de
|
fr
|
en
Bremgarter Reusslauf 2019
résultats
12 °C
Daté:
23.02.2019
Température max:
11.8 °C
Tempéreature min:
-0.5 °C
Vent:
6.8 km/h
Précipitations:
0 mm
Source des données
Localité: Bremgarten, 389 m d'altitude
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Overall 11km Running Weiblich
Overall 11km Running Männlich
Overall 6.6km Kurzstrecke Weiblich
Overall 6.6km Kurzstrecke Männlich
11km Frauen F20
11km Frauen F30
11km Frauen F40
11km Frauen F50
11km Frauen F60
11km Frauen F70
11km Männer M20
11km Männer M30
11km Männer M40
11km Männer M50
11km Männer M60
11km Männer M70
6.6km Juniorinnen U18
6.6km Juniorinnen U20
6.6km Frauen
6.6km Junioren U18
6.6km Junioren U20
6.6km Männer
11km Walking/Nordic-Walking
11km Run for Fun
2.1km Mädchen U14
2.1km Mädchen U16
2.1km Knaben U14
2.1km Knaben U16
1.3km Mädchen U10
1.3km Mädchen U12
1.3km Knaben U10
1.3km Knaben U12
0.5km Mädchen U06
0.5km Mädchen U08
0.5km Knaben U06
0.5km Knaben U08
Firmenwertung 11km Running
Firmenwertung 6.6km Kurzstrecke
Jugendwertung
Teamwertung Kindergarten
Teamwertung 1./2. Klasse
Teamwertung 3./4. Klasse
Teamwertung 5./6. Klasse
Teamwertung 7.-9. Klasse
Kindergarten Mädchen
Kindergarten Knaben
1. Klasse Mädchen
1. Klasse Knaben
2. Klasse Mädchen
2. Klasse Knaben
3. Klasse Mädchen
3. Klasse Knaben
4. Klasse Mädchen
4. Klasse Knaben
5. Klasse Mädchen
5. Klasse Knaben
6. Klasse Mädchen
6. Klasse Knaben
7. Klasse Mädchen
7. Klasse Knaben
8. Klasse Mädchen
8. Klasse Knaben
9. Klasse Mädchen
9. Klasse Knaben
Filtre sur pays, canton, lieu, club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
club
=
Allemagne
Antigua-et-Barbuda
Autriche
France
Géorgie
Italie
Liechtenstein
Maroc
Portugal
Royaume-Uni
Suisse
Appenzell Rh.-Ext.
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Glaris
Grisons
Jura
Lucerne
Neuchâtel
Nidwald
Obwald
Saint-Gall
Schaffhouse
Schwyz
Soleure
Tessin
Thurgovie
Uri
Valais
Vaud
Zoug
Zurich
0.5km Knaben U08
rang
nom et prénom
an
lieu
club
temps
écart
min/km
dossard
overall
1.
Aeby Jim
12
St. Ursen
02:13
4:25
3942
1.
2.
Christen Keanu
12
Bassersdorf
FC Bassersdorf
02:16
+03
4:31
1081
2.
3.
Zeller Andrin
12
Oberlunkhofen
02:17
+04
4:32
2682
3.
4.
Riser Jean-Luis
12
Oberrohrdorf
02:20
+07
4:38
3902
4.
5.
Barp David
12
Umiken
Pforte Arbeitsmarkt
02:20
+07
4:39
857
5.
6.
Degen Theo
12
Zürich
02:21
+08
4:40
1125
6.
7.
Bucher Flemming
13
Melchtal
02:27
+14
4:52
1004
7.
8.
Gonzalez Diago
13
DietikonDietikon
02:28
+15
4:54
1371
8.
9.
Miller Moritz
12
Zufikon
02:31
+18
5:01
3890
9.
10.
Guarnaccia Marc
12
Niederrohrdorf
LA Mutschellen
02:33
+20
5:05
561
10.
11.
Mangold Cedric
13
Biberstein
02:37
+24
5:13
1824
11.
12.
Gerber Rino
12
Oekingen
02:39
+26
5:17
3949
12.
13.
Nef Yves
12
Widen
LA Mutschellen
02:43
+30
5:25
573
13.
14.
Heldner Neel
13
Bremgarten AG
02:46
+33
5:31
1469
14.
15.
Hug Fabian
12
Affoltern am Albis
02:48
+35
5:34
1543
15.
16.
Forster Joel
12
Dottikon
FC Dottikon
02:48
+35
5:34
3897
16.
17.
Steiner Johan
12
Bremgarten AG
02:50
+37
5:39
2384
17.
18.
Emmerich Felix
12
Riehen
02:51
+38
5:41
1207
18.
19.
Jeker Noe
12
Jonen
LA Mutschellen
02:52
+39
5:42
569
19.
20.
Kozomara Luke
12
Birr
02:54
+41
5:46
1691
20.
21.
Textor Konstantin
12
Bremgarten
02:54
+41
5:47
3941
21.
22.
Pinana Nathan
12
Monte Carasso
02:55
+42
5:48
2060
22.
23.
Varela Jayden
12
Rudolfstetten
03:02
+49
6:02
2520
23.
24.
Fisch Janis
13
Bremgarten AG
03:02
+49
6:02
1243
24.
25.
Müller Leni
13
Zufikon
03:03
+50
6:04
635
25.
26.
Mathys Noel
12
Zufikon
03:04
+51
6:06
630
26.
27.
Bumbacher Robin
13
Niederlenz
03:05
+52
6:08
1019
27.
28.
Bütler Lars
13
Bremgarten AG
Kitu Bremgarten
03:07
+54
6:12
1045
28.
29.
Wicki Jérôme Pascal
13
Reigoldswil
03:08
+55
6:14
2616
29.
30.
Teepe Mattis
13
Arni-Islisberg
03:08
+55
6:14
3944
30.
31.
Yilmaz Timur
12
Schlieren
03:09
+56
6:16
2670
31.
32.
Käch Gian
13
Lenzburg
03:10
+57
6:18
4073
32.
33.
Seidel Liam
12
Zollikon
03:11
+58
6:20
4070
33.
34.
Emmerich Alex
13
Riehen
03:16
+1:03
6:31
1206
34.
35.
Koch Richard
13
DübendorfDübendorf
03:19
+1:06
6:37
3900
37.
36.
Zimmermann Lars
13
Zufikon
03:25
+1:12
6:48
645
41.
37.
Spillmann Janick
13
Zufikon
03:27
+1:14
6:53
3892
42.
38.
Willuweit Leo
13
Zufikon
03:28
+1:15
6:55
643
43.
39.
Bärtsch Cedric
13
Berschis
03:38
+1:25
7:15
860
46.
40.
Rühle Samuel
13
Fischbach-Göslikon
03:39
+1:26
7:17
2172
47.
41.
Müller Oskar
13
Zumikon
03:46
+1:33
7:31
4074
50.
42.
Geiger Gian
13
WidenWiden
03:58
+1:45
7:55
1339
52.
43.
Riedle Leandro
13
Fahrweid
04:09
+1:56
8:17
3945
53.
44.
Thurasingam Sahilan
13
Zufikon
04:49
+2:36
9:37
4077
56.
DNS
Müller Laurin
12
Zufikon
634
(45 participants)
Bremgarter Reusslauf 2019
résultats
archives
2024
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Verarbeitungszeit: 14ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×