de
|
fr
|
en
SwissCityMarathon - Lucerne 2021
résultats
16 °C
Daté:
31.10.2021
Température max:
15.7 °C
Tempéreature min:
8.2 °C
Vent:
2.1 km/h
Précipitations:
0.9 mm
Source des données
Localité: Luzern, 437 m d'altitude
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Plan du parcours
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Overall Marathon Frauen
Overall Marathon Männer
Overall Halbmarathon Frauen
Overall Halbmarathon Männer
Overall CityRun Frauen
Overall CityRun Männer
Marathon Frauen U20W
Marathon Frauen W20
Marathon Frauen W30
Marathon Frauen W35
Marathon Frauen W40
Marathon Frauen W45
Marathon Frauen W50
Marathon Frauen W55
Marathon Frauen W60
Marathon Frauen W65
Marathon Männer U20M
Marathon Männer M20
Marathon Männer M30
Marathon Männer M35
Marathon Männer M40
Marathon Männer M45
Marathon Männer M50
Marathon Männer M55
Marathon Männer M60
Marathon Männer M65
Marathon Männer M70
Marathon Männer M75
Halbmarathon Frauen U20W
Halbmarathon Frauen W20
Halbmarathon Frauen W30
Halbmarathon Frauen W35
Halbmarathon Frauen W40
Halbmarathon Frauen W45
Halbmarathon Frauen W50
Halbmarathon Frauen W55
Halbmarathon Frauen W60
Halbmarathon Frauen W65
Halbmarathon Frauen W70
Halbmarathon Frauen W75
Halbmarathon Männer U20M
Halbmarathon Männer M20
Halbmarathon Männer M30
Halbmarathon Männer M35
Halbmarathon Männer M40
Halbmarathon Männer M45
Halbmarathon Männer M50
Halbmarathon Männer M55
Halbmarathon Männer M60
Halbmarathon Männer M65
Halbmarathon Männer M70
Halbmarathon Männer M75
Marathon Frauen
Marathon Männer
Halbmarathon Frauen
Halbmarathon Männer
CityRun for UNICEF Frauen
CityRun for UNICEF Männer
Teamwertung Marathon
Teamwertung Halbmarathon
Teamwertung CityRun
Armee Marathon Männer
Armee Halbmarathon Frauen
Armee Halbmarathon Männer
Armee CityRun Frauen
Armee CityRun Männer
Masters-SM Marathon Frauen W35
Masters-SM Marathon Frauen W40
Masters-SM Marathon Frauen W45
Masters-SM Marathon Frauen W50
Masters-SM Marathon Frauen W55
Masters-SM Marathon Frauen W60
Masters-SM Marathon Männer M35
Masters-SM Marathon Männer M40
Masters-SM Marathon Männer M45
Masters-SM Marathon Männer M50
Masters-SM Marathon Männer M55
Masters-SM Marathon Männer M60
Masters-SM Marathon Männer M65
Masters-SM Marathon Männer M70
Masters-SM Marathon Männer M75
Filtre sur pays, canton, lieu, groupe/club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
groupe/club
=
Afrique du Sud
Allemagne
Autriche
Belgique
Biélorussie
Brésil
Bulgarie
Canada
Colombie
Danemark
Espagne
États-Unis
Finlande
France
Géorgie
Grèce
Inde
Indonésie
Iran
Irlande
Italie
Japon
Liechtenstein
Luxembourg
Macédoine du Nord
Malte
Mexique
Moldavie
Norvège
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Roumanie
Royaume-Uni
Serbie
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Tchéquie
Thaïlande
Ukraine
Appenzell Rh.-Ext.
Appenzell Rh.-Int.
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Glaris
Grisons
Jura
Lucerne
Neuchâtel
Nidwald
Obwald
Saint-Gall
Schaffhouse
Schwyz
Soleure
Tessin
Thurgovie
Uri
Valais
Vaud
Zoug
Zurich
Halbmarathon Frauen W30
rang
nom
an
lieu
groupe/club
temps
écart
min/km
overall
1.
Frei Melina
89
Dübendorf
LC Regensdorf
1:27:52
4:09
7.
2.
Getzmann Laura
87
Rothenburg
Loolaba
1:30:18
+2:26
4:16
13.
3.
Knuchel Melanie
90
Neuhausen
1:31:09
+3:17
4:19
20.
4.
Bachmann Gabriela
87
Kriens
1:31:12
+3:20
4:19
21.
5.
Abgottspon Chantal
90
Biel
1:33:24
+5:32
4:25
31.
6.
Gläß Liesa
87
Schüpfheim
B. Braun
1:34:44
+6:52
4:29
36.
7.
Amstutz Melanie
87
Hindelbank
Sportverein Krauchthal
1:35:19
+7:27
4:31
40.
8.
Baier Michelle
88
Kriens
1:36:27
+8:35
4:34
47.
9.
Bernasconi Johana
91
Hauterive NE
1:37:12
+9:20
4:36
53.
10.
Sved Mirjam
90
Meikirch
1:37:28
+9:36
4:37
56.
11.
Willi Tanja
90
Sursee
1:38:03
+10:11
4:38
63.
12.
Walti Nadine
90
Luzern
1:38:09
+10:17
4:39
64.
13.
McGhee Lilith
87
Basel
Basel Running Club
1:39:15
+11:23
4:42
73.
14.
Polhemus Ashley
90
Seuzach
1:39:16
+11:24
4:42
74.
15.
Riva Carmen
91
Luzern
1:39:23
+11:31
4:42
76.
16.
Quarantini Sara
89
Viganello
RCB
1:39:43
+11:51
4:43
80.
17.
Zmekova Martina
91
Luzern
StammgastNr1
1:39:53
+12:01
4:44
81.
18.
Stalder Lilith
91
Luzern
1:40:01
+12:09
4:44
83.
19.
Hurst Verena
90
Basel
1:40:22
+12:30
4:45
88.
20.
Blum Andrea
89
Wengen
1:40:26
+12:34
4:45
89.
21.
Hürbin Fabienne
88
Luzern
1:41:50
+13:58
4:49
110.
22.
Solari Mara
89
Bellinzona
RC Bellinzona
1:42:07
+14:15
4:50
116.
23.
Thévenaz Stéphanie
88
La Chaux-de-Fonds
IntensityWorkout
1:42:35
+14:43
4:51
125.
24.
Killguss Jessica
90
Emmen
1:42:43
+14:51
4:52
131.
25.
Bachmann Daniela
89
Luzern
1:42:57
+15:05
4:52
136.
26.
Schlaeppi Chloé
91
Basel
1:43:14
+15:22
4:53
145.
27.
Kazakos Lara
88
Luzern
1:43:45
+15:53
4:55
152.
28.
Utzinger Chantal
91
Affoltern am Albis
1:43:54
+16:02
4:55
154.
29.
Crameri Susann
88
Kriens
1:43:58
+16:06
4:55
156.
30.
Sliz Olivia
91
Zürich
1:44:15
+16:23
4:56
162.
31.
Parejas Noémie
88
Moléson-s-Gruyères
1:44:45
+16:53
4:57
168.
32.
Kallee Sara
89
Freiburg
1:44:49
+16:57
4:58
170.
33.
Christen Nadja
91
Gettnau
LR Gettnau
1:44:52
+17:00
4:58
172.
34.
Lattarulo Antonia
90
Zürich
On Run Crew
1:45:06
+17:14
4:58
176.
35.
Zehnder Karine
87
Basel
1:45:27
+17:35
4:59
185.
36.
Stiegler Rihanna
90
Wädenswil
1:45:42
+17:50
5:00
190.
37.
Murer Katja
91
Oberdorf
1:46:10
+18:18
5:01
197.
38.
Camenzind Hanna
91
Lenzburg
1:46:28
+18:36
5:02
201.
39.
Bättig Jessica
90
Luzern
1:46:32
+18:40
5:02
203.
40.
Vogel Jasmin
87
Chêne-Bougeries
1:46:36
+18:44
5:03
205.
41.
Luthiger Alexandra
91
Kriens
1:46:37
+18:45
5:03
206.
42.
Peter Andrea
90
Horw
1:46:38
+18:46
5:03
207.
43.
Wermelinger Stefanie
91
Wädenswil
1:46:41
+18:49
5:03
208.
44.
Schneider Lissia
87
Vaz/Obervaz
1:47:30
+19:38
5:05
230.
45.
Kuert Mirjam
88
Bützberg
1:48:17
+20:25
5:07
248.
46.
Müller Julia
89
Füllinsdorf
3Bike.ch Tri-Team
1:48:23
+20:31
5:08
249.
47.
Ongaro Greta
91
Zurich
1:48:25
+20:33
5:08
251.
48.
Appel Lena
87
Basel
1:48:35
+20:43
5:08
257.
49.
Jordi Vera
91
Biel
1:48:54
+21:02
5:09
262.
50.
Bauer Meret
90
Winterthur
1:49:14
+21:22
5:10
268.
51.
Beerli Ursina
87
Zürich
1:49:18
+21:26
5:10
270.
52.
Häfliger Sibylle
87
Thalwil
StammgastNr1
1:49:28
+21:36
5:11
274.
53.
Muchnová Marketa
89
Luzern
1:49:33
+21:41
5:11
279.
54.
Bossert Patrizia
90
Luzern
LUKS
1:49:43
+21:51
5:12
281.
55.
Schölly Deborah
88
Brugg
Schweizer Armee
1:49:44
+21:52
5:12
282.
56.
Nikolovski Anastasia
87
Vienna
1:49:47
+21:55
5:12
284.
57.
Aschwanden Eveline
91
Dagmersellen
LUKS
1:49:55
+22:03
5:12
287.
58.
Lampe Nina
91
Luzern
LUKS
1:50:04
+22:12
5:13
291.
59.
Leike Tatjana
91
Luzern
LUKS
1:50:13
+22:21
5:13
294.
60.
Hess Petra
88
Thalheim AG
1:50:15
+22:23
5:13
295.
61.
Fankhauser Aline
91
Bern
1:50:34
+22:42
5:14
300.
62.
Troxler Sarah
90
Luzern
1:51:09
+23:17
5:16
325.
63.
Hilti Claudia
91
Schaan
StammgastNr1
1:51:25
+23:33
5:16
328.
64.
Suppiger Angela
88
Luzern
1:51:38
+23:46
5:17
336.
65.
Bucher Michèle
89
Buttisholz
SPORTCARD Luzern
1:51:43
+23:51
5:17
339.
66.
Lehner Iris
88
Einsiedeln
CFit Crossfit
1:51:49
+23:57
5:17
343.
67.
Parrinello Natalia
87
Zurich
1:51:54
+24:02
5:18
347.
68.
Sieber Bettina
89
Vilters
1:51:58
+24:06
5:18
350.
69.
Semanova Daniela
88
Luzern
1:52:26
+24:34
5:19
361.
70.
Perich Krsnik Marina
88
Basel
Basel Running Club BRC
1:52:41
+24:49
5:20
368.
71.
Müller Martina
89
Sarnen
1:52:43
+24:51
5:20
371.
72.
Thomas Carrie
91
Zurich
1:52:52
+25:00
5:20
373.
73.
Hofer Caroline
87
Rüschlikon
1:52:52
+25:00
5:20
374.
74.
Betschart Marlen
89
Oberrüti
STV Mühlau
1:53:14
+25:22
5:22
381.
75.
Tuor Veronica
87
Rhäzüns
1:53:16
+25:24
5:22
383.
76.
Grob Martina
91
Luzern
1:53:19
+25:27
5:22
386.
77.
Russi Julia
91
Luzern
1:53:55
+26:03
5:23
406.
78.
Angelil Lauren
91
Thalwil
1:54:22
+26:30
5:25
421.
79.
Schürmann Lucia
91
Luzern
1:54:26
+26:34
5:25
422.
80.
Stegmann Tanja
87
Schinznach Dorf
1:54:41
+26:49
5:26
428.
81.
Hegglin Astrid
87
Zug
StammgastNr1
1:54:43
+26:51
5:26
429.
82.
Betschart Stefanie
87
Küssnacht am Rigi
1:54:47
+26:55
5:26
431.
83.
Steinmann Caroline
91
Luzern
1:54:54
+27:02
5:26
435.
84.
Waldmann Hanna
90
Zürich
1:55:02
+27:10
5:27
442.
85.
Erne Kathrin
87
Viganello
1:55:17
+27:25
5:27
451.
86.
Jescu Magdalena
91
Luzern
Bauxi
1:55:22
+27:30
5:28
456.
87.
Loizeau Andrea
89
Genève
THSN Refugee Team
1:55:39
+27:47
5:28
467.
88.
Prelowska Monika
90
Fribourg
1:55:39
+27:47
5:28
468.
89.
Meuli Barbara
87
Langenthal
1:55:57
+28:05
5:29
482.
90.
Neukom Yvonne
89
Rafz
1:56:04
+28:12
5:30
488.
91.
Pürro Jasmin
91
Ennetbürgen
Generali run for it
1:56:04
+28:12
5:30
489.
92.
Dünki Claudia
89
Kriens
1:56:24
+28:32
5:31
500.
93.
Olmos Micaela
89
Zurich
1:56:40
+28:48
5:31
509.
94.
Coffani Giulia
89
Vimodrone
1:56:43
+28:51
5:31
514.
95.
Stroka Stephanie
87
Zürich
1:56:51
+28:59
5:32
519.
96.
Bircher Nina
88
Girenbad
1:56:51
+28:59
5:32
520.
97.
Roth Kristin
89
Leinfelden-Echterdingen
1:57:02
+29:10
5:32
530.
98.
Glück Doris
89
Aefligen
1:57:02
+29:10
5:32
531.
99.
Wilhelm Chantal
90
Zürich
1:57:04
+29:12
5:32
535.
100.
Leimer Nadja
87
Schattdorf
Tracksmith
1:57:24
+29:32
5:33
542.
page 1 de 3
(269 participants)
SwissCityMarathon - Lucerne 2021
résultats
plan du parcours
archives
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Verarbeitungszeit: 35ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×