 67 | Kriens | 2:01:33 | 5:45 | |
Frei Jörg | 60 | Obernau | 2:02:50 | 5:49 | |
Schneider Marcel | 54 | Kriens | 2:03:40 | 5:51 | |
Frasson Marco Antonio | 56 | Obernau | 2:26:44 | 6:57 | |
25. TV Römerswil (8:29:47) |
Strebel Benedikt | 81 | Römerswil LU | 1:33:24 | 4:25 | |
Galliker Simon | 84 | Römerswil LU | 1:37:32 | 4:37 | |
Müller Beat | 84 | Hohenrain | 1:43:23 | 4:54 | |
Stirnimann Marianne | 79 | Römerswil LU | 1:47:29 | 5:05 | |
Wicki Andreas | 85 | Rain | 1:47:59 | 5:07 | |
Villiger Noah | 02 | Römerswil LU | 1:49:06 | 5:10 | |
Schuler Seppi | 65 | Baar | 1:50:15 | 5:13 | |
Achermann Pia | 78 | Römerswil | 1:50:33 | 5:14 | |
Hartmann Esther | 80 | Römerswil LU | 1:52:56 | 5:21 | |
Bühlmann Jonas | 94 | Römerswil | 1:53:47 | 5:23 | |
Amrein Pius | 67 | Römerswil | 1:54:13 | 5:24 | |
Schuler Markus | 75 | Römerswil | 2:04:00 | 5:52 | |
Birrer Anita | 77 | Römerswil LU | 2:04:01 | 5:52 | |
Galliker Theres | 75 | Römerswil LU | 2:04:43 | 5:54 | |
Strebel Elias | 99 | Römerswil LU | 2:07:48 | 6:03 | |
Rüttimann Mirjam | 88 | Römerswil | 2:19:56 | 6:37 | |
Feer Sandra | 77 | Römerswil LU | 2:20:07 | 6:38 | |
Petermann Irene | 71 | Römerswil LU | 2:35:16 | 7:21 | |
26. Swisscom (8:36:44) |
Krieger Beat | 75 | Luzern | 1:35:09 | 4:30 | |
Sazpinar Ali | 84 | Muttenz | 1:39:20 | 4:42 | |
Graf Daniel | 62 | Basel | 1:44:45 | 4:57 | |
Dafflon Nicolas | 73 | Stans | 1:48:11 | 5:07 | |
Neukom Rolf | 78 | Zürich | 1:49:19 | 5:10 | |
Frei Patrick | 89 | Horw | 1:54:38 | 5:25 | |
Sabato Sandro | 82 | Solothurn | 1:58:44 | 5:37 | |
Lindner Nils | 80 | Basel | 2:05:52 | 5:57 | |
Wawersig Rafael | 80 | Ebikon | 2:10:46 | 6:11 | |
27. Generali “Run for it!” (8:39:41) |
Huber Jonas | 90 | Zürich | 1:33:54 | 4:27 | |
Stalder Roger | 80 | Kriens | 1:36:52 | 4:35 | |
Galli Roberto | 81 | Lugano Pregassona | 1:38:05 | 4:38 | |
Egli Dominik | 86 | Zürich | 1:53:29 | 5:22 | |
Epelbaum Anne-France | 70 | Bonstetten | 1:57:21 | 5:33 | |
Schöni Oliver | 82 | Gümligen | 2:09:50 | 6:09 | |
28. Schaltraum AG (8:43:06) |
Jaggi Matthias | 97 | Niederried | 1:38:29 | 4:40 | |
Renggli Fabian | 93 | Malters | 1:41:06 | 4:47 | |
Kunz Sven | 98 | Brittnau | 1:42:31 | 4:51 | |
Ottiger Raphael | 92 | Rothenburg | 1:47:43 | 5:06 | |
Jaggi Michael | 97 | Niederried Interl | 1:53:17 | 5:22 | |
Infanger Marco | 88 | Egolzwil | 1:58:12 | 5:36 | |
Süess Remo | 83 | Emmenbrücke | 2:00:07 | 5:41 | |
Bühlmann Jan | 98 | Brittnau | 2:05:37 | 5:57 | |
Jean-Christophe Martin | 77 | Meggen | 2:09:33 | 6:08 | |
Tschümperlin David | 89 | Sattel | 2:10:31 | 6:11 | |
Bucheli Cyrill | 91 | Ebikon | 2:12:28 | 6:16 | |
Erni Tanja | 00 | St. Urban | 2:40:15 | 7:35 | |
29. ORGANON (8:46:14) |
Mahr Andrew | 78 | Meggen | 1:37:14 | 4:36 | |
Dubacher Marco | 90 | Luzern | 1:41:31 | 4:48 | |
Muggli Thomas | 82 | Luzern | 1:43:58 | 4:55 | |
Daroczi Doru | 74 | Kriens | 1:46:26 | 5:02 | |
Pang Ruiyi | 90 | Luzern | 1:57:05 | 5:32 | |
Kansouzidou Christina | 79 | Wallisellen | 2:00:02 | 5:41 | |
Schimming Timo | 85 | Luzern | 2:04:18 | 5:53 | |
Schiff Margo | 77 | Meggen | 2:11:30 | 6:13 | |
Hassibi Noura | 84 | Rome | 2:13:55 | 6:20 | |
30. EF Education First (8:50:27) |
Bergsman Daniel | 89 | Luzern | 1:36:12 | 4:33 | |
Schada Marius | 93 | Luzern | 1:42:41 | 4:51 | |
Pratt Sarah | 86 | Zurich | 1:48:15 | 5:07 | |
Babichenko Artem | 90 | Zürich | 1:50:24 | 5:13 | |
Saez Anna | 96 | Zurich | 1:52:55 | 5:21 | |
Wheeler Jason | 70 | Männedorf | 1:58:38 | 5:37 | |
Bish David | 66 | Luzern | 1:59:02 | 5:38 | |
31. PluSport «never walk alone» (9:00:27) |
Nöthiger Patrick | 84 | Lenzburg | 1:36:43 | 4:35 | |
Sommer Christoph | 72 | Utzenstorf | 1:44:33 | 4:57 | |
Häfliger Ruedi | 87 | Urswil Hochdorf | 1:49:11 | 5:10 | |
Schmitz Sebastian | 82 | Baar | 1:54:54 | 5:26 | |
Corsten Alessandra | 97 | Bern | 1:55:06 | 5:27 | |
Wisler Andreas | 75 | Winterthur | 1:55:57 | 5:29 | |
Bernhard Elmar | 68 | Pontresina | 2:01:20 | 5:45 | |
Schweiger Patrick | 88 | Wohlen | 2:04:56 | 5:55 | |
Maag Christa | 67 | Dietikon | 2:14:50 | 6:23 | |
Aeschlimann-Fitze Judith | 79 | Magden | 2:14:50 | 6:23 | |
Kammermann Denise | 68 | Schlieren | 2:27:35 | 6:59 | |
32. Ürirunners (9:01:32) |
Arnold Patrick | 96 | Bürglen UR | 1:36:00 | 4:33 | |
Ruedi Arnold | 95 | Altdorf UR | 1:38:17 | 4:39 | |
Arnold Adrian | 90 | Attinghausen | 1:45:39 | 5:00 | |
Herger Thomas | 91 | Attinghausen | 1:49:19 | 5:10 | |
Gisler Roland | 88 | Altdorf UR | 2:12:17 | 6:16 | |
33. Stadt Luzern (9:06:41) |
Limacher Thomas | 68 | Luzern | 1:42:40 | 4:51 | |
Schuler Cornel | 76 | Luzern | 1:44:33 | 4:57 | |
Wenk Christian | 83 | Luzern | 1:47:50 | 5:06 | |
Häfeli Roger | 70 | Luzern | 1:55:47 | 5:29 | |
Schoch Christoph | 62 | Horw | 1:55:51 | 5:29 | |
Eggerschwiler Simone | 88 | Kriens | 1:56:48 | 5:32 | |
Duss Roman | 80 | Buchrain | 1:59:46 | 5:40 | |
Neuhold Rebecca | 96 | Luzern | 2:06:13 | 5:58 | |
Kaufmann Alexandra | 92 | Luzern | 2:08:12 | 6:04 | |
Roth Paul | 63 | Kriens | 2:14:53 | 6:23 | |
34. #TeamSiemens (9:15:01) |
Randon Vincent | 73 | Hünenberg See | 1:41:34 | 4:48 | |
Pedrun Fabrizio | 86 | Luzern | 1:45:12 | 4:59 | |
Schürmann Philipp | 77 | Luzern | 1:46:11 | 5:01 | |
Pospiech Lisa | 94 | Zürich | 2:01:01 | 5:44 | |
Barnstorf Eva | 84 | Kilchberg | 2:01:03 | 5:44 | |
Kiyek Joerg | 69 | Root | 2:04:50 | 5:55 | |
35. - (9:15:42) |
Krug Pia | 94 | Unterseen | 1:39:08 | 4:41 | |
Locher Michel | 87 | Moosseedorf | 1:48:31 | 5:08 | |
Grether Tobias | 90 | Therwil | 1:52:40 | 5:20 | |
Müller Oliver | 89 | Basel | 1:57:41 | 5:34 | |
Strickler Marc | 74 | Wädenswil | 1:57:42 | 5:34 | |
Tiahnyriadko Lilia | 00 | Lviv | 2:13:06 | 6:18 | |
Aranzana Nevado Sergio | 73 | Zug | 2:26:10 | 6:55 | |
Srna Veronika | 64 | Wien | 2:36:45 | 7:25 | |
36. Turnverein Wolhusen (9:20:03) |
Bucher Mario | 91 | Luzern | 1:40:38 | 4:46 | |
Wiprächtiger Marcel | 75 | Wolhusen | 1:46:09 | 5:01 | |
Schneider Ueli | 80 | Bern | 1:53:27 | 5:22 | |
Duss Ivan | 92 | Wolhusen | 1:58:50 | 5:37 | |
Hostettler Marc | 87 | Wolhusen | 2:00:59 | 5:44 | |
Streit Dominik | 97 | Wolhusen | 2:01:38 | 5:45 | |
37. adidas Runners Luzern (9:22:35) |
Medici Marco | 85 | Schaffhausen, Switzerland | 1:46:59 | 5:04 | |
Knorr Marian | 88 | Gisikon | 1:52:57 | 5:21 | |
Buescher Benjamin | 81 | Luzern | 1:53:03 | 5:21 | |
Maio Andrea | 91 | Luzern | 1:54:19 | 5:25 | |
Kleemann Katharina | 87 | Luzern | 1:55:17 | 5:27 | |
Tajada Francisco | 96 | Zürich | 1:57:28 | 5:34 | |
Coffani Francesca | 89 | Luzern | 2:09:49 | 6:09 | |
Mercado Iranyr | 81 | Kussnacht am Rigi | 2:10:58 | 6:12 | |
Stocker Sarah | 74 | Cham | 2:18:51 | 6:34 | |
Kolle Katharina | 84 | Luzern | 2:21:24 | 6:42 | |
38. Bürgenstock Hotels & Resort (9:27:40) |
Vockeroth Horst | 80 | Ebikon | 1:50:22 | 5:13 | |
Bode Philipp | 80 | Obbürgen | 1:52:40 | 5:20 | |
Frey Christian | 95 | Buchrain | 1:54:00 | 5:24 | |
Palm Rahel | 97 | Obbürgen | 1:54:01 | 5:24 | |
Lützelschwab Oliver | 96 | Wetzikon ZH | 1:56:37 | 5:31 | |
Derblay Maggie | 74 | Obbürgen | 2:06:03 | 5:58 | |
Golf Dennis | 99 | Obbürgen | 2:06:17 | 5:59 | |
Wälti Sina | 69 | Oberdorf | 2:27:37 | 6:59 | |
39. Universität St. Gallen (9:29:54) |
Eisenlohr Judith | 73 | Teufen | 1:40:30 | 4:45 | |
Bergt Konstantin Falko Ulrich | 02 | St. Gallen | 1:44:47 | 4:57 | |
Weigand Alois | 92 | St. Gallen | 1:54:55 | 5:26 | |
Levaux Honorine | 01 | St. Gallen | 1:58:34 | 5:37 | |
Ebert Felix | 02 | St. Gallen | 2:11:08 | 6:12 | |
40. Kantonsschule Sursee (9:33:44) |
Amrein Lukas | 03 | Eich | 1:53:19 | 5:22 | |
Kaufmann Elia | 04 | Oberkirch LU | 1:53:50 | 5:23 | |
Ziswiler Sebastian | 04 | Oberkirch LU | 1:53:51 | 5:23 | |
Lüthi Raphael | 05 | Neuenkirch | 1:54:41 | 5:26 | |
Scheidegger Livio | 04 | Dagmersellen | 1:58:03 | 5:35 | |
Lorenz Tino | 75 | Luzern | 2:09:16 | 6:07 | |
Schönbächler Chantal | 05 | Wauwil | 2:20:25 | 6:39 | |
Stocker Jana | 03 | Gunzwil | 2:20:26 | 6:39 | |
41. Make Me Run (9:39:18) |
De Pietro Julia | 85 | Versoix | 1:40:21 | 4:45 | |
Dürrenmatt Daniel | 83 | Rolle | 1:45:37 | 5:00 | |
Jaccaud Léa | 91 | Prangins | 2:04:16 | 5:53 | |
Fasler Florence | 90 | Genève | 2:04:19 | 5:53 | |
Cesano Morgane | 90 | Genève | 2:04:45 | 5:54 | |
Varcher Anne | 91 | Chevrier | 2:10:40 | 6:11 | |
Mehdi Majida | 93 | Versoix | 2:29:04 | 7:03 | |
42. Baden läuft (9:39:42) |
Krieg Markus | 70 | Wettingen | 1:37:52 | 4:38 | |
Rutz Andrea | 77 | Baden | 1:39:18 | 4:42 | |
Arzt Helen | 78 | Oberrohrdorf | 1:57:55 | 5:35 | |
Breitenbach Marc | 72 | Bergdietikon | 2:06:09 | 5:58 | |
Erdin Sibylle | 77 | Baden | 2:18:28 | 6:33 | |
Mangold Stefanie | 80 | Rütihof | 2:26:28 | 6:56 | |
43. redIT (9:39:48) |
Gibel André | 72 | Obfelden | 1:43:02 | 4:52 | |
Rensch Christian | 78 | Oberrüti | 1:54:18 | 5:25 | |
Kleeb Regina | 82 | Zug | 1:57:18 | 5:33 | |
Baumann Karin | 78 | Rifferswil | 1:59:36 | 5:40 | |
Schürmann Michael | 90 | Root | 2:05:34 | 5:57 | |
Laube Stefan | 98 | Steinen | 2:09:34 | 6:08 | |
Moser Rolf | 68 | Fislisbach | 2:36:38 | 7:25 | |
43. Securitas AG (9:39:48) |
Osmani Betim | 92 | Luzern | 1:36:19 | 4:33 | |
Hegi Raphael | 81 | Malters | 1:42:36 | 4:51 | |
Sidler Jonas | 01 | Arth | 1:45:30 | 5:00 | |
Morier Adrian | 92 | Neudorf | 1:59:24 | 5:39 | |
Gonzalez Eduardo | 79 | Hochdorf | 2:35:59 | 7:23 | |
45. Dobas AG (9:42:43) |
Lang Johannes | 81 | Luzern | 1:50:11 | 5:13 | |
Baumgartner Thomas | 92 | Hünenberg | 1:55:23 | 5:28 | |
Wessner Peter | 91 | Kriens | 1:58:26 | 5:36 | |
Arnet Richard | 78 | Gettnau | 1:59:17 | 5:39 | |
Barmettler Carole | 88 | Luzern | 1:59:26 | 5:39 | |
Muff Deborah | 89 | Hellbühl | 2:02:33 | 5:48 | |
Müller Ives | 82 | Horw | 2:13:15 | 6:18 | |
Baumeler Stefan | 71 | Horw | 2:29:53 | 7:06 | |
Buchecker Patrick | 65 | Obernau | 2:46:11 | 7:52 | |
46. Victorinox (9:47:47) |
Pope Stephen | 82 | Luzern | 1:39:42 | 4:43 | |
Steiner Philipp | 86 | Ibach | 1:56:50 | 5:32 | |
Abbenseth Benjamin | 80 | Unterengstringen | 1:57:45 | 5:34 | |
Jörger Matthias | 94 | Brunnen | 1:59:37 | 5:40 | |
Bardea Lucia | 82 | Schwyz | 2:13:53 | 6:20 | |
Alldis Kevin | 91 | Meilen | 2:15:16 | 6:24 | |
Grab Stefanie | 93 | Baar | 2:16:30 | 6:28 | |
47. lups - Halbmarathon (9:49:14) |
Dober Martin | 62 | Ettiswil | 1:37:44 | 4:37 | |
Kuhn Maria | 68 | Lotzwil | 1:50:05 | 5:13 | |
Riedel Andreas | 70 | Freiburg | 2:01:46 | 5:46 | |
Baschung Lea | 94 | Luzern | 2:06:19 | 5:59 | |
Ludwig Fabian | 86 | Luzern | 2:13:20 | 6:19 | |
48. Swiss University Sports (9:53:45) |
Gerstel Philip | 97 | Genève | 1:44:21 | 4:56 | |
Mettler Lea Sophia | 00 | Unterwasser | 1:53:15 | 5:22 | |
Jones Annabel | 00 | Pfaffhausen | 1:55:17 | 5:27 | |
Keegan Christopher | 98 | Genève | 2:05:24 | 5:56 | |
Keller Fabian | 95 | Greifensee | 2:15:28 | 6:25 | |
Seiler Christian | 87 | Hausen AG | 2:19:36 | 6:36 | |
Giezendanner Taina | 99 | Diepoldsau | 2:24:42 | 6:51 | |
Mahler Jamila | 94 | Birsfelden | 2:26:39 | 6:57 | |
49. B. Braun (9:54:43) |
Tschopp Claudia | 73 | Sursee | 1:47:14 | 5:04 | |
Bech Lars | 78 | Dietikon | 1:52:28 | 5:19 | |
Frischkopf Delio | 96 | Neudorf | 1:58:10 | 5:36 | |
Leu Franziska | 71 | Horw | 2:02:22 | 5:47 | |
Müller Mario | 80 | Neudorf | 2:14:29 | 6:22 | |
50. Ingold Rönners Laufträff Herzogenbuchsee (9:57:19) |
Park Tom | 68 | Grasswil | 1:42:42 | 4:52 | |
Kunz Marcel | 87 | Graben | 1:50:07 | 5:13 | |
Hostettler Nicole | 81 | Niederönz | 2:04:24 | 5:53 | |
Grossenbacher Denise | 77 | Thörigen | 2:05:12 | 5:56 | |
Sommer Menga | 77 | Niederönz | 2:14:54 | 6:23 | |
Koch Elisabeth | 79 | Hersiwil | 2:15:51 | 6:26 | |
51. Bucherer 1888 (11:19:27) |
Steiner Manuel | 87 | Emmen | 1:59:03 | 5:38 | |
Cardana Francesca | 86 | Luzern | 2:07:59 | 6:03 | |
Vonwil Peter | 69 | Luzern | 2:12:43 | 6:17 | |
Stamm Dominik | 68 | Hergiswil NW | 2:19:13 | 6:35 | |
Lashin Ayman | 82 | Zug | 2:40:29 | 7:36 | |
Heizmann Maricha | 82 | Luzern | 2:45:01 | 7:49 | |
nicht klassiert: #bibugruppe |
Herzog Daniel | 95 | Bern | 1:33:40 | 4:26 | |
Würsten Katja | 97 | Bern | 1:46:37 | 5:03 | |
Herzog Samira | 94 | Bern | 2:13:27 | 6:19 | |
nicht klassiert: #NEOVISO |
Blättler Yannick | 93 | Kriens | 2:04:51 | 5:55 | |
nicht klassiert: #scmlteamsmiles |
Schindelmann Janina | 91 | Basel | 2:08:43 | 6:06 | |
nicht klassiert: #sidneyglobal |
Richner Sidney | 93 | St. Gallen | 1:33:39 | 4:26 | |
nicht klassiert: 4RUN |
Ulbrich Nerildo Luiz | 65 | Curitiba | 1:44:45 | 4:57 | |
nicht klassiert: Absturzprofis |
Gasser Timo | 98 | St. Gallen | 1:45:05 | 4:58 | |
Krause Jonas | 97 | Winterthur | 2:03:10 | 5:50 | |
nicht klassiert: Annen Architektur AG |
Bähler Jan | 00 | Küssnacht am Rigi | 1:36:04 | 4:33 | |
Annen Marius | 77 | Küssnacht am Rigi | 2:08:53 | 6:06 | |
nicht klassiert: ASD PODISTICA DELL'ADRIATICO |
Ferretti Manuel | 87 | L'aquila | 1:50:29 | 5:14 | |
nicht klassiert: AUTCH |
Odermatt Andreas | 83 | Schenkon | 1:55:41 | 5:28 | |
Knüsel Pascal | 86 | Rotkreuz | 2:11:39 | 6:14 | |
nicht klassiert: Basel Dragons Running Club |
Gonzalez Ivan | 81 | Rheinfelden | 1:41:43 | 4:49 | |
Giglioli Noemi | 82 | Riehen | 2:01:17 | 5:44 | |
nicht klassiert: Basel Running Club |
Perich Krsnik Marina | 88 | Basel | 1:47:39 | 5:06 | |
Schmidt Sarah | 92 | Basel | 2:10:04 | 6:09 | |
nicht klassiert: BFH - Berner Fachhochschule |
Widmer Marco | 01 | Malters | 1:40:43 | 4:46 | |
nicht klassiert: Blinden-Fürsorge-Verein Innerschweiz BFVI |
Rüegg Christian | 83 | Luzern | 1:58:02 | 5:35 | |
nicht klassiert: BPM |
Ferrari Denise | 69 | Curitiba | 1:58:51 | 5:38 | |
nicht klassiert: Burninglegs BE/SO |
Papadimitriou Alexander | 91 | Solothurn | 1:45:57 | 5:01 | |
Parente Rocco | 90 | Niederwangen bei Bern | 2:05:52 | 5:57 | |
nicht klassiert: Core-IT |
Bircher Peter | 81 | Luzern | 1:49:37 | 5:11 | |
nicht klassiert: Crossfit Lausanne |
Guarda Albert | 86 | Lausanne | 1:50:54 | 5:15 | |
nicht klassiert: Crossfit Öuf |
Leuenberger Markus | 93 | Bettlach | 1:29:32 | 4:14 | |
nicht klassiert: Curaden AG |
Brunner Dominik | 93 | Kriens | 2:00:48 | 5:43 | |
Ettlin Matthias | 83 | Kriens | 2:07:29 | 6:02 | |
nicht klassiert: DaBäng Laufgruppe |
Bucher Raphaël | 81 | Solothurn | 1:48:07 | 5:07 | |
nicht klassiert: Dielsdorf läuft |
Schädler Michael | 66 | Niederweningen | 1:49:44 | 5:12 | |
Altermatt Urs | 59 | Niederweningen | 1:51:50 | 5:18 | |
Strässler Claudia | 76 | Dielsdorf | 1:54:33 | 5:25 | |
Lenggenhager Thomas | 61 | Niederweningen | 2:54:01 | 8:14 | |
nicht klassiert: fais moi courir |
Hornung Valérie | 65 | Cologny | 2:03:18 | 5:50 | |
nicht klassiert: FC Muri Senioren |
Meier Bruno | 70 | Muri AG | 1:42:12 | 4:50 | |
nicht klassiert: FC Stans |
Haase Simon | 72 | Oberdorf | 1:36:12 | 4:33 | |
nicht klassiert: FCS |
Schmitt Florian | 83 | Rotkreuz | 1:52:58 | 5:21 | |
nicht klassiert: FM RADIO 2022 |
Widler Hans | 74 | Zug | 2:08:48 | 6:06 | |
Flückiger John | 90 | Wangen b. Olten | 2:10:46 | 6:11 | |
nicht klassiert: Fun run |
Glatki Jochen | 75 | Krefeld | 1:53:54 | 5:23 | |
Zotova Liliya | 81 | Krefeld | 2:07:17 | 6:01 | |
nicht klassiert: Garage Galliker Gruppe |
Schwarzentruber Michael | 87 | Baar | 2:00:51 | 5:43 | |
Kohl Marco | 79 | Emmenbrücke | 2:26:32 | 6:56 | |
nicht klassiert: Geneva Raid Nature |
Tschamber Muriel | 82 | Valleiry | 2:02:59 | 5:49 | |
Spycher Wolfram | 61 | Valleiry | 2:02:59 | 5:49 | |
nicht klassiert: getAbstract |
Keller Lukas | 90 | Luzern | 2:13:02 | 6:18 | |
nicht klassiert: Gipfelstürmer Innerschwyz |
Catanzaro Antonio | 82 | Brunnen | 1:49:41 | 5:11 | |
nicht klassiert: GS Tabeillon |
Donade David | 81 | Develier | 1:36:25 | 4:34 | |
nicht klassiert: Hey Guys Team |
Regazzi Doriano | 86 | Luzern | 1:51:26 | 5:16 | |
Cabezas Marco | 86 | Tegna | 1:56:13 | 5:30 | |
nicht klassiert: Höllgrotten Harrier |
Terwey Jan-Henrik | 74 | Steinhausen | 1:44:32 | 4:57 | |
nicht klassiert: INTEGRA Biosciences |
Zugliani Michel | 89 | Chur | 1:45:10 | 4:59 | |
Hjerresen Kristian | 87 | Mels | 1:56:36 | 5:31 | |
Costa Alexandre | 73 | Igis | 2:01:50 | 5:46 | |
nicht klassiert: Inware |
Dietrich Paul | 89 | Niederlenz | 1:55:14 | 5:27 | |
Schnurr Klara | 87 | Zürich | 3:15:11 | 9:15 | |
nicht klassiert: JTI Running Team |
Meier Tobias | 85 | Kaltbach | 1:39:48 | 4:43 | |
Leboucher Xavier | 89 | Baar | 1:39:50 | 4:43 | |
Suter Kevin | 80 | Neuheim | 1:50:19 | 5:13 | |
Kneubühler Joe | 72 | Reiden | 2:06:38 | 6:00 | |
nicht klassiert: Keine |
von Matt Carmen | 84 | Sursee | 2:13:04 | 6:18 | |
Stohldreier Helena | 03 | Laax GR | 2:15:14 | 6:24 | |
nicht klassiert: Kini Red Bull |
Siegrist Michael | 70 | Luzern | 1:38:33 | 4:40 | |
nicht klassiert: Kispi läuft |
Bachmann Holzinger Iris Irene | 75 | Hagendorn | 1:49:38 | 5:11 | |
nicht klassiert: Kiwanis |
Fuchs Fredy | 76 | Hildisrieden | 1:47:44 | 5:06 | |
nicht klassiert: LA Nidwalden |
Marti Sven | 84 | Buochs | 1:13:11 | 3:28 | |
Hemminger Paul | 64 | Büren | 1:43:44 | 4:55 | |
Odermatt Samira | 00 | Ennetmoos | 1:50:10 | 5:13 | |
nicht klassiert: Laufteam Münsingen |
Meyer-Wilmes Christel | 64 | Münsingen | 2:04:42 | 5:54 | |
nicht klassiert: Lauftreff Grosswangen |
Steffen Gabriela | 75 | Grosswangen | 1:41:20 | 4:48 | |
nicht klassiert: Let there be rock |
Wildi Tobias | 90 | Zürich | 1:36:00 | 4:32 | |
nicht klassiert: Leuchter IT Solutions |
Gundi Julian | 98 | Luzern | 1:26:07 | 4:04 | |
Schütz Simon | 93 | Luzern | 2:03:10 | 5:50 | |
nicht klassiert: LG Niederamt |
Schwizgebel Andreas | 54 | Gretzenbach | 2:09:15 | 6:07 | |
nicht klassiert: Losinger Marazzi |
Schaller Laurent-Xavier | 91 | Bern | 1:36:06 | 4:33 | |
Rosado José | 72 | Sevilla | 1:56:39 | 5:31 | |
nicht klassiert: LR Astoria Hellbühl |
Willimann Nöbi | 66 | Ruswil | 1:36:58 | 4:35 | |
Murer Astrid | 82 | Hellbühl | 2:04:27 | 5:53 | |
Schäfer Romy | 80 | Hellbühl | 2:04:28 | 5:53 | |
Schmid Yvonne | 80 | Hellbühl | 2:10:35 | 6:11 | |
nicht klassiert: LR Ebikon |
Fässler Paul | 70 | Ebikon | 1:30:34 | 4:17 | |
Arnold Heinz | 68 | Ebikon | 1:50:03 | 5:12 | |
nicht klassiert: LR Mosnang |
Schnetzer Laura | 06 | Mosnang | 1:47:17 | 5:05 | |
Kläger Jan | 02 | Mosnang | 1:49:08 | 5:10 | |
Ziegler Lea | 02 | Mosnang | 1:55:35 | 5:28 | |
Walder Regula | 96 | Gähwil | 1:59:02 | 5:38 | |
nicht klassiert: LSG Olten |
Studer Andreas | 74 | Aarburg | 1:35:52 | 4:32 | |
von Burg Thomas | 68 | Olten | 1:40:28 | 4:45 | |
nicht klassiert: may turn red |
Züger Christian | 93 | Luzern | 2:02:34 | 5:48 | |
Iten Silvan | 93 | Dietikon | 2:05:09 | 5:55 | |
Wyss Lena | 95 | Luzern | 2:07:48 | 6:03 | |
nicht klassiert: Metallbau Bühlmann AG |
Christen Johann | 84 | Egolzwil | 1:37:23 | 4:36 | |
Egli Markus | 75 | Buchs LU | 1:57:34 | 5:34 | |
Willi Yvonne | 85 | Ettiswil | 2:15:58 | 6:26 | |
nicht klassiert: MontanaRunners💨 |
Semanova Daniela | 88 | Luzern | 1:53:19 | 5:22 | |
nicht klassiert: MTK Kriens |
Buck Andi | 69 | Kriens | 1:47:30 | 5:05 | |
nicht klassiert: mundum.io |
Wiget Adrian | 85 | Küssnacht am Rigi | 2:30:35 | 7:08 | |
nicht klassiert: nein |
Haymoz Armin | 56 | Düdingen | 2:09:42 | 6:08 | |
nicht klassiert: nolax |
Fuhrer Dominik | 70 | Kriens | 1:41:24 | 4:48 | |
Jung Felix | 05 | Römerswil LU | 1:45:34 | 5:00 | |
Javet Patrick | 94 | Wettingen | 1:50:12 | 5:13 | |
Javet Cornelia | 92 | Baden | 2:08:43 | 6:06 | |
nicht klassiert: NPSuisse Runners |
Scheiber Markus | 63 | Herrliberg | 2:32:28 | 7:13 | |
nicht klassiert: NRGTENNIS |
Haessig Nikolai | 92 | Oftringen | 1:38:55 | 4:41 | |
Häberli Hans Peter | 58 | Männedorf | 1:58:20 | 5:36 | |
nicht klassiert: OSC Potsdam |
Wollnik Maximilian | 02 | Potsdam | 1:17:22 | 3:40 | |
nicht klassiert: Parnifels |
Bezzola Laura | 96 | Chur | 2:05:36 | 5:57 | |
nicht klassiert: Perfekt kann mich mal |
Lorenz Hans Christian | 74 | Reinach | 2:13:34 | 6:19 | |
Yümlü Nur | 89 | Heerbrugg | 2:13:34 | 6:19 | |
nicht klassiert: Perlen Halbmarathon |
Palermo Roberto | 76 | Rothenburg | 1:48:01 | 5:07 | |
Rodriguez Lopez Evaristo | 70 | Hausen AG | 2:31:50 | 7:11 | |
nicht klassiert: PNØH |
Zemp Manuel | 98 | Neuenkirch | 1:27:08 | 4:07 | |
Zemp Joëlle Nina | 00 | Neuenkirch | 1:51:24 | 5:16 | |
Klaus Mattia | 99 | Hildisrieden | 2:00:30 | 5:42 | |
nicht klassiert: PPT |
Corradi Gianluca | 85 | Thun | 1:32:46 | 4:23 | |
Wiesmann Roger | 73 | Bern | 1:39:27 | 4:42 | |
nicht klassiert: pumpkin bumpkins |
Raabe Leonie | 86 | Dübendorf | 2:18:10 | 6:32 | |
nicht klassiert: Rhone Runners |
Albrecht Fernando | 93 | Glis | 1:14:24 | 3:31 | |
nicht klassiert: RÖSSLI ATHLETICS |
Wallimann Lukas | 92 | Kerns | 1:31:16 | 4:19 | |
Liebermann Adrian | 90 | Stansstad | 1:41:03 | 4:47 | |
nicht klassiert: RUAG Laufgruppe |
Gassmann Adrian | 80 | Sursee | 1:43:40 | 4:54 | |
nicht klassiert: Run Squad CGN |
Berns Robert | 88 | Köln | 1:30:59 | 4:18 | |
nicht klassiert: Run4Fun |
Lauritzson Peter | 87 | Zürich | 1:50:14 | 5:13 | |
Boll Christina | 88 | Zürich | 1:51:23 | 5:16 | |
nicht klassiert: Rusmu Drüüü |
Egli Simon | 96 | Buttisholz | 1:52:08 | 5:18 | |
nicht klassiert: SC Horw |
Joos Bernhard | 68 | St. Niklausen | 1:41:59 | 4:50 | |
nicht klassiert: sc malters |
Steiner Luca | 96 | Malters | 1:39:46 | 4:43 | |
nicht klassiert: SC Roche Run&Bike |
Boletti Rafael | 89 | Basel | 1:35:07 | 4:30 | |
Nitihardjo Marcus | 61 | Giebenach | 1:58:23 | 5:36 | |
nicht klassiert: Schinkenbrot mit Ei |
Loacker Raphael | 04 | Speicher | 1:44:17 | 4:56 | |
Eschler Mara | 06 | Niederteufen | 1:52:29 | 5:19 | |
Eschler Patrick | 97 | Niederteufen | 2:03:39 | 5:51 | |
Eschler Heidi | 62 | Niederteufen | 2:09:59 | 6:09 | |
nicht klassiert: Schoris |
Schori Jürg | 62 | Steinhausen | 2:01:58 | 5:46 | |
Schori Sereina | 98 | Zürich | 2:07:22 | 6:02 | |
nicht klassiert: Schwarzwälder Läuferherzen |
Flakowski Dirk | 72 | Königsfeld | 1:40:29 | 4:45 | |
Traenkle Jeannine | 78 | Villingen-Schwenningen | 1:50:49 | 5:15 | |
nicht klassiert: SCMLTeamLäuferherz |
Sutter Cesar | 79 | Winterthur | 1:39:25 | 4:42 | |
Leites Pedro | 80 | Rain | 1:55:58 | 5:29 | |
nicht klassiert: SCMLTeamRoadrunners |
Steigmeier Fabian | 91 | Lengnau | 1:33:57 | 4:27 | |
Wyss Raphaela | 93 | Lengnau AG | 1:53:53 | 5:23 | |
Imfeld Nadine | 87 | Rickenbach LU | 2:07:09 | 6:01 | |
Widmer Karin | 88 | Oberkulm | 2:12:40 | 6:17 | |
nicht klassiert: SCMLTeamSMILES |
Myyryläinen Minna | 86 | Menzingen | 1:50:52 | 5:15 | |
nicht klassiert: Selbstläufer |
Hergert Steffen | 77 | Ditzingen | 1:46:05 | 5:01 | |
nicht klassiert: SIG |
Lorenzo Felipe | 72 | Vessy | 1:27:41 | 4:09 | |
Meichel Fabrice | 73 | Cointrin | 1:42:25 | 4:51 | |
nicht klassiert: SIGA |
Töngi Marco | 92 | Engelberg | 1:40:14 | 4:45 | |
Regisser Raphaël | 80 | Malters | 1:40:49 | 4:46 | |
Strublova Veronika | 94 | Luzern | 1:47:35 | 5:05 | |
Tham Johansson Madeleine | 91 | Luzern | 2:21:25 | 6:42 | |
nicht klassiert: Sport & Ortho Praxis.ch |
Seidner Robert E. | 71 | Eich | 1:54:40 | 5:26 | |
nicht klassiert: Sportverein SNB |
Mayer Patrick | 71 | Cham 2 | 1:52:57 | 5:21 | |
Renaud Tamara | 84 | Birrwil | 1:56:48 | 5:32 | |
nicht klassiert: Steeltec AG |
Schreiber Corrado | 78 | Emmen | 1:47:25 | 5:05 | |
Schaefers Klaus | 63 | Beromünster | 1:54:19 | 5:25 | |
Sieber Andreas | 75 | Luzern | 2:02:11 | 5:47 | |
nicht klassiert: Swiss Marathonis Running Team |
Gasser Patrick | 66 | Nunningen | 2:22:34 | 6:45 | |
Zorzi Mary | 76 | Zollikofen | 2:37:29 | 7:27 | |
nicht klassiert: Team Advantage |
Benz Reto | 74 | Hünenberg See | 1:23:16 | 3:56 | |
nicht klassiert: Team Bath UK |
Odukale Daniel | 76 | Peckham | 1:45:37 | 5:00 | |
Maier Julian | 90 | Cham | 1:45:37 | 5:00 | |
nicht klassiert: Team Fitsport |
Nyfeler Åsa | 77 | Luzern | 1:50:14 | 5:13 | |
nicht klassiert: TEAM NÓMADA |
Santos Antonio | 88 | Birmensdorf | 1:23:08 | 3:56 | |
nicht klassiert: TG Hütten Masters |
Schweizer Dominik | 81 | Wetzikon ZH | 1:36:18 | 4:33 | |
Zollinger Fabienne | 96 | Wetzikon ZH | 1:41:41 | 4:49 | |
Rüttimann Ralph | 70 | Stäfa | 1:42:28 | 4:51 | |
Rieder Franziska | 68 | Niederhasli | 1:57:49 | 5:35 | |
nicht klassiert: tri team ticino |
Sturla Felipe | 85 | Gudo | 1:36:09 | 4:33 | |
Grgic Juro | 83 | Minusio | 1:40:51 | 4:46 | |
nicht klassiert: Tri Unlimited |
Albrich Miriam | 93 | Salzburg | 2:04:29 | 5:54 | |
Albrich Lukas | 90 | Salzburg | 2:04:30 | 5:54 | |
nicht klassiert: Triathlonclub Crazy Turtles |
Büchi Martin | 71 | Rüti | 1:27:56 | 4:10 | |
nicht klassiert: Tripatletas |
Sánchez Zamora Francisco | 76 | Glattbrugg | 1:14:15 | 3:31 | |
Ariza Daniel | 90 | Zürich | 1:40:36 | 4:46 | |
nicht klassiert: Tristar Schaffhausen |
Quendt Rene | 76 | Donaueschingen | 2:17:51 | 6:32 | |
nicht klassiert: TV Juventus Buttisholz |
Helfenstein Reto | 76 | Buttisholz | 1:37:07 | 4:36 | |
nicht klassiert: TV Reussbühl LA |
Kunz Tobias | 99 | Luzern | 1:35:19 | 4:31 | |
nicht klassiert: TV Wolhusen |
Wicki Stefan | 84 | Wolhusen | 1:25:56 | 4:04 | |
nicht klassiert: Universität Basel |
Bachmann Laurin | 99 | Basel | 1:25:32 | 4:03 | |
Baumann Jonas | 01 | Basel | 1:36:12 | 4:33 | |
Scheurer Noemi | 94 | Basel | 2:24:23 | 6:50 | |
nicht klassiert: Université de Saint-Gall |
Morin Mathilde | 99 | Paris | 1:30:53 | 4:18 | |
nicht klassiert: VC Allschwil |
Csonka Dénes | 80 | Allschwil | 1:30:44 | 4:18 | |
nicht klassiert: VVV |
Engel Remo | 86 | Immensee | 1:35:04 | 4:30 | |
Ederer Ines Ana | 91 | Frankfurt am Main | 1:45:12 | 4:59 | |
nicht klassiert: Wack Wack |
Carvalho Sergio | 81 | Ebikon | 1:57:33 | 5:34 | |
nicht klassiert: Wehrsportgruppe WSG Schwyz |
Bissig Daniel | 72 | Unterschächen | 1:57:35 | 5:34 | |
nicht klassiert: www.ana.hn |
Suter Gabriel | 84 | Ruswil | 1:39:09 | 4:41 | |
Suter Ramon | 82 | Sursee | 1:42:55 | 4:52 | |
nicht klassiert: YORC3NTER |
Cecconi Leonardo | 75 | Delémont | 1:36:30 | 4:34 | |
Scherrer Coline | 86 | Delémont | 1:44:45 | 4:57 | |
nicht klassiert: ZETTAPLAN AG |
Vogel Florian | 87 | Hasle LU | 1:42:06 | 4:50 | |
Lo Presti Mattia | 02 | Hirschthal | 2:21:58 | 6:43 | |
nicht klassiert: ZHAW - Zürcher Hochschule für Angewandte Wissenschaften |
Hauser Thomas | 91 | Uster | 1:40:26 | 4:45 | |
Brun Roman | 96 | Rüti | 1:44:44 | 4:57 | |
Wälti Yannick | 95 | Winterthur | 1:53:11 | 5:21 | |
Rohner Andrina | 94 | Uster | 1:56:00 | 5:29 | |