de
|
fr
|
en
Greifenseelauf 2019
Resultate
22 °C
Datum:
21.09.2019
Höchsttemperatur:
22.2 °C
Tiefsttemperatur:
5.0 °C
Wind:
1.1 km/h
Niederschlag:
0 mm
Datenquelle
Standort: Uster, 469 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Leaderboard 21.1km Frauen
Leaderboard 21.1km Männer
Leaderboard 10km Frauen
Leaderboard 10km Männer
Overall 21.1km Frauen
Overall 21.1km Männer
Overall 10km Frauen
Overall 10km Männer
21.1km W U20
21.1km W U23
21.1km W 20
21.1km W 30
21.1km W 35
21.1km W 40
21.1km W 45
21.1km W 50
21.1km W 55
21.1km W 60
21.1km W 65
21.1km W 70
21.1km W 75+
21.1km M U20
21.1km M U23
21.1km M 20
21.1km M 30
21.1km M 35
21.1km M 40
21.1km M 45
21.1km M 50
21.1km M 55
21.1km M 60
21.1km M 65
21.1km M 70
21.1km M 75+
Schweizer Meisterschaften Frauen
Schweizer Meisterschaften Männer
Schweizer Meisterschaften U20 W
Schweizer Meisterschaften W 35
Schweizer Meisterschaften W 40
Schweizer Meisterschaften W 45
Schweizer Meisterschaften W 50
Schweizer Meisterschaften W 55
Schweizer Meisterschaften W 60
Schweizer Meisterschaften W 65
Schweizer Meisterschaften W 70
Schweizer Meisterschaften W 75
Schweizer Meisterschaften U20 M
Schweizer Meisterschaften M 35
Schweizer Meisterschaften M 40
Schweizer Meisterschaften M 45
Schweizer Meisterschaften M 50
Schweizer Meisterschaften M 55
Schweizer Meisterschaften M 60
Schweizer Meisterschaften M 65
Schweizer Meisterschaften M 70
Schweizer Meisterschaften M 75
Team Schweizer Meisterschaften Frauen
Team Schweizer Meisterschaften Männer
10km W U16
10km W U18
10km W U20
10km W 20
10km W 30
10km W 40
10km W 50
10km W 60
10km W 70
10km W 75+
10km M U16
10km M U18
10km M U20
10km M 20
10km M 30
10km M 40
10km M 50
10km M 60
10km M 70
10km M 75+
10km Walking
10km Nordic Walking
5.5km Mädchen U16
5.5km Knaben U16
5.5km Frauen und Männer
1.6km Mädchen U14
1.6km Knaben U14
1.2km Mädchen U08
1.2km Mädchen U10
1.2km Mädchen U12
1.2km Knaben U08
1.2km Knaben U10
1.2km Knaben U12
1.2km Eltern/Kind
21.1km Teamwertung
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Äthiopien
Belgien
Brasilien
Deutschland
Eswatini
Frankreich
Georgien
Indien
Indonesien
Irland
Italien
Kanada
Kolumbien
Liechtenstein
Luxemburg
Niederlande
Norwegen
Österreich
Pakistan
Panama
Polen
Portugal
Rumänien
Russland
Schweden
Schweiz
Seychellen
Singapur
Slowakei
Spanien
Thailand
Togo
Ukraine
Ungarn
Vereinigte Staaten
Vereinigtes Königreich
Volksrepublik China
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Appenzell Innerrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Glarus
Graubünden
Jura
Luzern
Neuenburg
Nidwalden
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Uri
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
10km M U18
Rang
Nachname Vorname
Jg
Ort
Verein
Zeit
Abstand
min/km
Startnr
Overall
1.
Ali Abdi Salam
02
Zürich
LC Uster
32:06
3:12
11115
2.
2.
Zürcher Cyrill
02
Frutigen
LC Scharnachtal
33:12
+1:06
3:19
11114
5.
3.
Schärer Pascal
03
Mönchaltorf
LC Uster
35:02
+2:56
3:30
11125
13.
4.
Irarragorri Camilo
03
Herrliberg
SSC athletics
35:25
+3:19
3:32
11181
17.
5.
Rüttimann Cyrill
02
Stäfa
LC Meilen
36:34
+4:28
3:39
11107
27.
6.
Schuler Dominic
02
Merligen
fun and run Thun
36:53
+4:47
3:41
11063
31.
7.
Deiss Morris
03
Hombrechtikon
LC Meilen
36:55
+4:49
3:41
11104
32.
8.
Fäh Ben
02
Chur
3star cats wallisellen
39:13
+7:07
3:55
11033
65.
9.
Böppli Benjamin
02
Hittnau
JTRI
39:53
+7:47
3:59
11070
75.
10.
Trapletti Tobias
02
Uster
RC Uster
39:58
+7:52
3:59
11155
77.
11.
Tallero Fabio
03
Winterthur
finishers Winterthur
40:17
+8:11
4:01
11059
82.
12.
Smith Kai
03
Maur
Triathlon Club Zürich
40:28
+8:22
4:02
11193
85.
13.
Gamra Alexandre
03
Dübendorf
LC Uster
41:02
+8:56
4:06
11117
91.
14.
Heinimann Marc
03
Uster
TV Uster
41:31
+9:25
4:09
11217
100.
15.
Rieder Gian
03
Maienfeld
BTV Chur
42:09
+10:03
4:12
39039
115.
16.
Britt Georg
03
Bern
42:21
+10:15
4:14
11260
123.
17.
Ferrari Tom
02
Benglen
42:38
+10:32
4:15
11298
131.
18.
Rüegg Joschka
02
Uster
42:53
+10:47
4:17
11464
138.
19.
Gerber Tobias
03
St. Gallen
LC Brühl Leichtathletik
42:55
+10:49
4:17
11100
139.
20.
Lukas Adam
02
Uster
43:09
+11:03
4:18
11387
147.
21.
Nardon Justin
03
Adetswil
LC Uster
43:10
+11:04
4:18
11124
149.
22.
Sauter Jerome
02
Ebmatingen
43:37
+11:31
4:21
12408
160.
23.
Fritschi Mattia
03
Watt
3starcats Wallisellen
44:10
+12:04
4:24
11038
180.
24.
Steffen Nino
03
Matzingen
LC Frauenfeld
44:47
+12:41
4:28
11103
207.
25.
Stark Dimitri
02
Basel
45:39
+13:33
4:33
11492
234.
26.
Luder Philipp
02
Bertschikon Gossau
Lc uster
46:59
+14:53
4:41
11120
295.
27.
Nievergelt Livio
02
Uster
47:44
+15:38
4:46
12370
325.
28.
Meili Yannis
02
Fehraltorf
TV Fehraltorf
49:56
+17:50
4:59
11198
453.
29.
Thoma Lars
02
Kaltbrunn
51:28
+19:22
5:08
14836
533.
30.
Suter Maximilien
03
Zürich
51:35
+19:29
5:09
13693
539.
31.
Seffinga Gianluca
03
Forch
51:59
+19:53
5:11
13653
568.
32.
Schlüssel Diego
02
Madetswil
SMC Schweiz AG
55:10
+23:04
5:30
13101
766.
33.
Aspect Constantin
03
Uster
56:21
+24:15
5:38
13142
855.
34.
Cescutti Siro
02
Wallisellen
56:30
+24:24
5:38
12171
864.
35.
Consoli Simone
03
Gretzenbach
1:01:35
+29:29
6:09
13221
1146.
36.
Röthlisberger Timo
02
Grüningen
1:05:04
+32:58
6:30
12401
1276.
DNS
Zingg Lionel
02
Reinach BL
11525
Liu Samuel
02
Niederteufen
12330
(38 Teilnehmende)
Greifenseelauf 2019
Resultate
Archiv
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 25ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×